VFX Producer | Jan Schwerdtfeger | |
2D Artist | Nicolai Cronau Ep 50 | Ep 50 |
2D Artist | Mirko Burchartz | |
Colorist | Robert Brenner | |
Casting Director | Ingrid Cuenca | |
Casting Director | Clemens Erbach | |
Filmgeschäftsführerin | Kerstin Barow | |
Kameramann/DoP | Robert Berghoff 3 Folgen (50, 51, 52) | 3 Folgen (50, 51, 52) |
Kamera Operator | Christian Temme | |
Steadicam Operator | Thomas Korda | |
1. Kameraassistentin | Kerstin Fischer 6 DT, B-Kam. | 6 DT, B-Kam. |
1. Kameraassistent | Kai Stichel B Kamera | B Kamera |
1. Kameraassistent | Jörg Viertel 12 Tage, B-Kamera; Red MX | 12 Tage, B-Kamera; Red MX |
1. Kameraassistent | Johannes Mielsch B Kamera | B Kamera |
1. Kameraassistent | Christian Temme | |
2. Kameraassistent | Nicolas Altmaier RED MX, Focus B-Cam Folge 50-52 | RED MX, Focus B-Cam Folge 50-52 |
Data Wrangler, Digital Loader | Martin Czopowski 3 Blöcke - 5.Staffel | 3 Blöcke - 5.Staffel |
Standfotograf | Frank Dicks | |
Kamerabühnenassistent | Jonas Jakob Schäfer | |
Setkostüm (Garderobiere) | In Ok Kim Becher | |
Setkostüm (Zusatz) | Lisa Herrmann Garderobenassistenz | Garderobenassistenz |
Oberbeleuchter | Andreas Latosinszky | |
Beleuchter | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Jens Philip Erlach Zusatz | Zusatz |
Lichtassistent | Tim Wollweber 4. Staffel | 4. Staffel |
Chefmaskenbildner | Marcus Michael | |
Maskenbildnerin | Annette Schirmer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Komponist | Ilja Coric | |
Komponist | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Außenrequisiteur | Stefan Burkhardt 4. Staffel, 13 Folgen | 4. Staffel, 13 Folgen |
Außenrequisitenassistentin | Oxana Stayszyk | |
Setrequisiteur | Jakob Polhammer | |
Setrequisitenassistentin | Inken Janssen Praktikantin | Praktikantin |
Location Scout | Silvia Masur | |
Baubühne | Dirk Klophaus | |
Baubühne | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Graphic Artist | Michael Gronendahl Grafikdesign | Grafikdesign |
Requisitenfahrer | Dominik Thiele | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Katja Hartwig Gesamtherstellungsleitung | Gesamtherstellungsleitung |
Produktionsleiter | Stefan Hiller Köln | Köln |
Produktionsassistentin | Daniela Gipperich | |
1. Aufnahmeleiterin | Anja Becker | |
Motivaufnahmeleiter | Manuel Mützner | |
Setaufnahmeleiter | Alexander Viering | |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Ann Katrin Hölz | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Jonas Bastian Kettling | |
Assistent der Set-AL | Jonas Bastian Kettling | |
Produktionsfahrer | Volker Kaiser | |
Produktionsfahrer | Dirk Stratmann | |
Set Runner | Katrin Gärtner ab Folge 43 | ab Folge 43 |
Regisseur | Richard Huber Staffel 4 / 3 Folgen - SAT 1 | Staffel 4 / 3 Folgen - SAT 1 |
1. Regieassistent | Lars Bretschneider | |
Script Continuity | Nadine Dunst 2DT Vertretung | 2DT Vertretung |
Script Continuity | Diana Schwieger | |
Regiepraktikant | Bechir Ben Fredj | |
Filmeditorin | Melania Singer | |
Schnittassistent | Victor Rosario | |
Stuntman | Paul Schneider | |
Filmtonmeister | Hank Trede Letzte Woche Vertretung | Letzte Woche Vertretung |
Filmtonmeister | Oliver Grafe | |