Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

  

SOKO Wismar - Das dritte Feuer (Special) (2007-2008)

Sparte TV-Film (Reihe)
Regie Marcus Ulbricht
Drehbuchdiverse
Ausführende Produktion Cinecentrum Hamburg ...
 
AuftragssenderZDF
ProduktionslandDeutschland
GenreKrimi

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Udo Kroschwald  Jan Reuter  [HR]  
  Dominic Boeer  Lars Pöhlmann  [NR]  
  Matthias Haase  Robert Brahms  [NR]  
  Li Hagman  Leena Virtanen  [NR]  
  Michael Härle  Sven Herzog  [NR]  
  Andreas Hofer  Gero Albrecht  [NR]  
  Senta Dorothea Kirschner  Mitarbeiterin  [NR]  
  Daniel Morgenroth  Edgar Rumpf  [NR]  
  Katharina Müller-Elmau  Vanessa Schmidt  [NR]  
  Andreas Patton  Ulf Liehn  [NR]  
   Julia Richter  Gesa Voss  [NR]  
  Claudia Schmutzler  Katrin Börensen  [NR]  
  Robert Schupp  Sönke Schmidt  [NR]  
   Petra van de Voort  Bodil Svensson  [NR]  
  Lorenz Willkomm  Bruder  [NR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Außenrequisiteur  Wolfgang Roeder
  Requisitenhilfe  Martin Rachui
  Requisitenfahrer  Thorsten Grünhagel
  Besetzung Castingassistentin  Kirstin Plotz
  Drehbuch Drehbuchautor  Rainer Berg
  Drehbuchautor  Michael Bergmann
  Kamera Kameramann  Tobias Platow
  Steadicam Operator  Thomas Frischhut & 2nd Unit
  1. Kameraassistent  Jakob Ebert 16mm, Steadycam-Zusatz
  1. Kameraassistent  Roland Fritzenschaft
  2. Kameraassistent  Michael Schneider [1]  16mm
  Standfotograf  Marc Meyerbröker
  Kamerabühne Kamerabühne  Berndt Gäbler
  Kamerabühnenassistent  Helko Klünder
  Kranoperator  Marian Streibel
  Kostüm Kostümbildnerin  Katja Pothmann 90 er
  Garderobiere  Heike Krause
  Licht Oberbeleuchter  Frank Marggraf
  Beleuchter  Stefan Diercks Zusatzbeleuchter 2 DT
  Beleuchter  Simon C. Rainer
  Maske Maskenbildnerin  Antje Langner Zusatzmaske
  Maskenbildnerin  Pascale-Sophia Profe-Bracht
  Chefmaskenbildnerin  Tanja Drewitz
  Musik Komponist  Kerim König
  Produktion Herstellungsleiter (Line Producer)  Andreas Knoblauch
  Produktionsleiter  Thomas Dierks
  Produktionsassistentin  Heike Berger
  Setaufnahmeleiterin  Lena Bodil Ernst
  Set Runner  Marius Meckl
  Regie Regisseur  Marcus Ulbricht
  2nd Unit Regisseur  Ronny Bregulla
  1. Regieassistent  Ronny Bregulla Schweden/ Deutschland
  Continuity  Saskia Merten 90min./Special
  Stunts Stuntman  Wanja Götz
  Ton Filmtonmeister  Jochen Hergersberg
  Filmtonassistent  Christoph Dudek 01.11.2007 bis 30.11.2007
  TV-/Web-Content Redakteur  Dirk Rademacher

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film...

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Licht Beleuchtung und Zubehör   Balloon-Light Berlin  Balloonlight
  Produktion Produktionsservices   André´s Filmcatering  Vollcatering
  Produktionsservices   Stephan Baumbach Catering Vollcatering

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehzeit 03.11.2007 bis 30.11.2007
  Drehort/e Schweden, Wismar und Umgebung
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe