Drehbuchautor | Michael Dreher | |
Kameramann/DoP | Ian Blumers | |
2nd Unit Kameramann | Martin Schlecht | |
Steadicam Operator | Matthias Wallinger | |
1. Kameraassistent | Martin Schlecht | |
2. Kameraassistent | Max Brinkschulte | |
Standfotograf | Alexander Garbe | |
1. Kamerabühne | Clemens Bachmann deutscland teil | deutscland teil |
Kamerabühnenassistent | Thomas Apel Deutschland | Deutschland |
Kostümbildnerin | Bettina Marx | |
Kostümbildnerin | Tanja Weck | |
Kostümbildassistentin | Gina Krauß / Garderobiere | / Garderobiere |
Setkostüm (Garderobiere) | Ramona Wunderlich | |
Oberbeleuchter | Uwe K. Greiner | |
Zusatzbeleuchter | Tom Schneider Dreh Stuttgart | Dreh Stuttgart |
Lichtassistent | Gregor Sauter 17 Drehtage | 17 Drehtage |
Lichtassistent | Tristan Siefert | |
Maskenbildnerin | Antje Huchel Chefmaskenbildnerin ( Marokko) | Chefmaskenbildnerin ( Marokko) |
Maskenbildnerin | Claudia Schaaf Erste Maske | Erste Maske |
Produzent | Rüdiger Heinze | |
Produzent | Rainer Kölmel | |
Produzent | Karim Kebbagh | |
Producer | Stefan Sporbert | |
Producerin | Wasiliki Bleser | |
Szenenbildnerin | Anne Schlaich | |
Szenenbildassistentin | Melanie Wituschek 2. Assistentin | 2. Assistentin |
Art Director | Kobita Syed | |
Außenrequisiteurin | Nora Landwehr Deutschlandteil | Deutschlandteil |
Setrequisiteurin | Paula Kotonski | |
Baubühne | Volker Stroebel Studiobau, Setbaubühne | Studiobau, Setbaubühne |
Baubühne | Heike Panzer Deutschlanddreh | Deutschlanddreh |
Baubühne | Ulrich Burkhardt Bauleitung m. G Franke | Bauleitung m. G Franke |
Baubühne | Gerold Franke | |
Bühnenmalerin | Rosemarie Flohr | |
Baubühnenhilfe | Jaro Burbulla | |
Requisitenfahrer | Volker Stroebel | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Monika Kintner | |
Produktionsleiter | Andre Fetzer | |
Produktionsassistent | Cornelius Gladewitz | |
1. Aufnahmeleiter | Jacek Gluszko Stuttgart u. Studio | Stuttgart u. Studio |
Setaufnahmeleiter | Manuel Kreuzpaintner für 2 AussenDrehtage | für 2 AussenDrehtage |
Assistent der Set-AL | Gregor Sauter 10 Drehtage | 10 Drehtage |
Assistentin der Set-AL | Anna Katharina Brinkschulte Zusatz Stuttgart / 2 Tage | Zusatz Stuttgart / 2 Tage |
Produktionsfahrer | Moritz Helmes | |
Produktionsfahrer | Marc Palazzo | |
Produktionspraktikantin | Alexandra Staib in der Festival Auswertung | in der Festival Auswertung |
Produktionspraktikantin | Alexandra Kret | |
Produktionspraktikant | Moritz Helmes | |
Set Runner | Jonathan Heidrich Deutschland | Deutschland |
Regisseur | Michael Dreher | |
1. Regieassistent | Samuel Tauber 2nd Unit Director | 2nd Unit Director |
1. Regieassistent | Karim Nabil Marokko | Marokko |
Script Continuity | Ines Burger Marokkoteil, englisch | Marokkoteil, englisch |
Filmeditor | Wolfgang Weigl | |
Stunt Koordinator | Ferdinand Fischer | |
Präzisionsfahrer | Ferdinand Fischer | |
Filmtonmeister | Udo Steinhauser | |
Mischtonmeister | Hubertus Rath | |
Mischtonmeister | Andre Bendocchi-Alves | |
Sound Designerin | Claudia Enzmann | |
Sound Editor | João da Costa Pinto | |
Supervising Sound Editor | Andre Bendocchi-Alves | |
Dialog Editorin | Claudia Enzmann | |
Marketing, PR | Eike Paessler Webdesign... | Webdesign... |