VFX Producer | Marc Czessack | |
Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
2D Artist | Jonathan Friesen VFX Retuschen - Schnittwerk GmbH | VFX Retuschen - Schnittwerk GmbH |
Colorist | Lukas Häusler Muster (LUT Entwicklung) | Muster (LUT Entwicklung) |
Colorist | Hannes Häger Final Grading | Final Grading |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Hanna Buchheit für Filmgesichter | für Filmgesichter |
Headautor | Benjamin Karalic | |
Drehbuchautor | Andi Wecker Folge "Und Action...!" | Folge "Und Action...!" |
Drehbuchautorin | Lisa van Brakel Serienfinale: Folge "Der Schuss" | Serienfinale: Folge "Der Schuss" |
Drehbuchautor | Benjamin Karalic | |
Drehbuchautor | Fabian Hebestreit Folge 7 | Folge 7 |
Drehbuchautor | Gregor Eisenbeiß Folge 9 | Folge 9 |
Filmgeschäftsführer | Florian Wahl | |
Kameramann/DoP | Timo Schwarz | |
1. Kameraassistent | Thomas Neumann | |
2. Kameraassistentin | Madeleine Roggatz + Data Wrangler | + Data Wrangler |
Videooperator | Teo Willer | |
Kostümbildner | Thorsten Maisel | |
Kostümbildassistentin | Yamay Blanco | |
Setkostüm (Garderobiere) | Yamay Blanco Folgen 7- 12 | Folgen 7- 12 |
Kostümbildpraktikantin | Fabia Röhrig | |
Oberbeleuchter | Björn-Lennart Hübscher | |
Lichtassistent | Sonny Bruse Zusatz | Zusatz |
Lichtassistent*in | Anne Stubenrauch | |
Chefmaskenbildnerin | Secil Balamut | |
Assistentin der*des Produzent*in | Ramona Queißer | |
Location Scout | Thomas Lauterkorn | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Heinz-Georg Voskort | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Julia Rieve | |
Produktionsleiter | Matteo Canalis Wandel | |
Postproduction Manager | Sebastian Reitze Schnittwerk GmbH | Schnittwerk GmbH |
Produktionsassistentin | Judith Hellriegel | |
1. Aufnahmeleiter | Paul Dehn | |
Setaufnahmeleiterin | Daniela Garkov | |
Produktionsfahrer | Cem Krüziu | |
Set Runner | Christina Schmid | |
Regisseur | Daniel Rakete Siegel | |
Regisseur | Torsten Wacker | |
1. Regieassistent | Kai Siggelkow | |
Script Continuity | Jutta van Uffelen | |
Filmeditor | Anton Korndörfer | |
Stuntman | Hannes Pastor Stuntplayer Prison-Guard | Stuntplayer Prison-Guard |
Stuntman | Florian Hotz Utility stunts | Utility stunts |
Filmtonmeister | Manuel Vogt | |
1. Filmtonassistent | Caspar Sachsse | |
1. Filmtonassistent | Felix Kaufmann Vertretung 1 DT | Vertretung 1 DT |