Post-Produktionskoordinator | Jürgen Schneider | |
Casting Director | Silke Klug-Bader | |
Drehbuchautorin | Christiane Deledda | |
Dramaturgin, Script Consultant | Martina Lis | |
Drehbucheditor | Jörg-Michael Friedrich | |
Filmgeschäftsführerin | Ursula Weise speziell Bavaria Fim | speziell Bavaria Fim |
Kameramann/DoP | Michael Clayton Kameramann | Kameramann |
Kameramann/DoP | Marc Liesendahl +Steadicam | +Steadicam |
Kameramann/DoP | Erwin Neuwardt DoP Aussen | DoP Aussen |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Michael Clayton | |
Kamera Operator | Zvonimir Renic 2. Kameramann Aussendreh | 2. Kameramann Aussendreh |
1. Kameraassistent | Anian Bernrieder A-Cam, ganzes Projekt ca 190DT | A-Cam, ganzes Projekt ca 190DT |
1. Kameraassistent | Sascha (Leines) Hoffmann-Wacker | |
2. Kameraassistent | Florian Stare | |
Steadicam Assistent | Anian Bernrieder A-Cam, 19DT | A-Cam, 19DT |
EB Assistent Bild-Ton | Manuel Baader | |
Setkostüm (Garderobiere) | Silvia Wesche Kostümbild,Margot Ziegenfeuter | Kostümbild,Margot Ziegenfeuter |
Kostümbildpraktikantin | Nadine Schmeiser | |
Chefmaskenbildnerin | Cristina Cuadra Garcia chefmaskenbildnerin | chefmaskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Rita De Pippo temporär - Stab | temporär - Stab |
Maskenbildnerin | Natalie Clayton | |
Maskenbildner | Toni Leypoldt Zusatz | Zusatz |
Komponist | Joe Dachtler | |
Komponist | Andreas Schmidt-Hoensdorf ca 150 Folgen | ca 150 Folgen |
Szenenbildner | Hans 'Johann' Feldmeier | |
Szenenbildassistentin | Heike Benk Trainee Ausstattung | Trainee Ausstattung |
Außenrequisiteurin | Christiane 'Nani' Musäus | |
Setrequisiteur | Heinrich Walser Nov. - Dez. Urlaubsvertretung | Nov. - Dez. Urlaubsvertretung |
Setrequisiteurin | Waltraud Thalmeier | |
Baubühne | Hermann Maier | |
Baubühne | Klaus Wieland Vorbau/Set/Licht | Vorbau/Set/Licht |
Ausstattungspraktikant | Korbinian Wandinger | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Jörg Zaremba | |
Produktionsleiter | Jörg Zaremba 1995 - 2002 | 1995 - 2002 |
1. Aufnahmeleiter | Jeffrey Boschman v. 1998 - 2006 (s. Basics) | v. 1998 - 2006 (s. Basics) |
Produktionsfahrer | Klaus Wiluda 3 mon. u. immer wieder mal | 3 mon. u. immer wieder mal |
Produktionsfahrer | Mike Pfeffer | |
Regisseurin | Petra Wiemers | |
Regisseurin | Esther Wenger | |
Regisseurin | Irina Popow | |
Regisseur | Markus Schmidt-Märkl | |
Regisseur | Dieter Schlotterbeck | |
Regisseur | Wolfgang Frank 15 Folgen | 15 Folgen |
1. Regieassistentin | Monika Fischer 5 Folgen | 5 Folgen |
1. Regieassistentin | Maren Pape | |
1. Regieassistentin | Evelina Bojkova-Honig | |
1. Regieassistentin | Daniela Grieser | |
MAZ Techniker | Alexander Knobloch | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Phillip Braunschober Heinz Ludwig | Heinz Ludwig |
Filmtonmeister | Urs Wihler | |
Filmtonmeister | Tom Doepgen Außendreh 10 Folgen | Außendreh 10 Folgen |
Filmtonmeister | Andreas Musolff | |
Filmtonmeister | Adolf Zepmeisel Außendreh | Außendreh |
Filmtonmeister | Thorsten Bolzé Studio-Tonmeister | Studio-Tonmeister |
1. Filmtonassistent | Boris Steffen | |
1. Filmtonassistent | David Barnes | |
1. Filmtonassistent | Vitus Bernrieder Vertretung | Vertretung |
Mischtonmeister | Urs Wihler | |
Dialog Coach | Martina Ottmann | |