Postproduction Supervisor | Anne Sierk | |
Castingassistentin | Sue Petzold praktika - gitta uhlig casting | praktika - gitta uhlig casting |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Eva Wirth | |
Filmgeschäftsführer | Thomas Wolff | |
Kameramann/DoP | Matthias Tschiedel | |
2nd Unit Kameramann | Christian Klopp | |
2nd Unit Kameramann | Jan Meckel | |
1. Kameraassistent | Toni Mayer | |
2. Kameraassistent | James Wright A-Kamera Vertretung | A-Kamera Vertretung |
2. Kameraassistentin | Julia Schlingmann | |
Standfotograf | Boris Laewen | |
1. Kamerabühne | Agis Stamos | |
Kamerabühnenassistent | Timo Pesek | |
Kostümbildassistentin | Sabine Böbbis | |
Setkostüm (Zusatz) | Maximiliane Hermes | |
Oberbeleuchter | Martin Fischer | |
Best Boy Licht | Steffen Birker | |
Lichtassistent | Miklos Endres | |
Komponist | Oliver Gunia | |
Szenenbildnerin | Sonja Strömer Hamburg | Hamburg |
Außenrequisiteurin | Anna Stuckmann | |
Setrequisiteur | Rudolf Kötter | |
Setrequisitenassistentin | Mareike Florczik | |
Requisitenfahrer | Jan Kretzschmar | |
Assistent der Herstellungsleitung | Ralph Homuth | |
Produktionsleiter | Peter Nawrotzki | |
Produktionsassistentin | Sandra Hoenig Hamburg | Hamburg |
1. Aufnahmeleiter | Jens Riedel | |
Motivaufnahmeleiter | Jan Zigulla + Scouting | + Scouting |
Setaufnahmeleiter | Oliver Hoenig | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Michael von Wolfframsdorff | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Felix Krusche Runner | Runner |
Produktionsfahrer | Jan Müller-Jeppsson | |
Produktionsfahrer | Benjamin Ackermann | |
Regisseur | Dror Zahavi | |
1. Regieassistent | Raimond Schultheis | |
Script Continuity | Dorthe Peperkorn | |
Filmeditor | Fritz Busse | |
Stunt Koordinator | Thomas Bloem Stunt Unit | Stunt Unit |
Präzisionsfahrer | Gerfried Reinitzhuber | |
Präzisionsfahrer | Thomas Bloem Race and Driving Stunts | Race and Driving Stunts |
Filmtonmeister | Thorsten Schröder | |
Filmtonmeister | Udo Oberle Als Tonassistent,nicht als Tonmeister | Als Tonassistent,nicht als Tonmeister |