Administratrice de production | Gabriele Hentschel | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ingalill Knorr | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Bettina Leuker | |
Habilleuse | Caroline Andre | |
Chef décorateur | Thomas Stromberger | |
1ère assistante décoratrice | Monika Hesprich | |
Régisseuse d'extérieurs | Panja Gawlitzek | |
Accessoiriste de plateau | Cathrin Pflugfelder | |
Constructeur | Gerold Franke | |
Constructeur | Barry Drake | |
Peintre de décor | Rosemarie Flohr | |
Illustrateur/infographiste de décor | Johannes Renz | |
Renfort accessoires | Sven Willwersch 1 Tag - Möbeltransport | 1 Tag - Möbeltransport |
Rippeur | Ralf Schmidt | |
Directeur de casting | Clemens Erbach | |
Chef électricien | Andreas 'Andi' Landgraf | |
Électricien | Benjamin Taye | |
Directeur de la photographie | Daniel Koppelkamm | |
Cadreur | Christian Temme | |
1er assistant opérateur | Christian Temme | |
2ème assistant opérateur | Kai Klassen + B Focus | + B Focus |
3ème assistant opérateur | Yves Maurice Itzek | |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Benjamin Anton | |
Machiniste | Marlon Koppelkamm GF8 Kran (erweitert auf 10m) | GF8 Kran (erweitert auf 10m) |
Maquilleuse-coiffeuse | Konni Kahl Maskenbild | Maskenbild |
Maquilleuse-coiffeuse | Daniela Schmiemann | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Monika Knauf | |
Réalisatrice | Bettina Woernle | |
1st AD (local system) | Thomas Hengesbach 1.AD | 1.AD |
Crowd 2nd AD (local system) | Silvia Stein 1.RA: Thomas Hengesbach | 1.RA: Thomas Hengesbach |
Script continuity | Felix Triebel | |
Cheffe monteuse | Birgit Gasser | |
Compositeur de musique de film | Andreas Schäfer | |
Compositeur de musique de film | Biber Gullatz | |
Coordinateur de post-production | Achim Strack | |
Étalonneuse | Fabiana Cardalda | |
Productrice exécutive | Sabine de Mardt | |
Directeur de production | Klaus Rettig | |
Coordinatrice de production | Margret Höher | |
Régisseur général | Peter Faber | |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Haas | |
Assistante régie plateau | Moana Ziegler | |
Chauffeur de production | Markus Eberhardt | |
Chauffeur de production | Volker (MINI) Marx | |
Chauffeur de production | Cornelius Gladewitz 24. - 28.08. | 24. - 28.08. |
Productrice | Micha Terjung | |
Producer | Benjamin Schacht | |
Coproducteur | Jan Kromschröder | |
Scénariste | Christian Pfannenschmidt | |
Superviseur de la bande sonore | Alexander Vitt | |
Mixeur | Alexander Vitt | |
Monteur effets sonores | Thomas Supke | |
Chef opérateur du son | Marcus Oelschlegel | |
Assistant du son | Frank Klement letzte Drehwoche | letzte Drehwoche |
Chargée de programme | Katja Kirchen | |