Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

  

SOKO Stuttgart (2017 | Folgen 196 - 220)

Sparte TV-Serie
Weitere Produktionsjahre 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 - Übersicht
Regie diverse
Ausführende Produktion Bavaria Fernsehprodu...
 
AuftragssenderZDF
ProduktionslandDeutschland
GenreKrimi
Statusin Produktion
Drehbeginn06.02.2017
Drehende14.11.2017

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Astrid M. Fünderich  Martina Seiffert  [DHR]  
  Peter Ketnath  Joachim 'Jo' Stoll  [DHR]  
  Karl Kranzkowski  Michael Kaiser  [DHR]  
  Yve Burbach  Selma Kirsch  [DHR]  
  Benjamin Strecker  Rico Sander  [DHR]  
  Robert Joseph Bartl  Michel Poll  [EHR]  
  Sarah Bauerett  Marie Haller (F: Mitten ins Herz)  [EHR]  
  Paul Boche  Simon Janetski  [EHR]  
  Attila Georg Borlan  Thorben Bilic  [EHR]  
  Oliver Clemens  Rolf Möller  [EHR]  
  Johannes Franke  Victor Millet /Victoria Millet  [EHR]  
  Christoph Jacobi  Frank Härtel  [EHR]  
  Patrick Joswig  André Zauner  [EHR]  
  Steffen C. Jürgens  Ronald Schrader (Tödliches Komplott)  [EHR]  
  Thomas Kautenburger  Bert Meyse  [EHR]  
  Eva-Maria Kurz  Alma Meyer  [EHR]  
  Claudia Mehnert  Irina Brandt  [EHR]  
  Christian Natter  Stefan Juchmann  [EHR]  
  Sergej Onopko  Sven Haller  [EHR]  
  Ludger Pistor  Peter/Günther Frühling  [EHR]  
  Susanne Scholl  Annemarie Lochner  [EHR]  
  Daniela Schulz  Yvonne Schultz  [EHR]  
  Dagny Dewath  Carla Schmitt  [NR]  
  Karl Knaup  Bertram Lochner  [NR]  
  Christian A. Koch  Raul Pankofer  [NR]  
  Florian Mania  Linus Gerster  [NR]  
  Genoveva Mayer  Alisha Hoti  [NR]  
  Björn Bugri  Reinhold Juchmann  [ENR]  
  Janina Fautz  Senta Färber  [ENR]  
  Judith Hoersch  Heidrun Meringer  [ENR]  
  Ralph Hönicke  Mirko Schrader  [ENR]  
  Artus M. Matthiessen  Karl Müller  [ENR]  
  Annette Strasser  Cosima Berger  [ENR]  
  Nadine Wrietz  Isa Wittke  [ENR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildnerin  Lena Eisenbeiß Block 50
  Außenrequisiteur  Mustafa Shirin Block 49, Folge 200-203
  Außenrequisiteurin  Miriam Westhäusser Block 48 + Block 52
  Außenrequisiteurin  Panja Gawlitzek Block 51
  Außenrequisiteur  Philipp Wiynck Block 50
  Innenrequisiteurin  Franziska Stanger
  Innenrequisiteurin  Catia Rémy Block 50
  Außenrequisitenassistenz  Selina Meinhardt Block 50, Folgen 204-207
  Außenrequisitenassistenz  Anika Klatt
  Außenrequisitenassistenz  Oxana Stayszyk Block 51
  Außenrequisitenassistenz  Sarah Schindler Block 48, Folgen 196-199
  Innenrequisitenassistenz  Franziska Stanger
  Innenrequisitenassistenz  Ash Cooper
  Picture Car Wrangler  Nico Rapp Rettungswagen
  Requisitenfahrer  Ralf Schmidt
  Kamera Kameramann/DoP  Bernhard Wagner Jubiläumsfolge 200 - 4 Folgen
  Kameramann/DoP  Niklas J. Hoffmann 4 Folgen Regie: K. Niemeyer
  Kameramann/DoP  Stefan Ditner
  1. Kameraassistent  Hanns Maier 2nd Unit, 3 DT
  1. Kameraassistent  Clemens Rieger Block 49
  1. Kameraassistent  Lukas Taglieber Folgen 208 - 211
  2. Kameraassistent  Makito Kumazawa Block 48
  Videooperator  Ivan Mikha
  Kamerabühne Kamerabühne  Thomas Lorch Block 49, 50, 51
  Kamerabühne  Sascha Reinhardt Block 52
  Kamerabühnenassistent  Johannes Grashorn Block 48 + 49
  Kranoperator  Philipp Knopf Block 50
  Kranoperator  Thomas Lorch Block 50
  Kostüm Kostümbildnerin  Charlotte Graf und Regie: Gero Weinreuter
  Kostümbildnerin  Esther van Rooijen Block 50 Episodenrollen
  Kostümbildnerin  Claudia Unger Block 50, Regie: Käthe Niemeyer
  Kostümbildassistentin  Tini Fetscher Block 48 ( halber Block)
  Kostümbildassistentin  Patricia Coklica Block 48 (halber Block) & 49
  Garderobiere  Gordana Rosic
  Garderobiere  Julia Hübener Folgen 200 - 203, 204 - 207
  Garderobiere  Lisa Oberländer Block 49 / 2 Wochen
  Garderobiere  Patricia Coklica Block 48 (halber Block)
  Kostümbildpraktikantin  Lisa Oberländer Block 48 + 49 (4 Wochen)
  Licht Oberbeleuchter  Stefan Bodenhaupt
  Oberbeleuchter  Bernhard Haug Block 51
  Beleuchter  Anselm Hannemann
  Beleuchter  Matthias Allner Block 48
  Beleuchter  Olaf Richter Block 51
  Beleuchter  Sascha Reinhardt Block 51
  Lichtassistent  Michael Heinrich Block 48+51+52
  Lichtassistent  Timon Dangel Block 49
  Postproduction/VFX Colorist  Laurent Desmetz
  Producer Producer  Felix Ruple Junior Producer
  Assistentin des Produzenten  Stefanie Raubold Assistenz d. ausf. Produzenten
  Produktion Produktionsleiter  Rolf B. Steinacker
  Produktionsassistentin  Georgia Hodacs
  Erste Aufnahmeleiterin  Sissy Thoms Block 48 / 52 / 53
  Erster Aufnahmeleiter  Thomas Theo Hofmann Block 49 & 50
  Setaufnahmeleiter  Peter Jabornicky Block 49
  Setaufnahmeleiterin  Kathleen Teichmann Block 50, 4 DT Vertretung
  Setaufnahmeleiterin  Antonija Rotim Block 51
  Assistentin der Set-AL  Johanna Laatz Block 51
  Assistent der Set-AL  Michael Samlenski Zusatz Block 48
  Assistentin der Set-AL  Antonija Rotim Block 48
  Assistentin der Set-AL  Kathleen Teichmann Block 49 + 50
  Regie Regisseur  Christoph Eichhorn
  Regisseur  Gero Weinreuter Jubiläumsfolge 200 - 4 Folgen
  Regisseurin  Käthe Niemeyer
  1. Regieassistentin  Moana Ziegler Block 49
  1. Regieassistent  Gero von Wedel Regie Christoph Eichhorn F196-
  1. Regieassistent  Alexander Haas Regie Daniel Helfer F 208-211
  1. Regieassistentin  Michaela 'Ela' Kluge Block 52
  2. Regieassistentin  Britt Abrecht Block 51 (halber Block)
  Script Supervisor (Continuity)  Christian Thébaud Folge 196-207
  Komparsenbetreuerin  Britt Abrecht Praktikantin Block 49-51
  Schnitt Editorin  Melanie Werwie Block 48 / Fo. 196 - 199
  Editor  Michael Reysz Folgen 200 - 203, Weinreuter
  Schnittassistentin  Tanja Zilg
  Stunts Stuntman  Alexander Mack Block 48
  Stuntman  Mike Möller Block 50
  Ton Filmtonmeister  Torsten Lenk
  Filmtonmeister  Steffen Graubaum Block 48, 50, 52
  Filmtonassistent  Marcus Neuberger Block 48 Folge 196 - 199
  Weitere Crew Schauspiel Coach (Kinder)  Jürgen Trott Block 49, Folge 203

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Bavaria Fernsehproduktion GmbH

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Kostüm   polizeiteam.de  SEKler, Uniformen
  Requisiten   Der Findus, Requisiten- und Ko... 
  Requisiten   Herz Medicalgroup  Med. Ausstattung/FB
  Spezialeffekte | Spezialbauten   SAV Movie Service 
  Kamera Kameras und Zubehör   Cine-Mobil GmbH 
  Kamerabühne   Cine-Mobil GmbH 
  Licht Beleuchtung und Zubehör   Cine-Mobil GmbH 
  Produktion Finanzen, Recht und Versicherung   adag Film Services GmbH  Komparsenabrechnung
  Produktionsservices   Tischlein deck ich GmbH  Vollcatering

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehort/e Stuttgart und Umgebung
  Teile von/bis 196 - 220
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe

LinksHauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
  
 Websites
 Official Facebookhttps://www.facebook.com/SokoStuttgart.tv
 Wikipediahttps://de.wikipedia.org/wiki/SOKO_Stuttgart
 Soko Stuttgart - ZDFhttp://sokostuttgart.zdf.de/
 Official Google+https://plus.google.com/100657833301102545346/posts
 Official Instagramhttp://instagram.com/soko_stuttgart.tv/
 Official YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCfI2B7WDUJFp_pH4N9B4THA
 Official Twitterhttps://twitter.com/soko_stuttgart
 Trailer
 Kritiken
 Artikel, Berichte