Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Krista
-- bitte wählen --
2002 | Folgen 2-9
2001
TV-Serie | Folgen 2-9 | 2002 | RTL [de] | Comedy | Deutschland
Hauptdaten
Projektdaten
Hauptdaten
Regie
Ulli Baumann
Produktion
Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH)
Projektdaten
Teile von/bis
2-9
Cast
Cast
Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Powered by
JustWatch
Kurzinhalt
Bearbeiten
Besetzung
Eintrag hinzufügen
Schauspieler*in
Rollename
Synchronschauspieler*in / Sprecher*in
Synchron
Julia Stinshoff
Krista
[DHR]
Jens Eulenberger
Kai
[EHR]
Patrick Joswig
Junger Mann
[NR]
Roman Rossa
Simon
[NR]
Andreas Windhuis
Telefontechniker
[NR]
Christian Kahrmann
Karl
[NR]
Rolf Kanies
Shogyai Vengache
[NR]
Johannes Richard Voelkel
Giovanni
[NR]
Christian Holdt
Thomas
[NR]
Maggie Parlaska
Krankenschwester
[NR]
Caroline Kiesewetter
Kati
[TR]
Klaus Peeck
Wolf Spiegel
Crew
Eintrag hinzufügen
Tätigkeit
Name
Anmerkung
Filmgeschäftsführerin
Sandra Sänger
Kameramann/DoP
Henning Jessel
1. Kameraassistent
Jörg Viertel
Folge 4-9; 16 mm
Folge 4-9; 16 mm
2. Kameraassistent
Wolfgang Busch
div Folgen
div Folgen
Kostümbildnerin
Uschi Köhl
Setkostüm (Garderobiere)
Nina Schicht
Best Boy Licht
Emil Jevtic
Beleuchter
Stefan Hiegemann
Maskenbildnerin
Daniela Schmiemann
Producerin
Sabine Glöckner
Szenenbildnerin
Sabine Rudolph
Studiobau und SZB
Studiobau und SZB
Szenenbildassistentin
Silvia Masur
Studio- Kulissenbauleiter
Adriano Ciarrettino
Außenrequisiteurin
Steffi Lehmkul
Außenrequisitenassistent
Dirk Hollmann
Setrequisiteurin
Stephanie Moldrings
Baubühne
Christian Schindler
Prop Maker
Agata Schubert-Hauck
Kunstmalerin, Plastikerin
Kunstmalerin, Plastikerin
Herstellungsleiter (Line Producer)
Volker Hahn
Produktionsleiterin
Claudia Hodel
Produktionsassistentin
Petra Schulz [1]
1. Aufnahmeleiter
Aurel Beck
8 Folgen
8 Folgen
Assistent der Aufnahmeleitung
Thomas Höret
Assistent Set-Aufnahmeleitung
Assistent Set-Aufnahmeleitung
Produktionsfahrerin
Yvonne Vossen
Regisseur
Ulli Baumann
1. Regieassistent
Lars Parlaska
2. Regieassistentin
Sabine Leipert
Script Continuity
Suki M. Roessel
Filmeditorin
Mareile Marx-Scheer
Filmtonmeister
Gregor Voigt
1. Filmtonassistent
Hadon Install
Ton Gregor Voigt
Ton Gregor Voigt
1. Filmtonassistent
Ivo Seewald
Sound Designer
Thomas Supke
Synchrongeräusche Editor
Thomas Supke
Produktionsfirmen
Eintrag hinzufügen
Firma
Anmerkung
Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH)
Vertriebs- / Verleihfirmen
Eintrag hinzufügen
Facilities
Eintrag hinzufügen
Geschäftsbereich
Firma
Anmerkung
Produktionsservices
Filmobil
Maskenmobil / Garderobenmobil
Maskenmobil / Garderobenmobil
Produktionsservices
Mama-Filmcatering, Manuela Marth [de]
Catering
Catering
Preise
Eintrag hinzufügen
Festivals
Eintrag hinzufügen
TV-Ausstrahlung
Eintrag hinzufügen
Im Kino: Filmstarts und Uraufführungen
Eintrag hinzufügen
Links
Eintrag hinzufügen