Komparsen-, Kleindarstellercasting | Angi Peters 27 - 34 | 27 - 34 |
Headautor | Marc Terjung | |
Headautor | David Ungureit | |
Headautor | Benedikt Gollhardt | |
Drehbuchautorin | Sarah Augstein | |
Drehbuchautorin | Mandy Cankaya Episode 29 "Ungeheuerlich" | Episode 29 "Ungeheuerlich" |
Filmgeschäftsführerin | Carolin Riedel 27 - 34 | 27 - 34 |
Kameramann/DoP | Robert Berghoff 2 Folgen (33, 34) / RED MX | 2 Folgen (33, 34) / RED MX |
Kameramann/DoP | Oliver-Maximilian Kraus | |
Kameramann/DoP | Andrés Marder Staffel 3, Folge 27 - 29 | Staffel 3, Folge 27 - 29 |
Kamera Operator | Christian Temme | |
Steadicam Operator | Thomas Korda | |
2. Kameraassistentin | Kerstin Fischer 27 - 34, RED MX | 27 - 34, RED MX |
Standfotograf | Frank Dicks | |
Kamerapraktikant | Felix Hoven Data Wrangling, 7D Betreuung | Data Wrangling, 7D Betreuung |
1. Kamerabühne | Hans Staples | |
1. Kamerabühne | Ulrich Faßbender 5 Tage Vertretung | 5 Tage Vertretung |
Kamerabühnenassistent | Brendan Uffelmann | |
Kostümbildnerin | Claudia Dernbach-Hermbusche | |
Kostümbildassistentin | Tanja Kirchmeyer | |
Setkostüm (Garderobiere) | In Ok Kim Becher | |
Kostümbildpraktikantin | Lisa Herrmann | |
Oberbeleuchter | Andreas Latosinszky 27 - 34 | 27 - 34 |
Beleuchter | Jens Philip Erlach 27 - 34 | 27 - 34 |
Lichtassistent | Konrad Zimmermann | |
Lichtassistent | Tim Wollweber 3.Staffel | 3.Staffel |
Lichtassistentin | Anna Krämer | |
Maskenbildnerin | Nina Simone Emmrich 27 - 34 | 27 - 34 |
Maskenbildner | Marcus Michael 27 - 34 | 27 - 34 |
Zusatzmaskenbildnerin | Elke Hahn | |
Komponist | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Komponist | Ilja Coric | |
Produzent | Markus Brunnemann | |
Producer | Markus Grobecker | |
Assistentin der*des Producer*in | Rodica Pietsch | |
Szenenbildner | Oliver Munck | |
Außenrequisiteur | Stefan Burkhardt 3. Staffel | 3. Staffel |
Setrequisiteur | Jakob Polhammer 9 DT Krankheitsvertretung | 9 DT Krankheitsvertretung |
Setrequisiteurin | Anna Lena Wiemer 3. Staffel | 3. Staffel |
Location Scout | Daniel Schreiber | |
Location Scout | Eric Fischell Hauptmotive, Folgen 27-34 | Hauptmotive, Folgen 27-34 |
Baubühne | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Requisitenfahrer | Christoph Blum 24.2.-13.4.2011 | 24.2.-13.4.2011 |
Requisitenfahrer | Dominik Thiele 27 - 34 | 27 - 34 |
Ausstattungspraktikantin | Oxana Stayszyk | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Katja Hartwig Gesamtherstellungsleitung | Gesamtherstellungsleitung |
Produktionsleiter | Stefan Hiller Regie:U.Janson,D. Seume / Köln | Regie:U.Janson,D. Seume / Köln |
Produktionsassistentin | Marina Rembold 27 - 34 (ges. 3. Staffel) | 27 - 34 (ges. 3. Staffel) |
1. Aufnahmeleiterin | Anja Becker | |
Motivaufnahmeleiterin | Claudia Salzig | |
Setaufnahmeleiter | Kai Siggelkow | |
Setaufnahmeleiter | Alexander Viering kompl. Staffel | kompl. Staffel |
Produktionsfahrer | Uli Koppensteiner | |
Produktionsfahrer | Volker Kaiser | |
Produktionsfahrerin | Yvonne Vossen 27 - 34 | 27 - 34 |
Produktionspraktikantin | Donata Lüdemann | |
Regisseur | Richard Huber Staffel 3 / 3 Folgen - SAT1 | Staffel 3 / 3 Folgen - SAT1 |
Regisseurin | Dagmar Seume | |
Regisseur | Uwe Janson | |
Regisseur | Peter Gersina | |
1. Regieassistent | Lars Bretschneider Flg. 27-29 R. Huber /Flg.33+34 D. Seume | Flg. 27-29 R. Huber /Flg.33+34 D. Seume |
1. Regieassistentin | Cora Fuchs kurzzeitige Vertretung | kurzzeitige Vertretung |
1. Regieassistentin | Johanna Zähle | |
2. Regieassistentin | Anne Stoye Folgen 30-32 | Folgen 30-32 |
2. Regieassistent | Oliver Wergers 33 - 34 | 33 - 34 |
Script Continuity | Nicole Sahsnowsky 5 Folgen | 5 Folgen |
Script Continuity | Diana Schwieger 27 - 29 | 27 - 29 |
Filmeditorin | Melania Singer Episoden 30-34 -2012 35+36 | Episoden 30-34 -2012 35+36 |
Filmeditor | Knut Hake Folgen 27-29 | Folgen 27-29 |
Schnittassistentin | Eva Hardebeck | |
Filmtonmeister | Oliver Grafe | |
1. Filmtonassistent | Harald Kerl | |