Screen Designer | Armando Zeitz Computer-/ Videoeinspielungen | Computer-/ Videoeinspielungen |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | André Dolezal | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Oliver Richter komplettes Komparsencasting | komplettes Komparsencasting |
Filmgeschäftsführerin | Silke Richter | |
Kameramann/DoP | Axel Henschel | |
1. Kameraassistent | Michael Schallon auch 2nd Unit Kameramann | auch 2nd Unit Kameramann |
2. Kameraassistent | Daniel Loher / S16mm | / S16mm |
Videooperator | Hendrik Heiden | |
Standfotograf | Manfred Laemmerer | |
1. Kamerabühne | Danny Steinbrecher | |
Kamerabühnenassistent | Erik Sens HoD: Danny Steinbrecher | HoD: Danny Steinbrecher |
Kostümbildnerin | Barbara Ehret | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sophie von Seydlitz Sophie von Seydlitz | Sophie von Seydlitz |
Setkostüm (Garderobiere) | Andrea Staudinger | |
Oberbeleuchter | Thomas Blum | |
Beleuchter | Stefan Lechner | |
Beleuchter | Björn Bensieck Beleuchter 2nd Unit | Beleuchter 2nd Unit |
Beleuchter | Stefan Gries | |
Lichtassistent | Björn Bensieck | |
Chefmaskenbildner | Wolfgang Böge | |
Maskenbildnerin | Juliane Hübner | |
Komponist | Joe Dachtler | |
Produzentin | Susanne Porsche | |
Produzentin | Natalie Scharf | |
Assistant-, Junior-Producer | Christian Dienst | |
Assistant-, Junior-Producer | Sebastian B. Voß | |
Szenenbildner | Egon Strasser | |
Außenrequisiteur | Peter Leier | |
Setrequisiteur | Albrecht 'Ali' Hartmann | |
Location Scout | Boris Kemper | |
Produktionsleiter | Michael Schober | |
Produktionsassistentin | Birgit Lokotsch mit Kassenführung, Buchhaltung | mit Kassenführung, Buchhaltung |
1. Aufnahmeleiter | Dirk Engelhard | |
Setaufnahmeleiter | Björn Grünler | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Michael Hantl | |
Assistent der Set-AL | André Dolezal | |
Produktionsfahrer | Philipp Chudalla 1 Woche in Vertretung | 1 Woche in Vertretung |
Produktionsfahrer | Peter Thulke | |
Produktionsfahrer | Sebastian Kraft | |
Regisseur | Markus Bräutigam | |
1. Regieassistent | Friedemann Roll | |
1. Regieassistent | Frank A. Schneider | |
Script Continuity | Jela Lamp | |
Script Continuity | Gisella Saito In den letzten zwei Drehwochen | In den letzten zwei Drehwochen |
Filmeditorin | Romy Schumann | |
Schnittassistentin | Laila Milon | |
Stunt Koordinator | Mac Steinmeier Stunts und Stunt-Coordination | Stunts und Stunt-Coordination |
Filmtonmeister | Tom Doepgen | |
1. Filmtonassistent | Matthias Gündler | |
Mischtonmeister | Karsten Ray im Cine Sound Studio | im Cine Sound Studio |
Sound Designer | Thorsten Minning | |
Sound Design Assistent | Mark Hessburg | |