Post-Produktionsassistentin | Mary Sysavanh (Praktikum) | (Praktikum) |
2D Artist | Claudia Gittel Flame Artist | Flame Artist |
Digital Compositor / Compositing Artist | Matthias Albrecht | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Rayk Schroeder RISE | Visual Effects Studios | RISE | Visual Effects Studios |
Digital Compositor / Compositing Artist | Christoph Hasche | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Matthias Wäsch rise | visual effects studios | rise | visual effects studios |
Digital Compositor / Compositing Artist | Oliver Hohn RISE Visual Effects Studios | RISE Visual Effects Studios |
Digital Effects Designer | Claudia Gittel Flame Artist | Flame Artist |
Rotoscoping Artist | Marcin Kummer Rise FX | Rise FX |
DI Digital Intermediate Supervisor | Sandra Neundorf | |
Casting Director | Sabine Schwedhelm Germany | Germany |
Casting Director | Celine Engebrigtsen | |
Drehbuchautor | Bent Hamer | |
Literarische Vorlage | Levi Henriksen | |
Filmgeschäftsführerin | Ulrike Bojahr | |
Kameramann/DoP | John Christian Roselund | |
2. Kameraassistent | Konrad Zimmermann Deutschland | Deutschland |
Videooperator | Simon Wandelt Deutschland | Deutschland |
1. Kamerabühne | Sven Meyer Deutscher Teil | Deutscher Teil |
Kamerabühnenassistentin | Sonja Münten dt. Teil 2010 | dt. Teil 2010 |
Kostümbildner | Karen Fabricius Gram | |
Kostümbildassistentin | Naohmi Dreher Dreharbeiten Deutschland | Dreharbeiten Deutschland |
Beleuchter | Thomas Kyriases Deutschland | Deutschland |
Beleuchter | George Bozkurt German part 2010 | German part 2010 |
Maskenbildnerin | Therese Gaarde | |
Komponist | John Erik Kaada | |
Produzent | Bent Hamer | |
Koproduzentin | Claudia Steffen | |
Koproduzent | Christoph Friedel | |
Szenenbildnerin | Eva Norén | |
Art Director | Tim Pannen Germany | Germany |
Setrequisiteurin | Anne Wohlgemuth deutscher Teil | deutscher Teil |
Set Dresser | Jonas Hartung NRW | NRW |
Setbaubühne | Falk Wenzel Deutschland | Deutschland |
Bühnenmalerin | Gabriele Winzen head-pt. nrw | head-pt. nrw |
Requisitenfahrer | Andre Haskamp +Requis.assistenz+Set Dresser | +Requis.assistenz+Set Dresser |
Ausstattungspraktikantin | Irène Kwong deutscher Teil | deutscher Teil |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Catho Bach Christensen | |
Produktionsleiterin | Katja Christochowitz Produktionsleitung Deutschland | Produktionsleitung Deutschland |
Produktionskoordinatorin | Maria Haase 1. Projekt 2010 | 1. Projekt 2010 |
1. Aufnahmeleiter | Alexander Broscheit Germany | Germany |
Setaufnahmeleiter | Kai Hülsmann | |
Produktionsfahrer | Carsten Baum Cast & Crew | Cast & Crew |
Produktionsfahrer | Sven Schladweiler Deutschland | Deutschland |
Set Runner | Stefan Neugebauer & Set-AL-Assistenz (Deutschlandteil) | & Set-AL-Assistenz (Deutschlandteil) |
Regisseur | Bent Hamer | |
2. Regieassistentin | Regina Tiefenthaller Deutschlandteil | Deutschlandteil |
Filmeditor | Pal Gengenbach | |
Online Editor | Matthias Albrecht | |
Stunt Koordinator | Michael Mohr | |
Filmtonmeister | Morten Solum | |
1. Filmtonassistent | Oliver Held Deutschland | Deutschland |
Sound Designer | Petter Fladeby | |