1st AD | Deniz Meray 1st AD / Ungarn | 1st AD / Ungarn |
1st AD | Cornel Krizsan 1st AD / Regie Erik Haffner / Ungarn | 1st AD / Regie Erik Haffner / Ungarn |
2nd AD | Kriszta Herbály | |
2nd AD | Réka Belsö | |
AD PA | Rebeka Gyarmati | |
AD PA | Beti Makai | |
Postproduction Producerin | Marie Krommes WeFadeToGrey GmbH | WeFadeToGrey GmbH |
2D Artist | Sven Knoch Cut Out Animation | Cut Out Animation |
Headautor | Chris Geletneky | |
Drehbuchautor | Marc Löb | |
Drehbuchautor | Roland Slawik | |
Drehbuchautor | Mark Welte | |
Drehbuchautor | Morten Kühne | |
Drehbuchautor | Björn Mannel | |
Drehbuchautor | Attik Kargar | |
Filmgeschäftsführerin | Yvonne Kowal | |
Kameramann/DoP | Tom Holzhauser Erik Haffner | Erik Haffner |
Kamera Operator | Claire Jahn | |
1. Kameraassistent | Cador Rida | |
1. Kameraassistent | Peter Juhász | |
2. Kameraassistentin | Heike Groß | |
DIT Digital Imaging Technician | Tyzian Masik 2x AMIRA -- Dailies + AVID | 2x AMIRA -- Dailies + AVID |
1. Kamerabühne | Zsolt Speier | |
Kostümbildnerin | Sandra Jones | |
Kostümbildassistentin | Andrea Uebel | |
Kostümbildassistentin | Adrienn Ferencz | |
Setkostüm (Garderobiere) | Margit Prokop | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sissy Papadopoulou | |
Oberbeleuchterin | Verena Schulte | |
Oberbeleuchter | Felix Buchholz 2. Block, Set-/Funk-Sprache Englisch | 2. Block, Set-/Funk-Sprache Englisch |
Best Boy Licht | Felix Buchholz 1. Block, Set-/Funk-Sprache Englisch | 1. Block, Set-/Funk-Sprache Englisch |
Best Girl Licht | Verena Schulte | |
Chefmaskenbildnerin | Silka Lisku | |
Maskenbildnerin | Ami Häfner (Komatsu) Vorbereitung Perücken,Bärten | Vorbereitung Perücken,Bärten |
Maskenbildnerin | Nica Faas HOD | HOD |
Maskenbildnerin | Brigitta Mogony | |
Maskenbildnerin | Ina Chochol | |
Maskenbildnerin | Ina Kulschewsky | |
SFX Maskenbildnerin | Katrin Urban Max Giermann als Klaus Kinski | Max Giermann als Klaus Kinski |
SFX Maskenbildnerin | Janine Hohmann J.F Kennedy / White Rabbit FX | J.F Kennedy / White Rabbit FX |
Service Producerin | Júlia Berkes | |
Szenenbildner | Thomas Pfau | |
Art Director | Boros Lörinc | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Stephan Barth Budapest | Budapest |
Assistentin der Herstellungsleitung | Katrin Käsche Abwicklung | Abwicklung |
Assistent der Herstellungsleitung | Pascal Czerwek + Reisekoordination | + Reisekoordination |
Produktionsleiterin | Linda Mester | |
Produktionskoordinator | Genovéva Petrovits | |
Motivaufnahmeleiter | Daniel Gudmon | |
Unit Move Coordinator | Zoltán Kulcsár | |
Regisseur | Erik Haffner | |
Regisseur | Tobi Baumann | |
Script Continuity | Henneke Holst | |
Filmtonmeister | Bennet Switala | |
1. Filmtonassistent | Michael Kötschau | |
1. Filmtonassistent | Sascha Witt [1] 2. Block | 2. Block |
Mischtonmeister | Oliver Lucas | |
Redakteur | Stephan Denzer | |