1st AD | Marek Juráček | |
Postproduction Supervisor | Fabian Ascher | |
VFX Supervisor | Denis Behnke | |
Casting Director | Karimah El-Giamal | |
Drehbuchautorin | Silke Zertz | |
Filmgeschäftsführer | Steffen Haja zunull :o UG | zunull :o UG |
Buchhalter | Josef Volf | |
Kassenführerin | Katka Popelová | |
Kameramann/DoP | Ian Blumers | |
Kamera Operator | Florian J. Raasch DOP Stunt & Fahrten Unit 1 Tag | DOP Stunt & Fahrten Unit 1 Tag |
Zusätzliche Kamera | Marek Janda | |
1. Kameraassistent | Vernon Dolan Nachdreh | Nachdreh |
1. Kameraassistent | Martin Maryska | |
1. Kameraassistent | Martin Rudolph Stunt & Fahrten Unit | Stunt & Fahrten Unit |
1. Kameraassistent | Martin Votruba | |
1. Kameraassistentin | Helga Stock 2 DT C-Kamera | 2 DT C-Kamera |
2. Kameraassistent | Michael Krbecek | |
2. Kameraassistent | Jan Vagner | |
2. Kameraassistent | Pavel Kapicka | |
DIT Digital Imaging Technician | Jan Hrabal DIT | DIT |
Videooperator | Michal Veselý | |
Standfotograf | Hardy Brackmann | |
Standfotografin | Julie Vrábelová | |
Kostümbildnerin | Esther Amuser | |
Kostümbildassistent | Steffen Sureck hist. 60ger Jahre | hist. 60ger Jahre |
Setkostüm (Garderobiere) | Rachel Vogelheim Cast | Cast |
Gewandmeisterin | Martina Steiner Anfertigung für M.Gedeck ,... | Anfertigung für M.Gedeck ,... |
Kostümbildpraktikantin | Cosmea Spelleken | |
Beleuchter | Tomáš Potužník | |
Chefmaskenbildnerin | Jeanette Latzelsberger | |
Maskenbildnerin | Katharina Erfmann Rolle´Hilde` | Rolle´Hilde` |
Maskenbildner | Gregor Eckstein | |
Komponist | Fabian Römer | |
Musik Supervisor | Hannah Leuze | |
Produzentin | Dr. Gabriela Sperl | |
Produzent | Max Wiedemann | |
Produzent | Quirin Berg | |
Ausführende Produzentin | Ilona Schultz | |
Postproduction Producer | Torsten Giewat ARRI Media Halle (Saale) / Dailies | ARRI Media Halle (Saale) / Dailies |
Service Producer | Filip Hering | |
Assistentin der*des Produzent*in | Diana Chylla | |
Szenenbildner | Knut Loewe | |
Art Director | Adela Hakova | |
Assistant Art Director | Janek Hák | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Sabin Enste historisch, 60er | historisch, 60er |
Assistant Set Decorator | Anna Hornofova | |
Set Decoration Buyer | Joey Weber Deutschland | Deutschland |
Set Decoration Buyer | Marita Götz bis November 2016 | bis November 2016 |
Set Decoration Buyer | Lisa Tigges Nov./Dez. | Nov./Dez. |
Außenrequisiteur | Standa Lucsan | |
Außenrequisiteur | Christoph Kettenring | |
Prop Buyer | Jan Sedlaček | |
Außenrequisitenassistent | Tim Lemke | |
Setrequisiteurin | Nadine Naumovic | |
Setrequisiteur | Miroslav Sedlaček | |
Set Dresser | Alessia Spinelli | |
Set Dresser | Jiří Dušek | |
Set Dresser | Jan Sloup | |
Set Dresser | Daniel Navrátil | |
Set Dresser | Dan Fiala | |
Picture Car/Vehicle Coordinator | Lutz Algermissel | |
Picture Car/Vehicle Coordinator | Sabrina Cordes Asst. PCC, 3 Wochen Prag | Asst. PCC, 3 Wochen Prag |
Location Scout | Benno Pastewka | |
Location Scout | Michael von Hohenberg Franken | Franken |
Konstruktionszeichner | Pavel Vojtíšek | |
Konstruktionszeichner | Michal Pavlík | |
Weapon Advisor | Marek Boček | |
Prop Store Managerin | Veronika Ružičková | |
Graphic Artist | Nina Strathmann 60er Jahre | 60er Jahre |
Ausstattungspraktikantin | Linda Kieckbusch | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Maren Landvogt (vormals Bouwer) | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Gabi Lins-Segal | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Rolf Wappenschmitt | |
Herstellungskoordinatorin (Line Production Coordinator) | Eva Augustin | |
Produktionsleiter | Pavel Typolt | |
Produktionskoordinatorin | Paula Poprawa | |
Produktionskoordinatorin | Caroline Damianová | |
1. Aufnahmeleiter | Hynek Svoboda | |
Motivaufnahmeleiter | Stefan Hübert Dt-Teil Thüringen, Bayern | Dt-Teil Thüringen, Bayern |
Motivaufnahmeleiter | Benno Pastewka Germany | Germany |
Motivaufnahmeleiter | Vit Pilch | |
Reise Koordinatorin | Petra Šnajdrová | |
Setaufnahmeleiter | Carsten Bartelt Deutschland | Deutschland |
Assistent der Motiv-AL | Jakub Exner | |
Assistent der Set-AL | Marc Böttcher Deutschland | Deutschland |
Assistent der Set-AL | Alexander Thiel Deutschland | Deutschland |
Produktionsfahrerin | Sophie Wruck Deutschland | Deutschland |
Produktionsfahrer | Stephan Richter Deutschland | Deutschland |
Set Runner | Jan Choc | |
Regisseur | Alexander Dierbach | |
2nd Unit Regisseur | Thomas Höret Stunt & Fahrten Unit | Stunt & Fahrten Unit |
Persönliche Assistentin | Theresa Krehn Assistant to Director | Assistant to Director |
3. Regieassistent | Luděk Král | |
Script Supervisor | Martina Kasper Dreiteiler,historisch,(CZ, D) | Dreiteiler,historisch,(CZ, D) |
Filmeditor | Simon Blasi | |
Filmeditor | Andre Bendocchi-Alves | |
Schnittassistentin | Magdalena Winhart | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Dennis Kron 1 Tag Bayreuth | 1 Tag Bayreuth |
Filmtonmeister | Albrecht Harms 3x90 historisch CSSR bis Ende 2/2017 | 3x90 historisch CSSR bis Ende 2/2017 |
1. Filmtonassistent | Daniel Hallhuber | |
Synchrontonmeister | Benedikt Mühle ADR MUC | ADR MUC |
Dialog Editorin | Claudia Enzmann ADR Editor, Foley Editor | ADR Editor, Foley Editor |
Redakteurin | Caroline von Senden | |
Redakteurin | Solveig Cornelisen | |
Marketing, PR | Franziska Dotzauer | |
EPK*Behind the scenes Producer | Tom Kimmig Making Of | Making Of |
Fachberaterin | Madeleine Remy Drehpl./Sender.-u.Einreichkalk | Drehpl./Sender.-u.Einreichkalk |
Projektleiter | Benedikt Eisenstecken 2nd. Unit Dreh Bayreuth Stunt+SFX | 2nd. Unit Dreh Bayreuth Stunt+SFX |