Colorist | Torben Johnen Assistant Colorist | Assistant Colorist |
DI Digital Intermediate Supervisor | Gary Feuerhake | |
Drehbuchautorin | Cordula Kablitz-Post | |
Filmgeschäftsführer | Boris Dillen | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Kristina Diesendorf | |
Kameramann/DoP | Nathaniel Hill | |
Kameramann/DoP | Christopher Rowe Arri Amira | Arri Amira |
Kameramann/DoP | Matthias Schellenberg | |
Kamera Operator | Jacqueline Hochmuth 01./02.06.2018 | 01./02.06.2018 |
Kamera Operator | Benjamin Robert Bee | |
Kamera Operator | Paul Dugdale | |
Kamera Operator | Leon Henry | |
Kamera Operator | Patricia Lewandowska | |
Kamera Operator | Pablo D' Ambrosi | |
2. Kameraassistentin | Leonie Scheufler 6x Arri Amira + Data | 6x Arri Amira + Data |
2. Kameraassistentin | Jacqueline Hochmuth 23.05.-25.05.2018 | 23.05.-25.05.2018 |
2. Kameraassistent | Paul-Vincent Roll 6x ARRI Amira | 6x ARRI Amira |
2. Kameraassistent | Escobar Goyes Darwin Paúl | |
2. Kameraassistentin | Florina Steiner In Vertretung | In Vertretung |
2. Kameraassistent | Jonas Le-Späinghaus 2nd AC // Data | 2nd AC // Data |
Data Wrangler, Digital Loader | Jonas Le-Späinghaus Data and AC // 6x Amira, 1x a7sII | Data and AC // 6x Amira, 1x a7sII |
Data Wrangler, Digital Loader | Paul-Vincent Roll 6x ARRI Amira | 6x ARRI Amira |
Produzentin | Cordula Kablitz-Post | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Stella Nikoletta Drossa | |
Produktionsleiterin | Stella Nikoletta Drossa | |
Produktionsleiterin | Tara Biere 27.04.-31.05.2018 | 27.04.-31.05.2018 |
Produktionskoordinatorin | Ann-Kathrin Kremer | |
1. Aufnahmeleiterin | Julia Frings | |
1. Aufnahmeleiterin | Wibke Harms Mai-Juni | Mai-Juni |
Produktionspraktikantin | Caroline Speisser | |
Regisseur | Paul Dugdale | |
Regisseurin | Cordula Kablitz-Post | |
Filmeditorin | Mechthild Barth Premiere Berlinale, nom. Deutscher Dokumentarfilmpreis Musik | Premiere Berlinale, nom. Deutscher Dokumentarfilmpreis Musik |
Filmtonmeister | Sascha Witt [1] | |
Filmtonmeister | Andreas Marquardt | |
Filmtonmeister | Patrick Veigel | |
Filmtonmeister | Robert Keilbar | |
Filmtonmeister | Michael Arens | |
Filmtonmeister | David Kammerer | |
Filmtonmeister | Andreas Wölki Mit Anderen | Mit Anderen |
Filmtonmeister | Filipp Forberg | |
Dialog Editorin | Sabrina Naumann-Reichow | |