VFX Praktikant | Nhat Phong Tran Compositing Trainee | Compositing Trainee |
Drehbuchautorin | Tina Gorf Drehbuch | Drehbuch |
Drehbuchautor | Oliver Geiger Drehbuch, Storylining, Storyedit | Drehbuch, Storylining, Storyedit |
Drehbuchautorin | Maike Gosch | |
Drehbuchautor | Silke Cecilia Schultz Dialogbuch | Dialogbuch |
Drehbucheditor | Jochen Karl Franke Headautor Script | Headautor Script |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Kay Wiedemann | |
Kamerafrau/DoP | Anja Wolf [2] DOP Aussendreh, DOP Studio | DOP Aussendreh, DOP Studio |
Kameramann/DoP | Mirko Klecker | |
Kamera Operator | Miriam Moeller | |
Kamera Operator | Andreas Hill | |
Kamera Operator | Andreas Schlenker | |
Kamera Operator | Andreas Denker | |
Kamera Operator | Robert Laatz | |
Steadicam Operator | Robert Laatz | |
1. Kameraassistent | Stefan Walkowiak Außendreh Focus | Außendreh Focus |
1. Kameraassistent | Andreas Talaga Studio | Studio |
DIT Digital Imaging Technician | Patryk Zbigniew Hyrzyk 1 Kameraasistenz, focus puller | 1 Kameraasistenz, focus puller |
Standfotograf | Thomas Ernst | |
Standfotograf | Christoph Assmann | |
Kamerapraktikant | Ramon von Roon Materialassistent, Clapper, FocusPuller | Materialassistent, Clapper, FocusPuller |
Kostümbildnerin | Danja Swindall | |
Kostümbildassistentin | Natali Stefanovic | |
Setkostüm (Garderobiere) | Stefanie Schulze | |
Setkostüm (Garderobiere) | Carmen Wolff Schenke | |
Setkostüm (Garderobiere) | Simone Steffin | |
Setkostüm (Garderobiere) | Malaika Rönneckendorf | |
Setkostüm (Zusatz) | Sonja Greif | |
Kostümbildpraktikantin | Sophia Hannß | |
Oberbeleuchter | Ingo Schäfer Außendreh | Außendreh |
Beleuchter | Andreas Peter Undeutsch Aussendreh | Aussendreh |
Maskenbildnerin | Simone Schlimm Teamleitung | Teamleitung |
Maskenbildnerin | Svenja Daus | |
Maskenbildnerin | Kathrin Droschinsky | |
Maskenbildpraktikantin | Anika Olivia Rohrbeck | |
Producerin | Pia Goden | |
Set Decorator (Ausstatter) | Ludwig Schlepegrell | |
Ausstattungsassistentin | Michaela Flaig | |
Setrequisiteur | Jan Braun Aussenmotive,Episoden 1-125/125 | Aussenmotive,Episoden 1-125/125 |
Setrequisiteur | Nils Strnad Folge 1-125 | Folge 1-125 |
Location Scout | Thomas Duchnicki | |
Requisitenfahrer | Thomas Ringel Komplet - 125 Folgen | Komplet - 125 Folgen |
Ausstattungspraktikantin | Julia Wieduwilt Innenrequisiteurin | Innenrequisiteurin |
Ausstattungspraktikantin | Selina Schrader Praktikantin | Praktikantin |
Disponent/Produktionsplaner | Thomas Gouder | |
Produktionsleiter | Laurenz Schmitz-Justen 2. Teil und Abwicklung | 2. Teil und Abwicklung |
Produktionsleiter | Christian Scheerer bis 04 / 2006 | bis 04 / 2006 |
Setaufnahmeleiterin | Rena A. H. Schröder | |
Setaufnahmeleiter | Christian Nachbar Studio, 10 Episoden, Potsdam | Studio, 10 Episoden, Potsdam |
Setaufnahmeleiter | Tammo Pannbacker Fotoshooting Aussendreh | Fotoshooting Aussendreh |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Anett Rilka | |
Assistent der Set-AL | Tammo Pannbacker | |
Produktionsfahrer | Bernd Röttger Telenovela, 125 Folgen | Telenovela, 125 Folgen |
Produktionsfahrer | Michael Frach Pers.-Driver: Eva-Maria Grein | Pers.-Driver: Eva-Maria Grein |
Produktionspraktikant | Dennis Eichhof 1.AL Praktikant Nov.05.-Feb.06. | 1.AL Praktikant Nov.05.-Feb.06. |
Regisseurin | Martina Allgeyer April/Mai 2006 | April/Mai 2006 |
Regisseur | Matthias (Mattes) Reischel | |
Regisseurin | Brigitta Dresewski | |
Regisseurin | Kerstin Schefberger | |
Regisseurin | Renata Kaye | |
1. Regieassistent | Lutz Päthke | |
1. Regieassistent | Bernd Köhler | |
1. Regieassistentin | Regina Wragge | |
Script Continuity | Melanie Fronicke | |
Script Continuity | Josune Aparicio-Vogl | |
Script Continuity | Almut Nass | |
Script Continuity | Franziska Wilbrandt | |
Filmeditorin | Andrea Schriever Jan.- Juni | Jan.- Juni |
Schnittassistentin | Lena (Helena) Bieniek | |
Bildmischerin | Jean Moepert Telenovela ARD | Telenovela ARD |
Bildingenieur | Torsten Schollbach Studio | Studio |
Stuntwoman | Dani Stein | |
Stuntwoman | Babette Schimanek double eva grein von friedl | double eva grein von friedl |
Filmtonmeister | Dirk Homann | |
Filmtonmeister | Jürgen Göpfert | |
Filmtonmeister | Erich Lutz Mai 2006 | Mai 2006 |
1. Filmtonassistent | Paul Schröter Studio + AD | Studio + AD |
1. Filmtonassistent | David Hilgers | |
1. Filmtonassistent | Daniel Altenburg | |
1. Filmtonassistent | Alexander Bieber | |
Mischtonmeister | Erik Vogel Musikauswahl,eigene Songs | Musikauswahl,eigene Songs |
Redaktionsassistent | Benjamin Gögge zdf.de | zdf.de |