Post-Produktionskoordinator | Adrian Schulz | |
2D Artist | Uwe Tessmer | |
Coloristin | Inga Schwiemann Folgen 1-3 | Folgen 1-3 |
Drehbuchautor | Martin Muser | |
Drehbuchautor | Christof Teubel | |
Drehbuchautor | Marek Helsner 1 Folge | 1 Folge |
Drehbuchautor | Jan von der Bank | |
Drehbuchautor | Hanno Raichle | |
Filmgeschäftsführerin | Britta Mirke durchgehend alle Folgen 2008 | durchgehend alle Folgen 2008 |
Kameramann/DoP | Andreas Heine Folgen 7-12 + 16-24 | Folgen 7-12 + 16-24 |
Kameramann/DoP | Christian Klopp Folgen 1-6, 13-15 | Folgen 1-6, 13-15 |
1. Kameraassistent | Martin Erbe Folgen 16-18 | Folgen 16-18 |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp Folgen 7-11 | Folgen 7-11 |
1. Kameraassistent | Vernon Dolan 1.assistent | 1.assistent |
1. Kameraassistent | Felix Braumann | |
2. Kameraassistentin | Tanja Drenhaus Folge 1-3; Folge 4-6 | Folge 1-3; Folge 4-6 |
2. Kameraassistent | Ingo Tolkmit | |
2. Kameraassistent | Fabio Stoll Folgen 7-18 | Folgen 7-18 |
Standfotograf | Uwe Ernst | |
1. Kamerabühne | Nicolaus Metzger Folgen 22 - 24 | Folgen 22 - 24 |
Kostümbildassistentin | Ulrike Kratzer alle Folgen | alle Folgen |
Kostümbildassistentin | Annette Stuhr 13.03-30.06 | 13.03-30.06 |
Setkostüm (Garderobiere) | Annette Stuhr | |
Setkostüm (Garderobiere) | Tatjana Stock Folge 1-12 | Folge 1-12 |
Beleuchter | Stephan Möller zt oberbeleuchter | zt oberbeleuchter |
Maskenbildnerin | Carola Wetzel Folgen 1,2,3 | Folgen 1,2,3 |
Maskenbildnerin | Nadine Tschöpe Folge 7-18 Maskenbildnerin | Folge 7-18 Maskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Peggy Burtzlaff-Epperlein | |
Komponist | Carsten Rocker | |
Komponist | Anselm C. Kreuzer | |
Produzent | Jan Richard Schuster | |
Assistentin der*des Producer*in | Franziska Hexel | |
Assistentin der*des Producer*in | Kristina Sucic | |
Ausstattungsassistent | Uwe Tessmer | |
Außenrequisiteur | Lutz Rüweler | |
Setrequisiteur | Uwe Tessmer | |
Setrequisiteur | Sascha Pawellek | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Nils Burtzlaff | |
Produktionsassistentin | Nicole Badberg Folgen 1-24 | Folgen 1-24 |
1. Aufnahmeleiter | Jan Zillmann 24 Folgen | 24 Folgen |
Setaufnahmeleiter | Nils Hansen [1] Folge 1-24 | Folge 1-24 |
Produktionsfahrer | Thorsten 'ToMo' Moeller | |
Produktionsfahrer | Malte Scheunemann | |
Regisseur | Zbynek Cerven-Pheeney 6 Episoden | 6 Episoden |
Regisseur | Raoul W. Heimrich | |
Regisseur | Marcus Ulbricht | |
Regisseurin | Dagmar von Chappuis | |
Regisseur | Jan Bauer | |
1. Regieassistentin | Antje Wellingerhof 3 Folgen | 3 Folgen |
1. Regieassistent | Matthias Hedwig 2.Blöcke | 2.Blöcke |
1. Regieassistentin | Kersten Köhn | |
1. Regieassistent | Oliver Liliensiek | |
1. Regieassistent | Christian Patrick Doetsch 3 Folgen, Neustadt in Holstein | 3 Folgen, Neustadt in Holstein |
1. Regieassistentin | Annette Gosewinkel | |
Script Continuity | Guillermo Ruótolo Neustadt | Neustadt |
Script Continuity | Martina Kasper Folge 3 Staffel 12 | Folge 3 Staffel 12 |
Script Continuity | Christine Hopert Folgen 4-12 | Folgen 4-12 |
Script Continuity | Rike Steyer Vertretung, 16mm | Vertretung, 16mm |
Script Continuity | Katja Schimanowski | |
Script Continuity | Angelika Schromm | |
Script Continuity | Cordula Stadter | |
Script Continuity | Sascha Gonzalvez | |
Filmeditor | Thomas Zachmeier | |
Filmeditor | Aljo Fazlagic 3 Fo. Cerven | 3 Fo. Cerven |
Filmeditor | Jan-Timo Sonnemann 12 Folgen (R.Heimrich/J.Bauer) | 12 Folgen (R.Heimrich/J.Bauer) |
Filmeditor | Christian Sporrer 3 Folgen, 1 Folge Co-Schnitt | 3 Folgen, 1 Folge Co-Schnitt |
Schnittassistent | William James | |
Toneditor | Oliver Barth Sound Designer | Sound Designer |
Stunt Koordinator | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Stunt Koordinator | Michael Bornhütter | |
Stuntman | Heiko Kiesow | |
Stuntman | René Lay für Lay Stunts | für Lay Stunts |
Stuntwoman | Vanessa Wieduwilt Stuntdouble für Double Action | Stuntdouble für Double Action |
Stuntman | Fred Hady Booked M. Bornhütter | Booked M. Bornhütter |
Filmtonmeister | Martin Funk 3 Folgen | 3 Folgen |
Filmtonmeister | Siegfried Busza | |
1. Filmtonassistent | Jörg Pakusch | |
Sound Designer | Oliver Barth | |