Administratrice de production | Antje Paul | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Emilie Kohler | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Isabella Casola | |
Stagiaire costumes | Birte Krieg | |
Cheffe décoratrice | Jill Schwarzer | |
1ère assistante décoratrice | Katharina Runge | |
3ème assistante décoratrice | Manuela Elsner | |
Régisseuse d'extérieurs | Janine Groth | |
Accessoiriste de plateau | Jakob Polhammer | |
Repéreuse | Pia Esten | |
Constructeur | Hans Leinberger | |
Peintre de décor | Alessio Nalesini Kinderzimmer mit Wolken | Kinderzimmer mit Wolken |
Illustratrice/infographiste de décor | Kasia Kornacka | |
Rippeur | Florian Al Salk | |
Directrice de casting | Sarah Lee | |
Chef électricien | Dominik Berg | |
Sous-chef électricien | Gunnar Jacobsen | |
Électricien | Felix Buchholz | |
Électricien | Yanick Wohlgemuth | |
Renfort électricien | Konrad Zimmermann | |
Renfort électricien | Thomas Kyriases | |
Renfort électricien | Chris Yeo | |
Renfort électricienne | Julia Hüttner | |
Renfort électricien | Patrick Kohlmeier | |
Renfort électricienne | Verena Schulte | |
Stagiaire électricien | Lukas Miething | |
Directeur de la photographie | Philipp Haberlandt | |
1er assistant opérateur | Richard Neumann S 16 - Zusatz 2 DT | S 16 - Zusatz 2 DT |
1er assistant opérateur | Daniel Stigler A-Camera | A-Camera |
Clapper/loader | Patrick Dosanjh ARRIFLEX 416 Plus | ARRIFLEX 416 Plus |
3ème assistant opérateur | Gregor Grünkorn | |
Photographe de plateau | Kai Schulz | |
Photographe de plateau | Anne Servos | |
Chef machiniste | Simon Landen | |
Camera car driver | Falk Wenzel für sfx-nrw (Trailer) | für sfx-nrw (Trailer) |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Sandra Bourquin Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Andrea Braun | |
Maquilleur SFX | Stefan von Essen | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Marlen Eifler 1 Dt | 1 Dt |
Réalisatrice | Sarah Judith Mettke | |
1st AD (local system) | Ron Hardt | |
Crowd 2nd AD (local system) | Irina Reuland | |
Script continuity | Nicole Sahsnowsky | |
Trainee director's department | Karoline Hafner | |
Trainee director's department | Axel Berking | |
Chef monteur | Kaya Inan | |
Assistante monteuse | Tanja Hafen | |
Compositeur de musique de film | Manu Tratz | |
Directeur de post-production | Stephan Gehrke-Losinski | |
Digital compositor / compositing artist | Flo Greth | |
Producteur exécutif | Michael Jungfleisch | |
Directeur de production | Andreas Jupe | |
Coordinatrice de production | Elke Quint | |
Assistant de production | Philip Pennekamp | |
Régisseur général | Johannes Schuchardt | |
Régisseur adjoint de plateau | Torsten Schneider | |
Assistant unit manager | Ralf Wagner | |
Assistant régie plateau | Morris Hoffmann Vertretung | Vertretung |
Assistant régie plateau | Oliver Drewing | |
Chauffeur de production | Manfred Koch | |
Chauffeur de production | Christian Glauer | |
Chauffeur de production | Armin Armani | |
Stagiaire régie/production | Bianca Laschalt Zentrale | Zentrale |
Runner | Verena Keller | |
Runner | Daniela Pennekamp | |
Runner | Tymon Napp Molinski | |
Producteur | Jochen Laube | |
Producer | Amelie Küster | |
Producer | Valeska Bochow | |
Producteur artistique | Felix Vollmar | |
Assistante productrice | Anne Betkierowicz | |
Scénariste | Sarah Judith Mettke | |
Preneur de son post-synchro | Bastian Gerner | |
Monteur paroles | Andrew Mottl | |
Enregistrement bruitages | Benjamin Simon | |
Bruiteur | Andrew Mottl | |
Chef opérateur du son | Christoph Schilling | |
Assistant du son | Ripon Satter | |
2ème assistant du son | Jonas Pauquet | |
Chargée de programme | Claudia Gladziejewski BR | BR |
Chargée de programme | Stefanie Groß SWR | SWR |