2024 | MARIE-ANTOINETTE oder KUCHEN FÜR ALLE! | Cécile / Madame Dubarry / Napoleon | Peter Jordan/ Leonhard Koppelmann | Winterhuder Fährhaus / Komödie Berlin |
2023 | nebenan | Clara | Ulrich Waller | St. Pauli Theater Hamburg |
2022 | das Stillleben UA | die Geisteswissenschaftlerin | Tugsal Mogul | Theater Heidelberg |
2022 | DAMON oder die wahre Freundschaft | Marianne | Sophie Glaser | Thalia Theater Hamburg |
2022 | Das perfekte Geheimnis | Lea | Ulrich Waller | St. Pauli Theater Hamburg |
2021 | Vom Winde verweht/Solaris | Scarlett O'Hara | Klaus Gehre | Anhaltisches Theater Dessau |
2021 | Die Mitschuldigen | Sophie | Tim Egloff | Anhaltisches Theater Dessau |
2020 | Kleiner Mann, was nun? | diverse | Christoph Mehler | Staatstheater Braunschweig |
2019 | Die feuerrote Blume | Kapa/ Waldschrat | Jörg Wesemüller | Staatstheater Braunschweig |
2019 | Reich und Himmel UA | Isabell | Markus Heinzelmann | Staatstheater Braunschweig |
2019 | Iran Konferenz | Emma Schmidt-Poulsen | Christoph Diem | Staatstheater Braunschweig |
2019 | Arturo Ui | Frau | Dagmar Schlingmann | Staatstheater Braunschweig |
2019 | Einsame Menschen | Käthe | Alice Buddeberg | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Zurück in die Zukunft: Dirty Dancing UA | Baby | Klaus Gehre | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Nathan der Weise | Sittah | Martin Nimz | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Iason UA | Medea | Jörg Wesemüller | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Transit | Marie | Alice Buddeberg | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Was ihr wolt | Maria | Dariusch Yazdkhasti | Staatstheater Braunschweig |
2017 | Jim Knopf | Frau Mahlzahn | Antje Thoms | Staatstheater Braunschweig |
2017 | Moby Dick | Starbuck | Tim Tonndorf | Staatstheater Braunschweig |
2017 | Show | Isabell | Simone Sandroni | Theater Bielefeld |
2017 | Romeo und Julia | Julia | Tim Tonndorf | Theater Bielefeld |
2016 | Rondo DEA | Lindy/Mrs. Bücking | Christian Schlüter | Theater Bielefeld |
2016 | F UA | Marie/Lindemann | Clara Weyde | Theater Bielefeld |
2016 | Ein Volksfeind | Billing | Mareike Mikat | Theater Bielefeld |
2016 | Ein Sommernachtstraum | Puck | Christian Schlüter | Theater Bielefeld |
2016 | Das Tierreich | Regine/Elisabeth/Babet | Henner Kallmeyer | Theater Bielefeld |
2015 | Annie Ocean UA | Annie | Tim Hebborn | Theater Bielefeld |
2015 | Die Räuber | Karl Moor | Tim Tonndorf | Theater Bielefeld |
2015 | Dunkle Materie UA | Isabell | Tobias Rausch | Theater Bielefeld |
2015 | Die Ratten | Selma | Sebastien Jacobi | Theater Bielefeld |
2015 | Global Wunschkonzert UA | Isabell | Ivna Zic/Laura Naumann | Theater Bielefeld |
2014 | Killer Joe | Dottie | Tim Tonndorf | Theater Bielefeld |
2014 | Der Besuch der alten Dame | Panther, Tochter von Ill | Mareike Mikat | Theater Bielefeld |
2014 | Peer Gynt | Peer,Solveig, die Grüngekleidete, u.a. | Dariusch Yazdkhasti | Theater Bielefeld |
2014 | supergute Tage | Christopher Boone | Michael Heiks | Theater Bielefeld |
2013 - 2014 | Minna von Barnhelm | Minna | Mareike Mikat | Theater Bielefeld |
2013 - 2014 | Am Leben werden wir nicht scheitern UA | Frau Wollring | Chistian Schlüter | Theater Bielefeld |
2013 - 2014 | Respekt vor deinen Tanten Baby (szenische Lesung) | Christiane | Christian Schlüter | Theater Bielefeld |
2013 - 2014 | Wir schweben wieder UA | Edith | Dariusch Yazdkhasti | Theater Bielefeld |
2013 | Verschwörer UA | Isabell | Tobias Rausch | Theater Bielefeld |
2013 | Kabale und Liebe | Luise | Christian Schlüter | Theater Bielefeld |
2012 - 2014 | Demut vor deinen Taten Baby UA | Bettie | Babett Grube | Theater Bielefeld |
2012 | Pettersson und Findus | Findus | Andreas Kloos | Theater Bielefeld |
2012 | Animal Lounge | Schaf | Ulrich Hub | Theater Junge Generation Dresden |
2012 | Werwolf UA | Agnelette | Jo Fabian | Theater Junge Generation Dresden |
2011 - 2012 | Parzival | Sigune, Liaze, Conduiramurs | Ania Michaelis | Theater Junge Generation Dresden |
2011 - 2012 | Die Leiden des jungen Werther | Lotte | Dominik Günther | Theater Junge Generation Dresden |
2011 - 2012 | Ferne Fremde Liebe UA | Nina | Philippe Besson | Theater Junge Generation Dresden/brageteatre Dramm |
2011 - 2012 | Die 2. Prinzessin | Die 2. Prinzessin | Philippe Besson | Theater Junge Generation Dresden |
2010 - 2011 | Nussknacker und Mausekönig | Marie | Christian Fuchs | Theater Junge Generation Dresden |
2010 | süßervogelundsoweiter UA | Kleines | Alexander Riemenschneider | Deutsches Theater Berlin |
2010 | Philoktet | Odysseus | Christopher Rüping | Kampnagel Hamburg |
2009 - 2010 | Dantons Tod | diverse | Laurent Chétouane | Schauspiel Köln |
2009 | Der Menschenfeind | Eliante | Niels-Peter Rudolph | HfMT Hamburg |
2009 | Die Affäre Rue de Lourcine | Norine | Felix Rothenhäusler | Malersaal, Schauspielhaus Hamburg |
2009 | In einem Land vor unserer Zeit | Isabell | Marlon Metzen | Thalia Theater Hamburg |
2009 | Don Juan | Sganarelle, Don Juan | Felix Rothenhäusler | Kampnagel Hamburg |
2008 | Ödipus | Tiresias | Felix Rothenhäusler | Thalia Theater Hamburg |
2008 | Die Separatisten | Rike | Alexander Riemenschneider | Theater Kiel |
2008 | Leonce und Lena | Chor | Dimiter Gotscheff | Thalia Theater Hamburg |
2008 | brüchig | Janice | Paul Bargetto | Theater Bielefeld |
2007 | Fräulein Julie | Vogel | Felix Rothenhäusler | Zeisehallen Hamburg |
2007 | Der Messias | Raja | Felix Rothenhäusler | St. Pauli Theater Hamburg |