Coloristin | Susi Montgomery Muster | Muster |
Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Virginia Schmidt | |
Headautorin | Ulrike Grote | |
Drehbuchautor | Sören Hüper | |
Filmgeschäftsführer | René Seifert | |
Kameramann/DoP | Thomas Vollmar Staffel 3 Folge 19-24 | Staffel 3 Folge 19-24 |
2nd Unit Kameramann | Pascal Mundt | |
1. Kameraassistent | Patrick Zepp | |
1. Kameraassistent | Sascha Heyden A-Kamera | A-Kamera |
2. Kameraassistent | Jan Jungwirth | |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Niechoj DIT Supervisor | DIT Supervisor |
DIT Digital Imaging Technician | Claudia Hector Executive DIT | Executive DIT |
Standfotograf | Boris Laewen | |
Kostümbildnerin | Henrike Luz | |
Kostümbildassistentin | Stefanie Müller [1] | |
Setkostüm (Garderobiere) | Stefanie Müller [1] | |
Setkostüm (Garderobiere) | Astrid Hildebrand | |
Setkostüm (Zusatz) | Hannah Deuss 1 DT | 1 DT |
Kostümbildpraktikantin | Anja Vogel [1] | |
Oberbeleuchter | Tom Gork | |
Best Boy Licht | Matthias Allner | |
Beleuchter | Sigi Hirsch | |
Zusatzbeleuchter | Carsten Christmann 6 Drehtage | 6 Drehtage |
Zusatzbeleuchter | Jan David Gunther | |
Maskenbildnerin | Monika Knauf Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maskenbildner*in | Franzisca Brunner | |
Zusatzmaskenbildnerin | Frederika Höllrigl | |
Produzentin | Ilona Schultz | |
Assistentin der*des Produzent*in | Mina Avramova | |
Assistentin der*des Produzent*in | Nicola Siering | |
Szenenbildnerin | Stephanie Schlienz | |
Szenenbildassistentin | Steffi Schlupeck Folgen 19-24 | Folgen 19-24 |
Set Decorator (Ausstatterin) | Nuria Narro Set Dresser | Set Dresser |
Außenrequisiteur | Markus Rapp | |
Außenrequisiteurin | Steffi Leitz | |
Außenrequisitenassistent | Markus Rapp | |
Setrequisiteurin | Pamina Brandes | |
Computer*Video Playback Supervisor | Robin Blischke | |
Set Dresser | Volker Stroebel | |
Baubühne | Marcus Ehrlich | |
Graphic Artist | Celina Schmidt | |
Requisitenhilfe | Eoin O'Sullivan | |
Requisitenfahrer | Christian Schattke | |
Ausstattungspraktikantin | Stella Raith | |
Ausstattungspraktikantin | Lisa Mayer | |
Produktionsleiter | Wolfgang Krenz Folgen 19-24 | Folgen 19-24 |
Produktionsassistentin | Silke Cleve | |
1. Aufnahmeleiter | Fabian Vetter | |
Setaufnahmeleiter | Tommy Niessner | |
Assistent der Set-AL | Johannes Grashorn | |
Produktionsfahrer | Rüdiger Albrecht | |
Produktionsfahrer | Christoph Pabst | |
Produktionspraktikant | Lucas Graff | |
Produktionspraktikantin | Theresa Annika Kiefer 4 1/2 Monate | 4 1/2 Monate |
Produktionspraktikant | Wolfgang Wolman | |
Set Runner | Lucas Graff | |
Set Runner | Theresa Annika Kiefer 6 Wochen | 6 Wochen |
Regisseurin | Ulrike Grote | |
1. Regieassistent | Jan Filkorn | |
Script Supervisor | Nina Kötter | |
Regiepraktikant | Robin Christoph Knapp | |
Filmeditorin | Janina Gerkens Folge 19-24 | Folge 19-24 |
Schnittassistentin | Nana Novosad | |
Filmtonmeisterin | Elaine Niessner | |
1. Filmtonassistent | Christoph Mysiakowski Boom Operator | Boom Operator |