Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

 
  

Alles was zählt (2016)

Arbeitstitel Dianas Traum
Sparte TV-Serie
Weitere Produktionsjahre 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 - Übersicht
Regie diverse
Ausführende Produktion UFA Serial Drama Gmb...  
 
AuftragssenderRTL
ProduktionslandDeutschland
GenreDaily Soap

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Julia Augustin  Vanessa Steinkamp  [DHR]  
  Julian Bayer  Leo Brück  [DHR]  
  Franziska Benz  Michelle Bauer  [DHR]  
  Daniel Brockhaus  Thomas Brück  [DHR]  
   Tatjana Clasing  Simone Steinkamp  [DHR]  
  Carsten Clemens  Veit Hartmann  [DHR]  
  André Dietz  Ingo Zadek  [DHR]  
  Igor Dolgatschew  Deniz Öztürk  [DHR]  
  Sam Eisenstein  Marian Öztürk  [DHR]  
  Caroline Maria Frier  Bea Meyer-Zadek  [DHR]  
  Juliette Gréco  Lena Öztürk  [DHR]  
  Isabell Horn  Pia Koch  [DHR]  
   Michael Jassin  Tobi Märtz  [DHR]  
  Christina Klein  Iva Lukowski  [DHR]  
   Lars Korten  Christoph Lukowski  [DHR]  
  Silvan-Pierre Leirich  Richard Steinkamp  [DHR]  
  Judith Neumann  Marie Schmidt  [DHR]  
  Ania Niedieck  Isabelle Reichenbach  [DHR]  
  Cheyenne Pahde  Marie Schmidt  [DHR]  
  Jörg Rohde  Ben Steinkamp  [DHR]  
  Kaja Schmidt-Tychsen  Jenny Steinkamp  [DHR]  
  Heike Warmuth  Carmen Bauer  [DHR]  
  Bela Klentze  Ronny Bergmann  [HR]  
   Markus Hoffmann  HK Siegfried Hüller  [EHR]  
   Barbara Seifert  Dr. Judith Fink  [EHR]  
  Frank Sollmann  Riley McBrennan  [EHR]  
  Jan Andres  Patrick Wesseling  [DNR]  
  Matthias Beier  Matthias Mohr  [DNR]  
   Rebecca Madita Hundt  Anja Vogt  [DNR]  
  Madlen Kaniuth  Brigitte Schnell  [DNR]  
  Sami Reichenbach  Stefan Schnabel  [DNR]  
  Ulrich Reinhold Bärenfänger  Bernd Krüger  [NR]  
  Rolf Berg  Jörg Kunze  [NR]  
  Marie Dinger  Sonja Schill  [NR]  
   Leandra Fili  Leandra  [NR]  
  Marcus Jakovljevic  Didi Kerber  [NR]  
  Alexander Milz  Sam Steger  [NR]  
   Andrea Sánchez del Solar  Janaina Soarez  [NR]  
   Harald Schwaiger  Dr. Josef Juncker  [NR]  
   Christine Smuda  Carla Henkelmann  [NR]  
  Daniel White  Burt Hendricks  [NR]  
  Peter Stephan Herff  Günther Fürth  [ENR]  
   Roland Peek  Martin Erfurt  [ENR]  
  Dirk Witthuhn  Magnus Lundgren  [ENR]  
   René Zimmermann  Frank Schaper  [ENR]  
  Patrick Gräser  Robert Thiel  [TR]  
   Nadine Heidenreich  Moderatorin Susanne Wind  [TR]  
  Hans Holzbecher  Dr. Jürgen Schmelzer  [TR]  
  Markus Kirschbaum  Pfarrer  [TR]  
   Marian Kulow  Finanzprüfer Ackermann  [TR]  
   Lena Thom  Wellnesskundin Kim  [TR]  
  Olek Konrad Witt  Waffenhändler Sergej  [TR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildassistentin  Sabrina Hömberg 2 Monate Umbau Outddorhalle
  Set Decorator (Ausstatterin)  Daira Bumanis Umbau Carmens Kneipe
  Innenrequisiteurin  Svenja Scholz bis Februar
  Innenrequisiteur  Maksym Kashevarov bis Juni
  Baubühne  Michael Wirth Umbau Outdoorhalle 03.2016
  Besetzung Casting Director  Christina Göring
  Kamera Kameramann/DoP  Frank Bauer DOP
  Kameramann/DoP  Marc Stoppenbach DOP
  Kameramann/DoP  Marc Sill
  Kameramann/DoP  Holger Rusch Block 497
  Steadicam Operator  Jörg Schenten ARRI TRINITY / C300
  1. Kameraassistentin  Melissa Budweg Duarte
  Standfotograf  Kai Schulz
  Kamerabühne Kamerabühnenassistent  Max Schubert [1]  GF 8
  Licht Oberbeleuchter  Christian Anters
  Oberbeleuchter  'Jay' Juan Francisco Santibañe... Special Eishalle
  Oberbeleuchter  Michael Kloppert
  Lichtassistent  Benjamin Siebert Zusätzlich Beleuchter Vertretung
  Lichtassistent  Nils Künstler Vertretung 4 DT
  Lichtassistent  Mathias Stroers Vertretung 3 DT
  Licht Praktikant  Michael Heinicke
  Licht Praktikant  Mathias Stroers
  Maske Maskenbildnerin  Anne Müller Vertretung
  Maskenbildnerin  Selina Weiershäuser
  Zusatzmaskenbildnerin  Annika Gleitsmann
  Musik Song  André Dietz
  Postproduction/VFX Colorist  Knut Jansohn 85 Folgen
  Produktion Produktionsleiter  Kai Keppner
  Motivaufnahmeleiter  Christoph Gravemeier
  Setaufnahmeleiter  Dominic Curtis Daly
  Setaufnahmeleiter  Tobias Katzmann
  Assistent der Set-AL  Phil Janßen
  Produktionsfahrer  Jens Lange
  Regie Regisseur  Christof Brehmer
  Regisseur  Klaus Knoesel
  Regisseurin  Tina Kriwitz
  Regisseurin  Janis Rebecca Rattenni 3 x 5 Folgen
  Regisseur  Christoph Heininger
  Regisseur  Herbert Wüst
  Regisseur  Markus Hansen
  Regisseurin  Patricia Frey
  1. Regieassistentin  Inga Nerlich
  1. Regieassistent  Stefan Friese
  1. Regieassistentin  Sarah Judick
  1. Regieassistent  Andreas Vorwerk [1] 
  1. Regieassistent  Mischa Buelter
  Script Supervisor (Continuity)  Veronika Schmidt
  Script Supervisor (Continuity)  Sonja Beutelmann 3 Wochen Vertretung
  Script Supervisor (Continuity)  Carolin Mieke Heyman
  Skript  Andrea Wiedenfeld Und Continuity 4 Blöcke
  Schnitt Editor  Julian Cohn drei Blöcke
  Sende/Veranstaltungstechnik Tonassistent  Jens Heiler
  Spezialeffekte SFX Spezialeffekte Supervisor  Niklas Voigt
  Stunts Stunt Koordinator  Ernst Reimann
  Ton Filmtonmeister  Sascha Kerschgens Vertretung
  Filmtonmeister  Axel Wolf Tonmeister Aussendreh + Studio
  Filmtonassistent  Jonas Pauquet Vertretungen
  Filmtonassistent  Michael Kötschau Vertretung AD
  Filmtonassistent  Tobias Mikoleit Vertretung
  Tonpraktikant  Thorsten Miess
  Weitere Crew Caterer (Setkoch)  Mehdi Ben Fredj I.A von Tischlein Deck Ich

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  UFA Serial Drama GmbH (vormals: Grundy UFA TV Prod... 

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Fahr- und Flugzeuge   Filmauto Markus Zimmermann  Spielfahrzeuge
  Locations und Studios   JOLA-Rent  Krankenhaus Studio
  Requisiten   Herz Medicalgroup  Med. Ausstattung/FB
  Spezialeffekte | Spezialbauten   CFX Spezialeffekte GbR. 
  Produktion Finanzen, Recht und Versicherung   adag Film Services GmbH  Komparsenabrechnung
  Produktionsservices   Cineblock Media GmbH  Absperrmaßnahmen
  Produktionsservices   Filmobil  Aufenthaltsmobil
  Produktionsservices   Tischlein deck ich GmbH 
  Vor der Kamera Stunts   Reimann-Stunts  mehrere Folgen

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehzeit 01.01.2016 bis 20.12.2016
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe