VFX Producer | Pablo Almeida | |
3D Modeler | Raphael Rau | |
3D Artist | Yannik Faase | |
Motion Capture Operator | Igor Krasik | |
Compositing Supervisor | Patrick Altmaier | |
Colorist | Manuel Lebelt | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Manuel Rast | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Giacoma Di Stefano | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Alberta Sanzica | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Josephine Hubloher | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Karl Niesner | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Paula Navarra | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Giovanna Buffa | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Guiseppe Navarra | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Guiseppe di il Boccone | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Guiseppina Marorana | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Angela Domingo | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Angela Grasso | |
Kameramann/DoP | Jan Mettler | |
Kamera Operator | Andreas Kielb B-Kam Pferdeaufnahmen Alexa | B-Kam Pferdeaufnahmen Alexa |
Highspeed Operator | Micha Kaiser Weisscam 1000fps / B-Operator Highspeed | Weisscam 1000fps / B-Operator Highspeed |
Steadicam Operator | Andreas Kielb | |
1. Kameraassistent | Tobias Karrer | |
1. Kameraassistent | Thomas Niechoj | |
1. Kameraassistent | Stephan Kümin | |
1. Kameraassistent | Tom Karrer Marokko Part | Marokko Part |
1. Kameraassistent | André Guadagno | |
1. Kameraassistentin | Laila Sieber | |
2. Kameraassistent | Fabian Speth | |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Niechoj | |
DIT Digital Imaging Technician | Fabian Speth | |
1. Kamerabühne | Jörg Rambaum | |
Kostümbildner | Rudi Scharff | |
Oberbeleuchter | Sebastian Suter | |
Oberbeleuchter | Conrad Lobst | |
Best Boy Licht | Conrad Lobst | |
Beleuchter | Martin L. Ludwig | |
Beleuchter | Christian Hoheneder | |
Beleuchterin | Carina Neubohn | |
Beleuchter | Lukas Steinbach | |
Beleuchter | Jan Wittrowski | |
Beleuchter | Ernst Lattik | |
Beleuchter | Sascha Reinhardt | |
Maskenbildnerin | Hanna Pfeiffer | |
Maskenbildnerin | Meike Gfrörer | |
SFX Maskenbildnerin | Barbera Broennenburg | |
Komponist | Stephan Schelens | |
Executive Producer | Philip Töpfer | |
Producerin | Daniela Celant | |
Producer | Christian Cramer-Clausbruch 1. Producer | 1. Producer |
Szenenbildnerin | Andrea Lindner | |
Szenenbildassistent | Volker Baum | |
Concept Artist | Patrick Altmaier | |
Concept Artist | Natalia Alencar | |
Set Dresser | Julien Weizenhöfer | |
Set Dresser | Ruben Steingrüber | |
Baubühne | Jan Borsdorf | |
Baubühne | Ercan Aldirmaz | |
Baubühne | Benjamin Mayer | |
Produktionskoordinator | Simon Grzesczak | |
Location Coordinator | Karim Debbagh | |
Motivaufnahmeleiter | Alexander Pietzsch | |
Motivaufnahmeleiter | Jaquad El Kacimi | |
Motivaufnahmeleiter | Leonardo Gallo | |
Assistent der Motiv-AL | Gorgi Gaudenzia | |
Produktionsfahrer | Hermann Trick | |
Produktionsfahrerin | Anna Wentsch | |
Produktionsfahrer | Felix Albrecht [1] | |
Produktionsfahrer | Johannes Knott | |
Produktionsfahrerin | Michaela Edl | |
Set Runner | Philipp Monjoie | |
Set Runner | Johann Valentinitsch | |
Set Runner | Moritz Mugler | |
Set Runner | Benedikt König | |
Set Runner | Michael Güntner | |
Regisseur | Nico Kreis | |
1. Regieassistent | Aladin Mekanovic | |
Storyboard Artist | Pia Auteried | |
Storyboard Artist | Diandra Laux | |
Filmeditor | Oliver Don | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Julien Weizenhöfer | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Klaus Ulrich [1] | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Hasan Tib | |
Stunt Koordinator | Gerd Grzesczak für StuntCoop | für StuntCoop |
Horse Trainer | Thomas Goehler | |
Horse Trainer | Vanessa Wieduwilt für Filmpferde.com | für Filmpferde.com |
Horse Trainer | James Kitzon | |
Horse Trainer | Jana Jelenova | |
Sound Designerin | Lena Zagikyan | |