Casting Director | Dorothee Weyers | |
Filmgeschäftsführerin | Bettina Kaul 4 Folgen | 4 Folgen |
Kameramann/DoP | Michael Faust | |
Kamera Operator | Jan Schuberth tageweise | tageweise |
1. Kameraassistent | Jan Schuberth | |
Clapper-Loader | Philipp Tölke | |
Standfotograf*in | Andrea Enderlein | |
Standfotograf | Peter Porst Springer | Springer |
1. Kamerabühne | Michelangelo Di Sciacca | |
1. Kamerabühne | Stefan Hübscher Folge 3 + 4 | Folge 3 + 4 |
Kamerabühnenassistent | Torsten Melchior | |
Kamerabühnenassistent | Christian Buhlert Folge 1 & 2 | Folge 1 & 2 |
Kostümbildnerin | Stephanie Spitznagel Freier Fall | Freier Fall |
Beleuchter | Marcus Pund | |
Beleuchter | Gunter Leber | |
Beleuchter | Marcus Venner Freier Fal | Freier Fal |
Zusatzbeleuchter | Frank Wolters 12 tage Zusatzcrew | 12 tage Zusatzcrew |
Lichtassistent | Fabian Kiefer | |
Maskenbildnerin | Lisa Grass | |
Komponist | Enjott Schneider | |
Komponist | Sebastian Pille | |
Produzent | Hans Joachim Mendig | |
Producer | Wolfgang Wysocki | |
Szenenbildner | Fritz Günthner | |
Außenrequisiteur | Michael Seelgen 4 folgen | 4 folgen |
Baubühne | Gerald Niemczik Folge 1 - 4 | Folge 1 - 4 |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Thomas Höbbel | |
Produktionsleiter | Jürgen Nusser Folgen 1 - 4 | Folgen 1 - 4 |
1. Aufnahmeleiter | Bernd Gross | |
Setaufnahmeleiter | Achim Bach Folgen 1-4 | Folgen 1-4 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Alexandra Staufer Folge 3+4 | Folge 3+4 |
Assistentin der Set-AL | Lena Kopsch 3 Folgen | 3 Folgen |
Produktionsfahrer | Uwe Walter Schenk Backup/ Set-AL | Backup/ Set-AL |
Produktionsfahrer | Norbert Rost alle vier folgen | alle vier folgen |
Regisseur | Peter F. Bringmann | |
1. Regieassistentin | Susanne Boeing | |
2. Regieassistentin | Sarah Gärtner | |
Script Continuity | Daniela Rüdiger | |
Filmeditorin | Ute Astrid Rall Folge 2+3 | Folge 2+3 |
Schnittassistent | Zubin Sethna | |
Schnittpraktikantin | Christina Bauer | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Markus Geiger | |
Stunt Koordinator | Jürgen Klein | |
Filmtonmeister | Roland Rebscher | |
1. Filmtonassistent | Markus Urchs Roland Rebscher | Roland Rebscher |
Redakteur | Günther van Endert | |