Post-Produktionskoordinatorin | Maria Krause | |
Castingassistentin | Luisa Ost | |
Drehbuchautorin | Dana Bechtle-Bechtinger | |
Drehbuchautor | Max Honert | |
Drehbuchautorin | Melanie Waelde | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Doreen Klippstein | |
Kamerafrau/DoP | Julia Schlingmann | |
Kameramann/DoP | Axel Fischer Folgen 979-982, 997-1000 | Folgen 979-982, 997-1000 |
Kamerafrau/DoP | Fee Scherer | |
Kameramann/DoP | Marc Christian Weber | |
Kamera Operator | Gunnar Sell 2. Kamera, Drohne, Steadycam | 2. Kamera, Drohne, Steadycam |
1. Kameraassistent | Martin Saalfrank Block 239, 242 | Block 239, 242 |
1. Kameraassistent | Robert Bogs | |
1. Kameraassistent | Arian Wichmann 2 Blöcke | 2 Blöcke |
1. Kameraassistent | Torsten Seidler 2 DT B-Cam | 2 DT B-Cam |
2. Kameraassistent | Torsten Seidler 51 DT, Sony F5, A+B-Cam | 51 DT, Sony F5, A+B-Cam |
2. Kameraassistentin | Lena Maria Müller | |
1. Kamerabühne | Gunnar Sell | |
Kamerabühnenassistent | Kurt Chall | |
Kostümbildnerin | Gabriele Frauendorf | |
Kostümbildassistentin | Franziska Hatzel Folgen 975-987 + Vorbereitung + Vorspann | Folgen 975-987 + Vorbereitung + Vorspann |
Setkostüm (Garderobiere) | Manuela Weishuber Block 242-243 | Block 242-243 |
Setkostüm (Garderobiere) | Isabelle Lübcke | |
Setkostüm (Garderobiere) | Anja Hopf | |
Best Boy Licht | Tino Hopf | |
Beleuchter | Stefan Böttner Folge 995-1000 Best Boy | Folge 995-1000 Best Boy |
Maskenbildnerin | Sandy Hänsel | |
Maskenbildnerin | Stefanie Dimitrow | |
Produzentin | Yvonne Abele | |
Producerin | Josefine Bohlken | |
Szenenbildner | Ingo Dathe | |
Außenrequisiteur | Janusz Sisik Komplette Staffel | Komplette Staffel |
Außenrequisiteur | Franz Seidler Folgen 1001 - 1005 | Folgen 1001 - 1005 |
Location Scout | Florian Gradmann Erfurt und Umgebung | Erfurt und Umgebung |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Andreas Thürnagel | |
Disponentin/Produktionsplanerin | Doreen Gutzmann | |
Produktionsleiter | Jörg Dowidat | |
1. Aufnahmeleiter | Florian Gradmann | |
Setaufnahmeleiterin | Kathleen Teichmann Block 239-241 | Block 239-241 |
Setaufnahmeleiter | Raphael Rogel Block 245/246 | Block 245/246 |
Setaufnahmeleiterin | Juliane Gräfe Block 242-244 | Block 242-244 |
Assistentin der Set-AL | Charleen Müller | |
Produktionsfahrerin | Maria Gutzmann | |
Produktionsfahrer | Sebastian Dorn komplette Jubiläumsstaffel | komplette Jubiläumsstaffel |
Produktionsfahrer | Tony Schmidt ganze Staffel | ganze Staffel |
Produktionsfahrer | Holger Möbes | |
Set Runner | Nelly Frohnmayer | |
Regisseurin | Julia Peters | |
Regisseur | Severin Lohmer | |
Regisseurin | Luise Brinkmann Folgen 997 - 1000 | Folgen 997 - 1000 |
Regisseurin | Lydia Bruna Folgen 975 - 978 und Folgen 988 - 991 | Folgen 975 - 978 und Folgen 988 - 991 |
Regisseur | Nils Dettmann | |
1. Regieassistentin | Ilga Sill | |
1. Regieassistent | Tino Kurze Lydia Bruna; Luise Brinkmann | Lydia Bruna; Luise Brinkmann |
1. Regieassistentin | Anne Schmidt [1] 5 Folgen / Regie: Nils Dettmann | 5 Folgen / Regie: Nils Dettmann |
1. Regieassistent | Sven Grunow Block 245 | Block 245 |
Script Continuity | Ellen Bartecki 26 Folgen | 26 Folgen |
Schauspiel Coach (Kinder) | Heike Thiem Gesamte Staffel 24 | Gesamte Staffel 24 |
Filmeditorin | Vivien Kummerehl | |
Filmeditor | René Jacob 12 Folgen | 12 Folgen |
Schnittassistent | Peter Arvid Balke | |
Filmtonmeister | Andreas Otto | |
Filmtonmeister | Jan Lukas Mielke | |
Filmtonmeister | Siegfried Fischer 38 Drehtage | 38 Drehtage |
1. Filmtonassistent | Savvas Kontou Vertretung - 5 Drehtage | Vertretung - 5 Drehtage |
1. Filmtonassistent | Gert Blumhagen | |
1. Filmtonassistent | Janek Kemter | |
Redakteurin | Nicole Schneider | |
Redakteurin | Anke Lindemann | |
Herstellungsleiter (Sender) | Andreas Thürnagel | |
Videoproducer | Felix Abraham | |
Set Medic | Sarah Zeising | |
Tiertrainerin | Pauline Fiedel | |