Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

  

Streit um Drei (2002)

Sparte TV-Show
Weitere Produktionsjahre 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 - Übersicht
Regie diverse
Ausführende Produktion KG Televersal Film- ...
 
AuftragssenderZDF
ProduktionslandDeutschland
GenreInfotainment

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Dietmar Lahaine  Wolfgang Krebs  [DHR]  
  Rüdiger Dambroth  Thorsten Raabe  [HR]  
  Greta Amend  Jana Gonsky  [HR]  
  Thomas Bartholomäus  Franz Baumann  [HR]  
  Theresa Berlage  Marina Meier  [HR]  
  Marc Bickel  Bodo Klier  [HR]  
  Uta Bonz  Bettina Fischer, Mutter  [HR]  
  Achim Bramscher  Geschäftmann Tim Hausner  [HR]  
  Björn Bugri  Paukenclown  [HR]  
  Martin Dorr  Christian Niedenzu  [HR]  
  Martin Dorr  Jürgen Baum  [HR]  
  Hubertus Hartmann  Steffen Beyer  [HR]  
  Verena Herkewitz  Gänselliesel  [HR]  
  Astrid Hoeschel Bellmann  Ariane Kemper (Razzia im Bordell)  [HR]  
  Karl Ernst Horbol  Theo Beckmann  [HR]  
  Stephanie Klaus  Susanne  [HR]  
  Marco Kröger  Andreas Hasselmann  [HR]  
  Marco Kröger  Harry Adelsperg  [HR]  
  Margitta Lüder-Preil  Miss Senior  [HR]  
  Magdalena Ritter  Isolde Schneider  [HR]  
  Urs-Alexander Schleiff  LKW Fahrer  [HR]  
  Elga Schütz  Anna Wohlfahrt  [HR]  
  Anja Taschenberg  Tanja Ferero  [HR]  
  Roberto Thoenelt  Ivo Ganie  [HR]  
  Horst Vogelsang  Hermann Greiner  [HR]  
  Marjam Azemoun  Jana Ewert  [EHR]  
  Ben Bremer  Benno Kronenberg  [EHR]  
  Salvatore Caci  Oktay  [EHR]  
  Uta Dänekamp  Manuela Müller  [EHR]  
  Thomas Franz  Physiotherapeut  [EHR]  
  Olaf Hais  Martin Schneider  [EHR]  
  Sonja Hilberger  Irene Feldhausen  [EHR]  
   Beate Jensen  Sasha Claus (F: Frau auf'm Bau)  [EHR]  
  Inga Rosa Kammerer  Klägerin (Schwarz-Rot-Gold)  [EHR]  
  Thomas Kollhoff  Werner Osing  [EHR]  
  Kerstin Kühle  Folge: Angeschwärzt  [EHR]  
  Margitta-Janine Lippok  Babette Johnen  [EHR]  
  Christian Mark  Bademeister  [EHR]  
  Heinrich Rolfing  Fritz Wurl, Elektrikermeister   [EHR]  
  Britta Scheerer  Elsa Brandt  [EHR]  
  Kai Frederic Schrickel  Arne Petersen  [EHR]  
  Elisabeth Helene Simon  Abteilungsleiterin  [EHR]  
  Thomas Sprekelsen  Tobias Krander  [EHR]  
  Heiko Stang  Markus Hübner  [EHR]  
  Nils Willers  Bernd L., Fotograf  [EHR]  
  Christine Wilhelmi  Sabine Freyer (Scheintot)  [NR]  
  Bernd Blömer  Manfred Gierschke  [NR]  
  Johanna Bolten  Lisa S.  [NR]  
  Steven Borski  Daniel  [NR]  
  Fabian Böckhoff  Joseph Schneider  [NR]  
  Yeshim Cetinbas  Yasemin Ölcer  [NR]  
  Hannes Ducke  Udo Pflanz  [NR]  
  Selim Dursun  Kemal  [NR]  
  Ralf Ehrlich  Manfred Siebeler  [NR]  
  Erika Fischer-Laughlin  Britta Ranke (Episodenhauptrolle)  [NR]  
  Harry Hauber  Ansgar Schweickart  [NR]  
  David Imper  Elias  [NR]  
  Nicole Kehrberger  Simone Bossing  [NR]  
  Lars Löllmann  Daniel H.  [NR]  
  Marlies Ludwig  Nebenrolle  [NR]  
  Petra Mott  Episodenrolle  [NR]  
  Klaus Neumann  Bürgermeister  [NR]  
  Beate Prahl  Rosa Fidler, Polizistin  [NR]  
  Doris Prilop  Beate Baier  [NR]  
  Sandra Quadflieg  Luise Grosser  [NR]  
  Stefan Rihl  Thomas Senger  [NR]  
  Gaby Schelle  Brigitte Marsch  [NR]  
  Ariane Seeger  Frau Oldenburg  [NR]  
  Oliver Tautorat  Timo Schlüter  [NR]  
  Christian Samuel Weber  Tim Kästner  [NR]  
  Kerstin Wenzel  Angeklagte  [NR]  
  Michel Haebler  Olli Tanner  [ENR]  
  Matthias Hörnke  Helmut Krause  [ENR]  
  Ines-Marie Jaeger  Simone Weyer  [ENR]  
  Claudia Lietz  Klägerin  [TR]  
  Gisela Salcher  sandra kuppe  [TR]  
  Dana Cebulla  n.b.   
  Karl-Friedrich Gerster  R. von Ellingen   
  Volker Herold  Johannes Baer   
  Lutz Lansemann  Ulrich Krause   
  Milan Marcus  n.b.   
  Karin Seven  Moana Wessel   
  Hannes Stelzer  Merks   
  Herman van Ulzen  Frank Behnke   
  Herman van Ulzen  Hajo Wenders   

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Innenrequisiteur  Thomas Ortmaier
  Besetzung Casting Director  Christian Alexander Rogler Seriencasting
  Kamera E-Kameramann (Studio/AÜ)  Volker Striemer
  E-Kameramann (Studio/AÜ)  Martin Henne
  E-Kameramann (Studio/AÜ)  Benedikt Baldrian
  E-Kameramann (Studio/AÜ)  Andreas Rotter
  E-Kameramann (Studio/AÜ)  Josef Motzet
  Kostüm Kostümbildnerin  Susanne Bender
  Garderobier  Michael Siedersleben
  Licht Lichtpult Operator  Udo Blaesing
  Maske Maskenbildnerin  Natalie von Brunn
  Maskenbildnerin  Britta Balcke
  Musik Komponistin  Natalia Dittrich
  Produktion Erster Aufnahmeleiter  Tobias Weigert
  Produktionsfahrer  Uwe Glaser
  Regie Regisseurin  Claudia Müller
  Regisseur  Herms Meer
  Regisseur  Hartwig van der Neut
  Regisseur  Wolfram Hundhammer
  Regisseurin  Heidi Ramlow
  Regisseur  Sebastian Kadatz
  Regisseur  Werner Siebert
  1. Regieassistentin  Karola Keller
  1. Regieassistentin  Jutta van Uffelen
  1. Regieassistent  Stefan Hoffmann

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & ...

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Vor der Kamera Komparsen/Kleindarsteller   agentur wanted 

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe