Postproduction Supervisor | Reza Memari auf Postproduktionsseite | auf Postproduktionsseite |
Castingassistent | Benjamin Kerneck | |
Drehbuchautor | Michael Baier | |
Kameramann/DoP | Diethard Prengel | |
2nd Unit Kameramann | Sebastian Hattop | |
Zusätzliche Kamera | Christian Klopp | |
1. Kameraassistent | Tobias Velten | |
1. Kameraassistent | Immanuel Hick 2. Kamera | 2. Kamera |
2. Kameraassistentin | Alannah Sabine Sennheiser und Schwenkerin 2. Kamera | und Schwenkerin 2. Kamera |
1. Kamerabühne | Karsten Schulze | |
Kostümbildnerin | Gurli Thermann Folge 7 - 10 | Folge 7 - 10 |
Kostümbildnerin | Merry Datemasch | |
Kostümbildassistentin | Merry Datemasch | |
Kostümbildassistentin | Monika Roggenkamp Folge 7 - 10 + Garderobe | Folge 7 - 10 + Garderobe |
Setkostüm (Garderobier) | Anselmo Antonello di Meo | |
Oberbeleuchter | Dirk Steiner-Sennheiser 8 Folgen | 8 Folgen |
Oberbeleuchter | Bernd Schiewe Vertretung | Vertretung |
Best Boy Licht | Peter Jagemann | |
Maskenbildnerin | Elke Lebender | |
Maskenbildnerin | Jeanette Latzelsberger | |
Maskenbildnerin | Tanja Straub | |
Komponist | Helmut Zerlett mit Andreas Weidinger | mit Andreas Weidinger |
Szenenbildner | Steffen Gnade 13 Folgen | 13 Folgen |
Außenrequisiteurin | Kerstin Nicklisch | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Thomas Bretschneider | |
Assistent der Herstellungsleitung | Maik Homberger | |
Produktionsleiter | Michael Kruse | |
1. Aufnahmeleiterin | Jutta Schiek Folge 4 -10 | Folge 4 -10 |
1. Aufnahmeleiterin | Marion Aha 1-3 | 1-3 |
Setaufnahmeleiterin | Janna Schultz Folgen 7 - 10 | Folgen 7 - 10 |
Assistent der Aufnahmeleitung | Michael von Wolfframsdorff Folgen 7 - 10 | Folgen 7 - 10 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Jekaterina Kautz | |
Produktionsfahrer | Siegmar 'Siggi' Freiberg Assistent 1. AL | Assistent 1. AL |
Regisseur | Michael 'Mike' Zens | |
Regisseur | Andi Niessner | |
1. Regieassistent*in | Heidi Haensch Folgen 1-4, 7-10 | Folgen 1-4, 7-10 |
Filmeditor | Andreas Herzog Folgen 1-3 / Pilotfolge | Folgen 1-3 / Pilotfolge |
Schnittassistent | Christian von Lüpke | |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul Folge 2 | Folge 2 |
Stuntman | Josh Behjat | |
Stuntman | Ronnie Paul 1 DT | 1 DT |
Präzisionsfahrer | Thomas Bloem | |
Filmtonmeister | Florian Niederleithinger | |
1. Filmtonassistent | Torsten Lenk Vertretung | Vertretung |
1. Filmtonassistent | Till Röllinghoff 10 Folgen | 10 Folgen |
Redakteurin | Silvia Lambri | |