Contrôleur de gestion | Jens Ahlfeld-Päffgen | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Monika Hinz | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Caroline Osuch | |
Habilleuse | Anne Kölbl | |
Habilleuse | Anja Niedermeier | |
Chef décorateur | Thomas Vögel | |
1ère assistante décoratrice | Gesche Glöyer | |
Régisseur d'extérieurs | Philipp Juda | |
Assistant régie d'extérieurs | Michael Stegmüller | |
Repéreur | Stefan Teuber | |
Électricien | Arnold Eigner | |
Directeur de la photographie | Hanno Lentz | |
Directeur photo 2ème équipe | Alexander Boboschewski | |
Cadreur steadicam | Alexander Boboschewski | |
1ère assistante opérateur | Bettina Staudinger [1] | |
Photographe de plateau | Toni Muhr | |
Chef machiniste | Francesco Lorusso | |
Chef machiniste | Jascha Würkner | |
Machiniste | Florian Agreiter | |
Maquilleuse-coiffeuse | Gabi Trutz | |
Réalisateur | Friedemann Fromm | |
1st AD (local system) | Tom Sielski | |
Crowd 2nd AD (local system) | Max Lipka | |
Script continuity | Hans Christian Haslecker | |
Cheffe monteuse | Annemarie Bremer | |
Assistant monteur | Jan Ruschke | |
Compositeur de musique de film | Edward Harris | |
Directeur de post-production | Tillman Schmidt-Kärner | |
Assistante de post-production | Iris Oeltjen | |
Directeur de production | David A. Gutknecht | |
Assistante de production | Susen Jarmuske | |
Régisseur général | Andreas Flieger | |
Régisseur adjoint de plateau | Florisse-Anu Shanker | |
Assistante régie plateau | Vicky Gegenbauer | |
Assistant régie plateau | Werner Schütz | |
Runner | Victoria Gegenbauer | |
Productrice | Regina Ziegler | |
Producteur | Veit Heiduschka | |
Producer | Gül Oswatitsch | |
Scénariste | Benedikt Röskau | |
Consultante scénario | Marion Klann | |
Mixeur | Martin Grube | |
Designer sonore | Eckhard Blach Sounddesigner, Dialog Editor | Sounddesigner, Dialog Editor |
Monteur paroles | Eckhard Blach | |
Bruiteur | Günter Röhn | |
Chef opérateur du son | Johannes Paiha | |
Assistant du son | Jochen T. Graf | |