Postproduction Supervisor | Joshua Lantow in Assistenz !!! | in Assistenz !!! |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Alona Kretzer Komparsenbetreuung | Komparsenbetreuung |
Drehbuchautor | Ernst Kleemann | |
Drehbuchautorin | Gudula Ambrosi | |
Drehbuchautorin | Scarlett Kleint | |
Drehbuchautor | Joachim Scherf | |
Drehbuchautorin | Jutta Brückner | |
Drehbuchautor | Wieland Bauder | |
Drehbuchautorin | Gabi Krieg | |
Drehbuchautor | Manfred Kosmann | |
Filmgeschäftsführerin | Anke Wolter | |
Kameramann/DoP | Axel Rothenburg DoP | DoP |
Kameramann/DoP | Peter H.W. Tost | |
Kameramann/DoP | Rainer Nolte | |
Kamera Operator | Claas Stöver | |
Steadicam Operator | Michael Ole Nielsen + B-Kamera, alle Folgen | + B-Kamera, alle Folgen |
1. Kameraassistent | Nicolaus 'Nic' Herrmann | |
1. Kameraassistent | Clemens Bley | |
Standfotograf | Uwe Ernst | |
Standfotografin | Juliane Meyer i. A. Uwe Ernst | i. A. Uwe Ernst |
1. Kamerabühne | Rüdiger Hopp | |
1. Kamerabühne | Halil 'Beco' Spahic | |
Kostümbildnerin | Stefanie Bieker | |
Kostümbildassistentin | Didra Szugs | |
Beleuchter | Andreas Kowol | |
Chefmaskenbildner | Jörg Dreydoppel 8 Folgen | 8 Folgen |
Maskenbildnerin | Brigitta Lüttge | |
Produzent | Valentin Holch | |
Creative Producerin | Marie Hölcker | |
Creative Producer | Dr. Rainer Ruppert | |
Szenenbildner | Marcus Rinn Studiobau | Studiobau |
Szenenbildner | Axel Werner | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Kim Porr + Aussenrequisiteurin, lfd. Pr | + Aussenrequisiteurin, lfd. Pr |
Setrequisiteur | Robert Bösel | |
Setrequisiteurin | Romy Scharfenberger | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Olaf Kalvelage | |
Produktionsleiter | Manfred Lenert | |
Produktionsassistentin | Eike Christine Voss Assistenz Aufnahmeleitung Büro | Assistenz Aufnahmeleitung Büro |
Produktionsassistentin | Karin Berekoven | |
Produktionsassistentin | Dagmar Geske | |
1. Aufnahmeleiterin | Annett Schlange | |
Setaufnahmeleiter | Eddy Althoff | |
Setaufnahmeleiter | Baris Kekilli | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Florian Schwombeck Set A7 | Set A7 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Kristin Osterhoff | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Glenn Langhorst Set - Block 1 | Set - Block 1 |
Assistent der Aufnahmeleitung | Torben Maede | |
Regisseur | Heinz Dietz 3 Folgen | 3 Folgen |
Regisseur | John Delbridge | |
Regisseurin | Christine Kabisch | |
Regisseur | Bodo Schwarz | |
Regisseur | Norbert Schultze Jr. | |
Regisseur | Wolfgang Münstermann | |
Regisseurin | Micaela Zschieschow | |
1. Regieassistent | Thomas Stammberger | |
1. Regieassistentin | Kersten Köhn | |
1. Regieassistentin | Danielle Kahle | |
2. Regieassistent | Glenn Langhorst | |
Filmeditor | Mario Schöppler | |
Filmeditorin | Martina Krippendorf | |
Filmeditorin | Andrea Wimmer | |
Schnittassistent | Oliver Filser | |
MAZ Techniker | Carsten Neumeyer | |
Filmtonmeister | Rolf Manzei | |
Filmtonmeister | Maarten van de Voort | |
Filmtonmeister | Edgar Nottorf | |
1. Filmtonassistent | Torsten Lenk | |
1. Filmtonassistent | Mike Schmidt | |
1. Filmtonassistent | Michael Henn | |
1. Filmtonassistent | Max Schmeling | |
1. Filmtonassistent | Johann Bockwoldt | |
Redakteurin | Dorothea Goldstein | |