Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

 © ARD
  

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (2017-2018 | Folgen 127 - 168)

Sparte TV-Serie
Weitere Produktionsjahre 2014, 2015, 2015-2016, 2016-2017, 2017-2018, 2018-2019 - Übersicht
Regie diverse
Drehbuchdiverse
Ausführende Produktion Saxonia Media Filmpr...  
 
AuftragssenderARD [de]
ProduktionslandDeutschland
GenreDrama

Cast Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler/in Rollename
  Horst Günter Marx  Wolfgang Berger  [DHR]  
  Mirka Pigulla  Julia Berger  [DHR]  
  Tina Amon Amonsen  Claudia Bergstedt  [EHR]  
  Philipp Baltus  Dr. Gero Dellbrück  [EHR]  
  Jele Brückner  Iris von Herder  [EHR]  
  Anna Bullard  Franka Kern  [EHR]  
   Anna Lena Class  Cora Sander  [EHR]  
   Tim Ehlert  Raik Hoffmann (F: Ausweichmanöver)  [EHR]  
  Ole Eisfeld  Jonas Melzer  [EHR]  
  Janina Elkin  Ina Brach  [EHR]  
   Alvar Julian Goetze  Finn Henke  [EHR]  
  Caroline Hartig  Camilla Mehring  [EHR]  
  Tom Hoßbach  Jonas Ewe  [EHR]  
  Vanessa Jung  Tina Fresen  [EHR]  
  Maike Jüttendonk  Alina Gräser  [EHR]  
  Martin Kaps  Stefan Richter  [EHR]  
  Sebastian Kaufmane  Simon Ferch  [EHR]  
  Barbara Lanz  Helena Lübeck  [EHR]  
   Orlando Lenzen  Eric Moltke  [EHR]  
  Inga Lessmann  Sibel Meinert  [EHR]  
  Levin Liam  Tino Neuer  [EHR]  
  Leander Lichti  Matthias Lohe  [EHR]  
  Marian Meder  David Krause  [EHR]  
  Christian Natter  Vinz Velden  [EHR]  
   Moritz Otto  Robin Bäumler  [EHR]  
   Anna Overdiek  Antonia Menzel  [EHR]  
  Sina Reiß  Nina Fröbel  [EHR]  
   Knud Riepen  Hans Kaiser  [EHR]  
  Nadine Rosemann  Lena Henke  [EHR]  
  Tobias Schönenberg  Frank Hartwig  [EHR]  
  Annika Schrumpf  Lynn Aurich  [EHR]  
  Marguerita Schumacher  Lissy Ehrenfeld  [EHR]  
  Leon Seidel  Eric  [EHR]  
  Peter Sikorski  Norman Schlüter  [EHR]  
  Adrian Spielbauer  Ferdinand Breuer  [EHR]  
  Katharina Stark  Pia Lichter  [EHR]  
  Florian Steiner  Robert Sander  [EHR]  
  Manuel Tschernik  Kai Richter  [EHR]  
  Tobias van Dieken  Torsten Schneider  [EHR]  
   Alexandra von Schwerin  Prof. Kirsten Schmehlich  [EHR]  
  Leni Wesselman  Nina Gehrau  [EHR]  
  Gunda Ebert  Dr. Franziska Ruhland  [DNR]  
   Luan Gummich  Mikko Rantala  [DNR]  
  Tilman Pörzgen  Thomas Zondek  [DNR]  
  Jona Eisenblätter  Tino Ehrenfeld  [NR]  
  Anuschka Tochtermann  Franzi Ringlein  [NR]  
   Lotte Becker  Florentine Maus  [ENR]  
  Eric Bouwer  DANIEL WEBER  [ENR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildner  Mathias Heinze
  Szenenbildassistentin  Theresa Wagner Folgen 130-153
  Außenrequisiteur  Bernd Noack
  Setrequisiteur (Innenrequisiteur)  Matthias Suchanek [1] 
  Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)  Waltraud Thalmeier 6x 45 min
  Graphic Artist  André Hering Folge 127 – 168
  Graphic Artist  Anna Kokott
  Drehbuch Creator  Bernadette Feiler Serienkonzept
  Creator  Dennis Eick Serienkonzept
  Headautor  Andreas Wachta
  Drehbuchautorin  Heike Rabe-Wachsmuth
  Drehbuchautor  Andreas Hug
  Drehbuchautor  Raimund V. Tabor
  Drehbuchautor  Marvin Machalett
  Drehbuchautor  Bert Vandecasteele
  Drehbuchautorin  Maria Perlet
  Kamera Kameramann/DoP  Mirko Klecker Sony F5
  Kameramann/DoP  Andrew Stokes
  Kamera Operator  Flu Popow B-Cam 32DT, F5, Block 49&54
  Kamera Operator  Sebastian Altmann
  1. Kameraassistent  Flu Popow 16DT, F5, Block 43
  1. Kameraassistent  Patrick Dielefeld B-Cam Block 49 Vertretung 10DT
  1. Kameraassistent  Kristian Lerch F5 | A-Cam
  1. Kameraassistent  Richard Neumann B-Cam; Block 50
  1. Kameraassistent  Sebastian Altmann
  2. Kameraassistent  Arian Wichmann 7 DT | Block 46
  Kamerabühne Kamerabühne  Stephan Sommersberg
  Kamerabühne  Ulrich Faßbender & Kranoperator
  Kamerabühne  Sandro Eichler Block 47-49
  Kostüm Kostümbildnerin  Tin Viot
  Kostümberaterin  Simone Steffin Block43-44, Folgen 126-131
  Kostümbildassistentin  Petra Langer block43 & 44/ folgen 126-131
  Kostümbildassistentin  Caroline Zinn
  Garderobiere  Angelique Wilhelm
  Garderobiere  Natalia Berger
  Garderobier  Enrico Simon
  Garderobiere  Rita Csulik Blöcke 50, 51
  Garderobiere  Nikole Gerlach Block 43
  Licht Beleuchter  Stefan Böttner
  Maske Maskenbildnerin  Anne Beyersdorfer
  Zusatzmaskenbildnerin  Anne Beyersdorfer
  Producer Produzent  Seth Hollinderbäumer
  Executive Producerin  Jana Brandt MDR
  Producerin  Kristina Sucic
  Assistentin der*des Produzent*in  Katharina Gottschalk
  Produktion Herstellungsleiterin (Line Producerin)  Liane Retzlaff ARD
  Herstellungsleiter (Line Producer)  André Naumann MDR
  Herstellungsleiter (Line Producer)  Christian Dreßler
  Produktionsleiter  Andreas Paczkowski
  Produktionsassistentin  Sarah Beine
  Erster Aufnahmeleiter  Michael Schütz 21 Folgen
  Setaufnahmeleiter  Sascha Esche Block 47-49
  Setaufnahmeleiter  Torsten Etling
  Produktionsfahrer  Holger Möbes Cast
  Regie Regisseur  Steffen Mahnert
  Regisseurin  Micaela Zschieschow
  Regisseur  Dieter Laske
  Regisseur  Herwig Fischer
  Regisseur  Jan Bauer
  Regisseur  Daniel Anderson
  Regisseur  David Carreras
  Regisseur  Philipp Osthus
  Regisseur  Hartwig van der Neut
  1. Regieassistentin  Gabriele Richter [1]  Folge 139-141
  1. Regieassistent  Sebastian Klees
  1. Regieassistentin  Birgit Niebling Folge 154-156
  1. Regieassistentin  Anne Schmidt [1] 
  Script Supervisor (Continuity)  Jana Sterneckert
  Script Supervisor (Continuity)  Michaela Sasse
  Script Supervisor (Continuity)  Nadja Beinert Fo. 136-138, 118-126, 154-156
  Schnitt Editorin  Sabine Matula Bl. 41 121-123 Regie D.Laske
  Editorin  Katrin Ewald Bl. 43+46+53+56
  Editorin  Susann Wetterich Folgen 142-144
  Editorin  Barbara Hiltmann Folge 130 bis 132 & Folge 145 bis 147
  Editorin  Dagmar Dick Regie Matthias (Mattis) Reisch
  Spezialeffekte Puppenbauer  Ulrich Ritter Babydummy mit Atemmechanik
  Ton Filmtonmeister  Marko Weichler
  Filmtonassistent  Andreas Otto Block 47(2018), Block 44(2017)
  Filmtonassistent  Till Ulrich Erfurt
  Filmtonassistent  Roland Eickhoff 8,5 Blöcke
  Filmtonassistent  Janek Kemter
  TV-/Web-Content Redakteurin  Melanie Brozeit MDR

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH 

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Kostüm   Theaterkunst GmbH Kostümaussta...  KB: Kerstin Viot
  Locations und Studios   Studiopark KinderMedienZentrum  Studio, Außenmotiv
  Requisiten   LEON Actionteam  Polizei Requisiten
  Kamera Kameras und Zubehör   Ludwig Kameraverleih GmbH  2x F5/ Alura Zooms
  Produktion Finanzen, Recht und Versicherung   adag Payroll Services GmbH  Komparsenabrechnung

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehzeit 19.09.2017 bis 21.08.2018
  Drehort/e Erfurt und Umgebung
  Lauflänge Episode 48 Min.
  Teile von/bis 127 - 168
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe

LinksHauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
  
 Websites
 Websitehttp://www.daserste.de/unterhaltung/serie/in-aller-freundsch...
 Trailer
 Kritiken
 Artikel, Berichte