Cascadeur mécanique | Felix Kaminski | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jennifer Mäurer | |
Chef décorateur | Yves Apel | |
Chef décorateur | Robert Sievert | |
3ème assistante décoratrice | Eva Pedroza | |
Chef électricien | Matthias Franz | |
Sous-chef électricien | Frank Schreiber [1] | |
Électricienne | Luise Baumgarten | |
Électricienne | Rebecca Meining | |
Renfort électricienne | Uta Giegengack | |
Renfort électricien | Mirko Merkel | |
Renfort électricien | Ralf Heiner Heinke | |
Renfort électricien | Friedrich Anders | |
Renfort électricien | Philipp Meise | |
Directeur de la photographie | Johannes Praus S16mm + ZeissHS | S16mm + ZeissHS |
1er assistant opérateur | Moritz Friese | |
2ème assistante opérateur | Janine Pätzold 16mm | 16mm |
3ème assistant opérateur | Anton Schubert | |
3ème assistante opérateur | Inga Sagrodnik | |
Photographe de plateau | Frank Schirrmeister | |
Maquilleuse-coiffeuse | Julia Habib | |
Réalisateur | Karl Hagen-Stötzer | |
1st AD (local system) | Nicole Gerdon | |
Skript | David Peichl | |
Chef monteur | Mirko Scheel | |
Compositeur de musique de film | Henning Fuchs | |
Directeur de post-production | Uli Kunz | |
Directrice de production | Josephine Meissner | |
Régisseur général | Henrik Löchner | |
Location manager (local system) | Henrik Löchner | |
Régisseur adjoint de plateau | Martin Pust | |
Régisseur adjoint de plateau | Felix Kaminski ab DT 7 | ab DT 7 |
Assistant régie plateau | Uwe Schönwald | |
Runner | Mario Nieswandt | |
Runner | Sara Kamolz | |
Scénariste | Björn Krenzlin | |
Scénariste | Karl Hagen-Stötzer | |
Mixeuse | Bettina Bertok | |
Assistant mixeur | Michael Thumm | |
Designer sonore | Bettina Bertok | |
Designer sonore | Michael Thumm | |
Monteuse des directs | Bettina Bertok | |
Chef opérateur du son | Philipp Schwabe | |
Chef opérateur du son | Paul Wollstadt | |
Chef opérateur du son | Moritz Capellmann Rbb | Rbb |
Cheffe opératrice du son | Bettina Bertok | |
Assistant du son | Jerome Huber | |
Assistant du son | Johannes Leopold Köppl | |
Assistant du son | Malte Audick | |
Chargée de programme | Martina Nix | |