Kameramann/DoP | Till Vielrose Episode Im Garten | Episode Im Garten |
Kameramann/DoP | Sebastian Lempe Episode | Episode |
Kameramann/DoP | Eugen Schlegel | |
2nd Unit Kameramann | Matthias Henke Episode Krieger ohne Feind | Episode Krieger ohne Feind |
1. Kameraassistentin | Julia Lemke | |
1. Kameraassistent | Piet Grotelüschen Episode "Die Spreewaldgräfin" | Episode "Die Spreewaldgräfin" |
Komponist | Daniel Dickmeis | |
Regisseurin | Judith Keil Gestrandet | Gestrandet |
Regisseurin | Heike Hartung Fortschritt E 541 | Fortschritt E 541 |
Regisseur | Jo Goll Polo-Spiele | Polo-Spiele |
Regisseur | Rosa von Praunheim Knast und Kinder | Knast und Kinder |
Regisseur | Jens Becker Die Spreewaldgräfin | Die Spreewaldgräfin |
Regisseur | Hakan Savas Mican Ines & Tom | Ines & Tom |
Regisseur | Andreas Kleinert Mein Brandenburg | Mein Brandenburg |
Regisseurin | Jana Kalms Der Geschmack von Brandenburg | Der Geschmack von Brandenburg |
Regisseur | Hans-Dieter Grabe Wiederbegegnung | Wiederbegegnung |
Regisseur | Bernd Sahling Feuer und Flamme | Feuer und Flamme |
Regisseur | Jean Boué mit ohne lesen | mit ohne lesen |
Regisseurin | Alice Agneskirchner Geschlossene Gesellschaft | Geschlossene Gesellschaft |
Regisseur | André Meier Der Bestatter | Der Bestatter |
Regisseur | Andreas Voigt Der Landpfarrer | Der Landpfarrer |
Regisseurin | Antje Kruska Gestrandet | Gestrandet |
Regisseur | Thomas Heise Im Garten | Im Garten |
Regisseur | Norbert Siegmund Polo-Spiele | Polo-Spiele |
Regisseur | Burhan Qurbani Krieger ohne Feind | Krieger ohne Feind |
Regisseurin | Bettina Blümner Gestern, heute, übermorgen | Gestern, heute, übermorgen |
Regisseur | Andreas Dresen Künstlerische Gesamtleitung u/ Episode: mit ohne lesen | Künstlerische Gesamtleitung u/ Episode: mit ohne lesen |
Regisseur | Volker Koepp Im Wind | Im Wind |
Filmeditorin | Anja Keyßelt | |
Filmeditorin | Lena Hatebur Geschlossene Gesellschaft | Geschlossene Gesellschaft |
Filmeditorin | Beatrice Babin Im Wind | Im Wind |
Filmeditorin | Julia Karg Episode Krieger ohne Feind | Episode Krieger ohne Feind |
Filmeditor | Sebastian Lempe Episode Ines&Tom | Episode Ines&Tom |
Filmeditor | Lucian Busse | |
Filmeditor | Thomas Wellmann Grimme Preis Kultur 2011 | Grimme Preis Kultur 2011 |
Filmeditorin | Julia Wiedwald Episode | Episode |
Filmeditor | Thomas Kleinwächter Der Bestatter | Der Bestatter |
Filmeditor | Markus CM Schmidt | |
Filmeditor | Lucian Busse Der Geschmack von Brandenburg | Der Geschmack von Brandenburg |
Filmeditorin | Karin Jacobs Grimme Preis 2011 | Grimme Preis 2011 |
Filmtonmeister | Uwe Bossenz | |
Filmtonmeister | Christian Simon | |
Filmtonmeister | Mathias Steinach | |
Filmtonmeister | Oliver Sechting Episode KNAST UND KINDER | Episode KNAST UND KINDER |
Mischtonmeister | Ansgar Frerich | |
Mischtonmeister | Florian Schneeweiß | |
DVD Author | Ravel Rowghani Encoding | Encoding |