Regie | William Malone |
---|---|
Drehbuch | Josephine Coyle |
Produktion | The Carousel Picture Company [lu] |
Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Stephen Dorff | Detective Mike Reilly [HR] | |
Natascha McElhone | Terry Huston [HR] | |
Stephen Rea | Alistair Pratt [HR] | |
Nils Brunkhorst | Robert [NR] | |
Udo Kier | Polodori [NR] | |
Astrid Skujat | Victim [NR] |
Tätigkeit | Name | Anmerkung |
---|---|---|
3rd AD | Jim Probyn | |
FX Animator | Tim Ketzer | |
Casting Director | Anja Dihrberg-Siebler Casting Germany | Casting Germany |
Drehbuchautor | Josephine Coyle | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Jolantha Jeserick | |
2nd Unit Kameramann | Christoph Griep | |
1. Kameraassistent | Helmfried Kober | |
1. Kameraassistent | Sven Fink | |
Rigging Grip | Mario Matic | |
Kostümbildnerin | Nici Zinell kanada | kanada |
Costume Supervisor | Nici Zinell Luxemburg | Luxemburg |
Kostümbildpraktikantin | Shanti Spohn | |
Maskenbildnerin | Claudine Moureaud-Demoulling and Hair | and Hair |
Koproduzent | Jan Fantl hands on | hands on |
Szenenbildner | Jerome Latour Luxemburg Studio/Canada | Luxemburg Studio/Canada |
Art Director | Frank Godt Art Department Co-Ordinator | Art Department Co-Ordinator |
Set Decorator (Ausstatterin) | Michaela Quast Zusatz Luxemburg | Zusatz Luxemburg |
Ausstattungsassistentin | Sybille Spindler | |
Studio- Kulissenbauleiter | Reinhold 'Ringer' Broil diverse Sets | diverse Sets |
Außenrequisiteur | Jan Rott | |
Setrequisitenassistent | Klaus Bienen | |
Baubühne | Jörg Baier | |
Baubühne | Tim Jablonski Vorbauten (Gecco) | Vorbauten (Gecco) |
Baubühne | Patrick Beutner BlackOut | BlackOut |
Setbaubühne | Klaus Bienen | |
Konstruktionszeichnerin | Irene Piel | |
Bühnenmalerin | Utta Hagen | |
Bühnenmalerin | Andrea Glufke | |
Bühnenmalerin | Pit Schnell | |
Unterwassersetbau | Uwe Steckhan Unterwasser-deko,-setbetreuung | Unterwasser-deko,-setbetreuung |
Produktionsleiter | Marc Grewe Produktionsleiter / UPM | Produktionsleiter / UPM |
Produktionskoordinatorin | Kerstin Dyroff | |
Setaufnahmeleiter | Stephan Bechem | |
Regisseur | William Malone | |
Persönliche Assistentin | Astrid Skujat | |
Filmeditor | Patrick Wilfert 2nd unit berlin | 2nd unit berlin |
Stuntwoman | Vanessa Wieduwilt Stunt Double Natasha Mc Elhone | Stunt Double Natasha Mc Elhone |
1. Filmtonassistent | Douglas Petrie Angler (Vordreh) | Angler (Vordreh) |
Firma | Anmerkung |
---|---|
The Carousel Picture Company [lu] |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | filmyard Unterwassersetbau,-deko,-betr. | Unterwassersetbau,-deko,-betr. |
Dekoration | Ringer-Setbau | Reinhold Broil Construction Foreman | Construction Foreman |
Casting | Anja Dihrberg Casting |