Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katrin Unterberger | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Lydia Rettig | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Gabriela Hans | |
Habilleur | Dominik Sommer | |
Chef décorateur | Olaf Rehahn | |
Régisseur d'extérieurs | Wolfram Krabiell | |
Accessoiriste de plateau | Steffi Heidenreich | |
Assistant accessoiriste | Marko Kaiser | |
Repéreur | Jens Ove Sparig | |
Stand by set builder | Henryk Böhme | |
Peintre de décor | Thomas Pilzecker | |
Illustratrice/infographiste de décor | Annika Nina Kiel Folge 1, Folge 2 | Folge 1, Folge 2 |
Rippeur | Andreas Wendt | |
Stagiaire déco | Jens Ove Sparig | |
Chef électricien | André Oehmke | |
Sous-chef électricien | Andreas Peter Undeutsch | |
Électricien | Stefan Gutt | |
Assistant électro/lumière | Philip Pröhl | |
Directeur de la photographie | Winnie Heun | |
Directeur de la photographie | Stefan Unterberger | |
Directeur photo 2ème équipe | Benjamin Treplin | |
Cadreur | Patrick-D. Kaethner | |
Cadreur | Benjamin Treplin B-camera | B-camera |
Cadreur | Dirk Schlobohm B-Kamera | B-Kamera |
Cadreur steadicam | Patrick-D. Kaethner | |
Cadreur steadicam | Benjamin Treplin DoP: S. Unterberger, W. Heun - dailies | DoP: S. Unterberger, W. Heun - dailies |
1er assistant opérateur | Dirk Schlobohm | |
2ème assistant opérateur | Sven-Ole Renneke | |
Photographe de plateau | Gordon Muehle | |
Photographe de plateau | Hans-Joachim Pfeiffer Standfotographie - Pilotfilm | Standfotographie - Pilotfilm |
Chef machiniste | Sven Brinkmann &Kranoperator | &Kranoperator |
Maquilleuse-coiffeuse | Doris Junker Zusatzmaske | Zusatzmaske |
Réalisateur | Tim Trageser Regie bei 5 Folgen | Regie bei 5 Folgen |
Réalisateur | Edzard Onneken | |
1st AD (local system) | Neli Hoefke | |
1st AD (local system) | Steffi Doehlemann | |
Script continuity | Oliver Brzoska | |
Stagiaire scripte | Dominik Paetzholdt | |
Assistante monteuse | Claudia Lachnitt | |
Compositeur de musique de film | Maurus Ronner | |
Producteur exécutif | Karl -Charly- Schaper | |
Directeur de production | Peter Brodhuhn | |
Assistante de production | Nadine Sparig | |
Régisseur général | Michael Brodhuhn Alle Folgen | Alle Folgen |
Régisseur adjoint de plateau | Daniel Pfennigstorf | |
Chauffeur de production | Felix Herrmann | |
Chauffeur de production | Uwe Glaser | |
Stagiaire régie/production | Annika Nizze | |
Créateur | Martin Dolejs Konzept und Pilotfolge | Konzept und Pilotfolge |
Scénariste | Hartmut Block | |
Scénariste | Bora Dagtekin | |
Scénariste | Klaus Rohne | |
Scénariste | Christine Drews | |
Scénariste | Dinah Marte Golch | |
Assistant du son | Gunther Kirsch | |