Drehbuchautorin | Ilka Sparringa | |
Drehbuchautor | Friedrich Bochröder | |
Kameramann/DoP | Nikita Romanov | |
Gimbal System Operator | Nikita Romanov | |
1. Kameraassistent | Julius Boehm Vertretung 1 Woche | Vertretung 1 Woche |
1. Kameraassistent | Toni Ulbricht | |
1. Kameraassistent | Timo Höft Sony Venice, Cooke Anamorphic, Cinefade // 3DT Vertretung | Sony Venice, Cooke Anamorphic, Cinefade // 3DT Vertretung |
1. Kameraassistent | Oliver Baune A-CAM | A-CAM |
2. Kameraassistent | Jonas Hümbs Sony VENICE, Cooke Anamorphic, Ronin 2 // Vertretung 1 Day | Sony VENICE, Cooke Anamorphic, Ronin 2 // Vertretung 1 Day |
2. Kameraassistent | Jim Hofacker 1. Block (2020) | 1. Block (2020) |
2. Kameraassistent | Lukas Kleimt Sony Venice, Cine Fade, Ronin 2 | Sony Venice, Cine Fade, Ronin 2 |
Data Wrangler, Digital Loader | Jonas Hümbs Sony VENICE + Videooperator // Block 2 | Sony VENICE + Videooperator // Block 2 |
Data Wrangler, Digital Loader | Milan Hoppe Silverstack | Silverstack |
Videooperator | Jonas Hümbs Block 2 | Block 2 |
Videooperator | Milan Hoppe | |
Standfotograf | Jörn Tempel 2. Block | 2. Block |
Standfotograf | Andre Wilb | |
1. Kamerabühne | Vivian Andres | |
Kostümbildnerin | Lea Sophie Diehl | |
Setkostüm (Garderobier) | Olivier Mohrińge Set Costume Cast | Set Costume Cast |
Setkostüm (Garderobiere) | Kathrin Sophie Hüfner 2. Block (Februar/März) | 2. Block (Februar/März) |
Setkostüm (Garderobiere) | María Pozos 1. & 2. Drehblock (7 Tage) | 1. & 2. Drehblock (7 Tage) |
Oberbeleuchter | Luca Scharfenberg | |
Best Boy Licht | Manuel Schildknecht | |
Beleuchter | John Wagener | |
Beleuchter | Alexander Schmitt | |
Beleuchter | Max Siemund | |
Chefmaskenbildnerin | Maria Ratzeburg | |
Maskenbildassistentin | Lara-Louise Barten | |
Maskenbildassistentin | Janette Peters | |
Maskenbildassistentin | Britta Hess | |
Komponist | Hannes Bieber | |
Produzentin | Ilka Sparringa | |
Produzent | Friedrich Bochröder | |
Szenenbildner | Michael Kadow | |
Szenenbildassistentin | Martha Inés Brenner | |
Außenrequisiteur | Dennis Schmitt Block 2 | Block 2 |
Außenrequisiteurin | Viktoria Nagel | |
Außenrequisitenassistentin | Ira Sophie Klawon | |
Setrequisiteurin | Jana von der Heiden Block 1 (2020) & Block 2 (2021) | Block 1 (2020) & Block 2 (2021) |
Location Scout | Holm Jaster | |
Graphic Artist | Michael Gronendahl Animationen | Animationen |
Produktionsleiterin | Bianca Beer | |
Produktionsassistentin | Gülden Sarac 1. Block (2020) & 2. Block (2021) | 1. Block (2020) & 2. Block (2021) |
Produktionsassistent | Liam Wölfer 2. Block 2021 | 2. Block 2021 |
Setaufnahmeleiter | Arthur Williams | |
Setaufnahmeleiterin | Paula Jungklaus | |
Set Runner | Luisa Knight | |
Set Runner | Eva Haverkamp | |
Regisseurin | Ilka Sparringa | |
1. Regieassistent | Irman Thiessen | |
2. Regieassistent | Joachim Neger | |
Script Continuity | Felix Leßmeister | |
Filmeditor | Dima Varshavsky | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Ralf Cordes | |
Stunt Koordinator | Ralf Cordes | |
Filmtonmeister | Andreas Hermann | |
1. Filmtonassistent | Markus Haas [1] | |
1. Filmtonassistent | Bastian Wilhelmy ~ 2 Wochen | ~ 2 Wochen |
1. Filmtonassistent | Dennis Hömberg | |
Mischtonmeister | Volker Armbruster | |
Sound Designer | Lukas Rabl | |
Sound Designer | Jan-Michael Hökenschnieder | |
Dialog Editor | Finn Tödte | |
Synchrongeräuschetonmeister | Marco Schnebel | |
Geräuschemacher | Volker Armbruster | |