Castingpraktikantin | Helen Westermann ab Dez 2006 | ab Dez 2006 |
Castingpraktikantin | Stephanie Dahlhaus bis April | bis April |
EB Assistent Bild-Ton | Jochen Herzog | |
EB Assistent Bild-Ton | Sascha Bandel | |
EB Assistent Bild-Ton | Sasa Perkovic | |
TV-Producerin | Silke Erschens Realisation, Schnittredaktion | Realisation, Schnittredaktion |
Produktionsleiter | Björn Hupatz | |
Produktionsassistentin | Petra Wagner | |
1. Aufnahmeleiter | Stefan Schuster Folgen: 1-16 / 40-42 | Folgen: 1-16 / 40-42 |
1. Aufnahmeleiter | Sebastian Geißler Berlin | Berlin |
1. Aufnahmeleiter | Sebastian Kolodziej | |
Setaufnahmeleiter | Juan Thomas Hartmann Bundesweit | Bundesweit |
Setaufnahmeleiter | Jens Golde 1.AL Köln und Set-AL | 1.AL Köln und Set-AL |
Setaufnahmeleiter | Andreas Talaga | |
Setaufnahmeleiter | Dirk Langen | |
Setaufnahmeleiterin | Desiree Pflüger | |
Regisseur | Kai Tilgen | |
Regisseur | Peter Niggemann Ab 1. Staffel | Ab 1. Staffel |
Regisseur | Sascha Evers | |
Bildregisseur | Markus Jentgens im Schnitt | im Schnitt |
Bildregisseur | Boris Retterath im Schnitt | im Schnitt |
Bildregisseur | Thomas Fischer Schnitt | Schnitt |
Bildregisseurin | Silke Erschens Realisation, Schnittredaktion | Realisation, Schnittredaktion |
Filmeditor | Jürgen Lamprecht | |
Filmeditor | Christian Seger | |
Filmeditorin | Anne Jüdermann | |
Filmeditor | Neil Peterson | |
Filmeditorin | Katharina Kreutz | |
Filmeditor | Christian Schiffler | |
Filmeditor | Piotr Gregorowicz Block 35 T 3,4,5 | Block 35 T 3,4,5 |
Filmeditorin | Isabelle Schmidt | |
Filmeditor | Martin Kreutzer | |
Schnittassistent | Tim Freiwald | |
Toningenieur | Jochen Wellnitz Mischung | Mischung |
Redakteur | Mike Timmermann Schnitt-Redakteur und Cutter | Schnitt-Redakteur und Cutter |
Realisatorin | Britta Liesen (Assistenz), Berliner Folgen | (Assistenz), Berliner Folgen |
Redaktionsassistent | Christian Schuierer Casting / Realisation | Casting / Realisation |
Redaktionsassistent | Anna-Lini Herrmann | |