2017 | Where The Woods End | Festival Finale Pilsen [cz] | Competition | Nominated |
2017 | Where The Woods End | ClujShorts [ro] | Competition | Nominated |
2017 | Where The Woods End | Kurzsuechtig - Mitteldeutsches Kurzfilmfestival | Wettbewerb | Nominated |
2017 | Where The Woods End | Berlin & Beyond Film [us] | Competition | Nominated |
2017 | Where The Woods End | Landshuter Kurzfilmfestival | Wettbewerb Kurzfilm | Nominated |
2017 | Where The Woods End | FBW Filmbewertungsstelle Wiesbaden | Prädikat: Besonders Wertvoll | Winner |
2016 | Memoire | Cluj Shorts [ro] | Official Selection | Nominated |
2016 | Memoire | Landshuter Kurzfilmfestival | Wettbewerb Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | Landshuter Kurzfilmfestival | Lobende Erwähnung | Winner |
2016 | Vakuum | Goldener Spatz | Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | VGIK Int. Student Festival [ru] | Wettbewerb Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | Cluj Shorts [ro] | Official Selection | Nominated |
2016 | Vakuum | Wendland Shorts | Wettbewerb Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | Ruberoid Festival im Kunsthaus ACUD | Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | Filmfest Eberswalde | Kurzfilm | Nominated |
2016 | Vakuum | VGIK Int. Student Festival [ru] | Best Student Film (Nov.) | Winner |
2016 | Where The Woods End | Sleepwalkers Shortfilm Festival [ee] | Competition | Nominated |
2016 | Where The Woods End | Kinofest Lünen | 'Erster Gang' / Publikum | Winner |
2016 | Where The Woods End | Sehsüchte Potsdam | Spielfilm | Nominated |
2016 | Where The Woods End | Alpinale Kurzfilmfestival Österreich [at] | Wettbewerb Kurzfilm | Nominated |
2016 | Where The Woods End | Silver Student Academy Award [us] | Foreign Narrative | Winner |
2016 | Where The Woods End | Short Film Festival Sleepwalkers [ee] | Student Competition | Nominated |
2016 | Where The Woods End | Max Ophüls Preis | Mittellanger Spielfilm | Nominated |
2016 | Where The Woods End | Unabhängiges Filmfest Osnabrück | Kurzfilm | Nominated |
2015 | Die Fliehkraft des Kometen | Contravision Berlin | Dokumentarfilm | Nominated |
2015 | Die Fliehkraft des Kometen | Bamberger Kurzfilmtage | Dokumentarfilm | Nominated |
2015 | Die Fliehkraft des Kometen | Landshuter Kurzfilmfestival | Dokumentarfilm | Nominated |
2015 | Vakuum | Festival Int. de Cine de Huesca [es] | Shortfilm Competition | Nominated |
2015 | Vakuum | FBW Filmbewertungsstelle Wiesbaden | Prädikat: Besonders wertvoll | Winner |
2015 | Vakuum | Int. Hofer Filmtage | Kurzfilm | Nominated |
2015 | Vakuum | Kinofest Lünen | Wettbewerb Rakete | Nominated |
2015 | Naya Isso - Real Isso Gang | Int. Studentenfilmfestival Sehsüchte | Musikvideo | Nominated |
2015 | Naya Isso - Real Isso Gang | Juliane Bartel Medienpreis | Online Video | Winner |
2014 | Heute und Morgen | New German Directors Showcase | Newcomer 2014 | Winner |
2014 | Die Fliehkraft des Kometen | Shortcutz Berlin | Kurzfilm | Nominated |
2014 | Die Fliehkraft des Kometen | Interfilm Berlin | Berlin Beats | Nominated |
2014 | Die Fliehkraft des Kometen | Int. Filmfest Braunschweig | Dokumentarfilm | Nominated |
2013 | Heute und Morgen | Sehsüchte Potsdam | Kurzfilm | Nominated |
2013 | Heute und Morgen | Konstanzer Kurzfilmspiele | Kurzfilm | Nominated |
2012 | Badenixe | Bunter Hund - Kurzfilmfestival München | Kurzfilm | Nominated |
2012 | Badenixe | 13. Landshuter Kurzfilmfestival | Short | Nominated |
2012 | Badenixe | Slamarama Lübeck | Publikumspreis | Winner |
2012 | Heute und Morgen | 28. Intern. Kurzfilmfest Hamburg | Publikumspreis | Nominated |
2012 | Heute und Morgen | 28. Intern. Kurzfilmfest Hamburg. | Arte Kurzfilmpreis | Nominated |
2012 | Atzen | Red Bull 12 to 12 - Die Kurzfilm Challenge | Bester Kurzfilm | Nominated |
2011 | Badenixe | Oldenburger Kurzfilmtage zwergWERK | Bester Kurzfilm | Nominated |
2011 | Badenixe | Filmfest Annaberg | Bester Kurzfilm | Nominated |
2011 | Badenixe | International Comedy Film Festival Berlin | Short Film | Nominated |
2011 | Badenixe | Kampf der Künste | Publikumspreis | Winner |