Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
© ARD
Die großen und die kleinen Wünsche - Amors Pfeile
Reederei Wünsche - Ein neuer Anfang (Arbeitstitel)
TV-Film (Reihe) | 2006 | ARD [de], Degeto [de] | Deutschland
Hauptdaten
Drehdaten
Hauptdaten
Regie
Ilse Hofmann
Drehbuch
Gabriele Werth
,
Thomas Oliver Walendy
Produktion
NFP
Drehdaten
Drehbeginn
02.10.2006
Drehende
01.11.2006
Drehorte
Berlin und Umgebung
Drehregionen
Ost-Deutschland
Cast
Poster
Cast
Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Poster
Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Powered by
JustWatch
Kurzinhalt
Bearbeiten
Besetzung
Eintrag hinzufügen
Schauspieler*in
Rollename
Synchronschauspieler*in / Sprecher*in
Synchron
Gaby Dohm
Astrid Wünsche
[HR]
Günther Maria Halmer
Albert Marquard
[HR]
Nina Weniger
Claudia
[HR]
Oliver Broumis
Mario
[HR]
Rüdiger Vogler
Uwe
[HR]
Kai Ivo Baulitz
Max Pohlmann
[NR]
Ronald Kukulies
Holger Becker
[NR]
Manon Straché
Renate Mühlbauer
[NR]
Axel Wandtke
Michael Mühlbauer
[NR]
Petra Zieser
Vera Marquard
[NR]
Steffen Gräbner
Knut Janssen
[NR]
Stefan Rosenthal
Volker
[NR]
Justus Kammerer
Toby
[NR]
Franz Viehmann
Rudolf Weese
[NR]
Crew
Eintrag hinzufügen
Tätigkeit
Name
Anmerkung
Casting Director
Bo Rosenmüller
Drehbuchautor
Thomas Oliver Walendy
Drehbuchautorin
Gabriele Werth
Filmgeschäftsführerin
Edeltraut Schult
Kameramann/DoP
Johannes Kirchlechner
Kamera Operator
Aljoscha Hennig
1. Kameraassistent
Ruben Killat
1. Kamerabühne
Daniel Wander
Kamerabühnenassistent
Stefan Cavallero
Kostümbildassistentin
Diana Güven
Setkostüm (Garderobiere)
Jekaterina Herrmann
Setkostüm (Zusatz)
Sonja Greif
Setkostüm (Zusatz)
Theresa Teske
Oberbeleuchter
Andreas Ripcke
Best Boy Licht
Mike Kahle
Beleuchter
Karsten Reichel
Beleuchter
Jan Umpfenbach
Zeitweilig
Zeitweilig
Ballonlicht Operator
Marko Zander
Balloonlight Operator
Balloonlight Operator
Maskenbildnerin
Dörte Eben
Chefmaskenbildnerin
Chefmaskenbildnerin
Maskenbildner
Helmut Rühl
Szenenbildnerin
Susanne Dieringer
Außenrequisiteur
Andreas Pfeiffenberger
Requisitenassistentin
Anna Caico
Bühnenmalerin
Katerina Machacek
Ausstattungspraktikantin
Marie-Luise Best
Produktionsleiter
Klaus Richter
Produktionsassistentin
Zewdenesch Zewdie
1. Aufnahmeleiter
Ilja Leptihn
Setaufnahmeleiter
Lars Rieken
Produktionsfahrer
Karsten See
Produktionsfahrer
Produktionsfahrer
Regisseurin
Ilse Hofmann
1. Regieassistent
Helmut Dinkl
Script Continuity
Christiane Schwartz
Regiepraktikant
Marcel Lehmann
2, Regieassistenz
2, Regieassistenz
Filmeditorin
Birgit Gasser
Schnittassistentin
Antje Ulrich
Filmtonmeister
Uwe Griem
1. Filmtonassistent
Timon Krüger
Mischtonmeister
Reinhard Sydow
Geräuschemacher
Peter Sandmann
Redakteurin
Katja Kirchen
Redaktionsassistentin
Helga Kles
ab Post /Assistenz: K. Kirchen
ab Post /Assistenz: K. Kirchen
Kinderbetreuerin
Maria Dopke
Produktionsfirmen
Eintrag hinzufügen
Firma
Anmerkung
NFP
Vertriebs- / Verleihfirmen
Eintrag hinzufügen
Facilities
Eintrag hinzufügen
Geschäftsbereich
Firma
Anmerkung
Dekoration
Kunstleihhaus
Kunst-Leih
Kunst-Leih
Finanzen, Recht und Versicherung
Zählart GmbH
Filmgeschäftsführung
Filmgeschäftsführung
Produktionsservices
Annette & Lena Seggert Filmcateringservice GbR
Produktionsservices
hiasberlin
Masken-&Garderobenmobil
Masken-&Garderobenmobil
Komparsen/Kleindarsteller
Agentur Connection Berlin
Preise
Eintrag hinzufügen
Festivals
Eintrag hinzufügen
TV-Ausstrahlung
Eintrag hinzufügen
Art
Land
Sender
Datum / Zeit
Anmerkung
Erstausstrahlung
Deutschland
ARD [de]
Freitag, 04.05.2007
Im Kino: Filmstarts und Uraufführungen
Eintrag hinzufügen
Links
Eintrag hinzufügen