Production accountant | Fatosh Böhme | |
Post production supervisor | Reza Memari auf Postproduktionsseite | auf Postproduktionsseite |
Director of photography | Wolfgang Mayer | |
1st assistant camera | Steffen Dubouis | |
Still photographer | Patrick La Banca | |
Costume designer | Irene Hartmann Kostümbild | Kostümbild |
Costumer / wardrobe | Anne-Katrin Schwerdtfeger Urlaubsvertretung | Urlaubsvertretung |
Costumer / wardrobe | Elisabeth Weisskopf | |
Director | Andreas Jordan-Drost Folge 1-12 | Folge 1-12 |
1st AD (local system) | Romina Platow 12 Folgen | 12 Folgen |
1st AD (local system) | Stefan Nick Vorbereitung Jan. bis März | Vorbereitung Jan. bis März |
Script continuity | Guido Gluska | |
Trainee director's department | Magdalena Steffenhagen | |
Assistant editor - sound | Günter Kujat | |
Gaffer | Zeljko Anicic | |
Lighting technician / electrician | Tobias Speidel Zusatz | Zusatz |
Lighting technician / electrician | Christian Weber | |
Lighting technician / electrician | Sebastian Schneider | |
Makeup artist / hair stylist | Sabine Utke Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Makeup artist / hair stylist | Annette Kolb | |
Production designer | Volker Baum | |
Prop master | Hans Wallowsky 12 Folgen | 12 Folgen |
Standby props | Heinrich Walser | |
Assistant stand by props | Juliane Gstättner | |
Set builder | Michael Ott | |
Property driver | Marc Schmider | |
Line producer | Thomas Bretschneider | |
Production manager | Christine Carben-Stotz | |
Production coordinator | Moritz Polter | |
Unit manager (local system) | Herbert Ruf 12 Folgen | 12 Folgen |
Set manager/ floor manager | Benny Frank | |
Set manager/ floor manager | Daniel 'Danny' Rosness | |
Set manager/ floor manager | Edith Weßling | |
Production driver | Isabel Weihermann | |
Production driver | Bayram Sargin | |
Screenwriter | Nicole Houwer | |
Screenwriter | Jürgen Werner | |
Production sound mixer | Heinz Speckmeyer | |
Boom operator | Julian Napf TM. H.Speckmeyer 112 Drehtage | TM. H.Speckmeyer 112 Drehtage |