Régleur de cascades | Toni Varvasoudis | |
Cascadeur | Jürgen Klein Polizist | Polizist |
Cascadeur | René Lay | |
Cascadeur | Uwe Manßhardt | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sarah-Christine Reuleke | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Annika Brose | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Andreas Zuhr | |
Habilleuse | Annika Brose | |
Cheffe décoratrice | Lena Schønemann | |
Chef décorateur | Kay Kulke | |
Constructeur | Florian Albertsen | |
Constructeur | Tobias Filmar | |
Peintre de décor | Caroline Putzbach | |
Chef électricien | Thies Lehmann | |
Sous-chef électricien | Sven Edelweck | |
Électricien | Milan Paul | |
Renfort électricien | Philipp Barth div. Tage | div. Tage |
Assistant électro/lumière | Boris Lohmeyer Zusatz 3 Tage | Zusatz 3 Tage |
Assistante électro/lumière | Jana Pape | |
Directeur de la photographie | Mathias Prause | |
Directeur photo 2ème équipe | Carol Burandt von Kameke | |
Directeur photo 2ème équipe | Marius von Felbert | |
Directeur photo 2ème équipe | Timo Moritz | |
Directeur photo 2ème équipe | Moritz Schultheiß 2.Kamera | 2.Kamera |
Directeur photo 2ème équipe | Tim Rosenbohm + B-Cam (4DT) | + B-Cam (4DT) |
Directeur photo 2ème équipe | Rodja Kükenthal & Steadicam 7 jours | & Steadicam 7 jours |
Cadreur | Rodja Kükenthal 2nd Unit, Op, Steadicam | 2nd Unit, Op, Steadicam |
Cadreur steadicam | Rodja Kükenthal Steadicam, Op, 2nd Unit 7 Tage | Steadicam, Op, 2nd Unit 7 Tage |
1er assistant opérateur | Jan Philipp Grelich [16mm] | [16mm] |
1er assistant opérateur | Tim Rosenbohm B-CAM | B-CAM |
1er assistant opérateur | James Wright 16mm | 16mm |
1er assistant opérateur | Christoph Hagen B-Kamera + 2nd Unit Kamera | B-Kamera + 2nd Unit Kamera |
2ème assistant opérateur | Jonas Hieronimus easyMag / 8 DT | easyMag / 8 DT |
2ème assistant opérateur | Tim Rosenbohm ARRI SR3-20 DT 1st Unit | ARRI SR3-20 DT 1st Unit |
2ème assistant opérateur | Nico Stoll 2 DT Vertretung S16 | 2 DT Vertretung S16 |
Stagiaire image | Nele Cleo Liekenbrock | |
Machiniste grue | Tobias Bergunde | |
Maquilleuse SFX | Lisa Scharff | |
Maquilleuse SFX | Franziska Johanna Behler | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Agnes Schwemer | |
Réalisateur | Tarek Ehlail | |
1st AD (local system) | Laura Nendza | |
Crowd 2nd AD (local system) | Patrick Häfner | |
Skript | Silvia Stein | |
Trainee director's department | Oskar Walther 3. Regieassistent | 3. Regieassistent |
Chef monteur | Lars Doneith | |
Assistant de production | René Hübner 1. Produktionsassistent | 1. Produktionsassistent |
Assistant de production | Thomas Forat + Assistenz der Aufnahmeleitung | + Assistenz der Aufnahmeleitung |
Régisseur général | Fabian Groß | |
Location manager (local system) | Daniela Ricciardi zusätzl. 1. AL | zusätzl. 1. AL |
Régisseur adjoint de plateau | Sebastian Bär | |
Assistant régie plateau | Rolf Allerdissen | |
Assistante régie plateau | Derya Gürsoy | |
Runner | Patrick Rupprecht / 2. AL: Sebastian Bär | / 2. AL: Sebastian Bär |
Runner | Fritz Butze + Assistenz der AL tageweise | + Assistenz der AL tageweise |
Runner | Nicole Schossow | |
Productrice | Stephanie M. Blum | |
Scénariste | Stephanie M. Blum | |
Scénariste | Tarek Ehlail | |
Scénariste | Moses Arndt | |
Mixeur | Christoph Metke | |
Designer sonore | Gini Bialluch | |
Chef opérateur du son | Peter Schumacher | |
Chef opérateur du son | Rolf Manzei | |
Assistant du son | Matthias Kegel | |
Assistant du son | Philipp Dittrich [1] | |
2ème assistant du son | Jonas Lasse Teichmann 2nd Unit Ton | 2nd Unit Ton |
Chargée de programme | Jeanette Würl | |
Chargé de programme | Christian Bauer | |