Postproduction Supervisor | Christian Günther | |
VFX Supervisor | Tobias Kreißl | |
Colorist | Harald Mauch | |
Casting Director | An Dorthe Braker | |
Drehbuchautorin | Dominique Lorenz | |
Filmgeschäftsführerin | Silvia Richter Filmgeschäftsführung Förderprojekt | Filmgeschäftsführung Förderprojekt |
Kameramann/DoP | Emre Erkmen | |
Steadicam Operator | Anian Bernrieder ganzes Projekt, 11 Einsatztage | ganzes Projekt, 11 Einsatztage |
1. Kameraassistent | Anian Bernrieder A-Cam, ganzes Projekt, Arri AlexaMini, HS | A-Cam, ganzes Projekt, Arri AlexaMini, HS |
1. Kameraassistentin | Laura Gehrke 1 DT Steadicam | 1 DT Steadicam |
2. Kameraassistent | Carsten Deinert | |
Steadicam Assistent | Carsten Deinert | |
DIT Digital Imaging Technician | Carsten Deinert | |
Videooperator | Sonja Heuer | |
Videooperator | Julian Stöhr | |
Standfotograf | Bernd Schuller | |
1. Kamerabühne | Markus Schweiger | |
Kamerabühnenassistent | Simon Kmeth Vertretung für 1., 2.& 3. DT | Vertretung für 1., 2.& 3. DT |
Kostümbildnerin | Petra M. Hanslbauer | |
Setkostüm (Garderobiere) | Lisa Gneiting | |
Setkostüm (Zusatz) | Manuela Bönecke Betreuung Fotovorproduktion | Betreuung Fotovorproduktion |
Oberbeleuchter | Michael Koschorreck | |
Best Boy Licht | Norbert Gaspar | |
Beleuchter | Robert Czernich | |
Zusatzbeleuchter | Benjamin Költringer | |
Lichtassistent | Christopher Eberle | |
Maskenbildner | Stefan Niehues | |
Zusatzmaskenbildnerin | Aurora Hummer | |
Komponist | Jürgen Ecke | |
Produzent | Dietmar Güntsche | |
Produzent | Christian Balz | |
Producerin | Ulrike Schölles | |
Assistentin der*des Produzent*in | Nadine Grünsteidel | |
Szenenbildner | Oliver Hoese Salzburg - St. Gilgen am Wolfgangssee | Salzburg - St. Gilgen am Wolfgangssee |
Szenenbildassistentin | Stephanie Schober PD: Oliver Hoese | PD: Oliver Hoese |
Außenrequisiteur | Johannes Wild | |
Außenrequisitenassistentin | Nena Jägersberger | |
Setrequisiteur | Udo Wilhelm Wessiak | |
Graphic Artist | Eva Hartmann [1] | |
Requisitenfahrer | Christoph Gerzabek Transporte für die Ausstattung | Transporte für die Ausstattung |
Produktionsleiter | Oliver Ratzer | |
Produktionsassistentin | Carolina Zeitler | |
1. Aufnahmeleiter | Michael Stritzel | |
Motivaufnahmeleiter | Markus Hofstätter | |
Setaufnahmeleiter | Ingo Hermann | |
Assistentin der Set-AL | Sonja Schwendemann | |
Produktionsfahrer | Rolf Helberg Zusatz- Produktionsfahrer | Zusatz- Produktionsfahrer |
Set Runner | Nadja Költringer | |
Set Runner | Joshua Elgart | |
Regisseur | Peter Keglevic | |
1. Regieassistent | Walter Erbe | |
2. Regieassistent | Johannes Fröhlich Zusatz 2 Drehtage | Zusatz 2 Drehtage |
Script Supervisor | Heike Manzke | |
Filmeditorin | Moune Barius | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Phillip Braunschober Pitt Rotter | Pitt Rotter |
Filmtonmeister | Kristofer Harris | |
Mischtonmeister | Benedikt Hoenes | |
Supervising Sound Editor | Pit Kuhlmann | |
Sprachsynchron Editor | Christopher Trucks | |
Synchrongeräusche Editor | Christopher Trucks | |
Redakteur | Daniel Blum | |