Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

 
  

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (2015 | Folgen 19 - 42)

Sparte TV-Serie
Weitere Produktionsjahre 2014, 2015, 2015-2016, 2016-2017 - Übersicht
Regie diverse
Ausführende Produktion Saxonia Media Filmpr...  
 
AuftragssenderARD
ProduktionslandDeutschland
GenreDrama

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Roy Peter Link  Dr. Niklas Ahrend  [DHR]  
  Philipp Danne  Ben Ahlbec  [DHR]  
  Katharina Nesytowa  Dr. Theresa Koshka  [DHR]  
   Mirka Pigulla  Julia Berger  [DHR]  
  Stefan Ruppe  Elias Bähr  [DHR]  
  Mike Adler  Dr. Matteo Moreau  [DHR]  
  Paula Schramm  Annika Rösler  [DHR]  
  Marijam Agischewa  Chefärztin Prof. Dr. Patzelt  [DHR]  
  Horst-Günter Marx  Wolfgang Berger  [DHR]  
  Jane Chirwa  Vivienne Kling  [DHR]  
  Marina Weis  Antonia Winkler  [HR]  
   Julia Becker  Eva Denaro  [EHR]  
  Martin Becker  Marcel Witte  [EHR]  
  Robert Besta  Carsten Siemers  [EHR]  
  Maike Bollow  Hannah Berger  [EHR]  
  Brigitte Böttrich  Hilde Riemann  [EHR]  
  Matthias Brüggenolte  Ralf Kerstens  [EHR]  
   Katrin Bühring  Verena Heidkamp  [EHR]  
  Thomas Dehler  Lutz Wagenfeld  [EHR]  
  Hauke Diekamp  Alexander  [EHR]  
  Yasmina Djaballah  Kathleen Fritsche  [EHR]  
  Gerhard Garbers  Dr. Volker Staffler  [EHR]  
  Clara Gerst  Isabell Wagner  [EHR]  
  Max Gertsch  Christian Thiele  [EHR]  
  Christian Maria Goebel  Roland Sänger  [EHR]  
   Paul T. Grasshoff  Phillip Anschütz  [EHR]  
  Christoph Grunert  Jochen Hoffmann  [EHR]  
   Mathias Harrebye Brandt  Antonio Beyer  [EHR]  
   Jürgen Haug  Heinz Lorbert  [EHR]  
  Anna Hausburg  Sabrina Seiffert  [EHR]  
  Angelina Häntsch  Iris Kerstens  [EHR]  
   Klara Höfels  Marianne Eisner  [EHR]  
   Christoph Jacobi  Frank Petold  [EHR]  
   Nora Jokhosha  Kora Lindenfels  [EHR]  
  Johanna Klante  Daria Schmitz  [EHR]  
   Martin Klaus  Hendrik Knoll  [EHR]  
  Christian Koerner  Major Eckheim  [EHR]  
  Julia-Maria Köhler  Patientin  [EHR]  
  Michael Krabbe  Jens Reitnagel  [EHR]  
   Lena Meckel  Leonie Richter  [EHR]  
   Tilman Pörzgen  Enrico Zahm  [EHR]  
  Michael Rast  Dietmar Römer  [EHR]  
  Julia Richter  Susanne Albrecht  [EHR]  
   Margrit Sartorius  Sylvia Petzold  [EHR]  
  Christine Sommer  Alexandra Richter  [EHR]  
  Arne Stephan  Devid Wehrmann  [EHR]  
   Angelika Thomas  Renate Seitz  [EHR]  
   Timmi Trinks  Anton Friedmann  [EHR]  
  Sascha Tschorn  Simon Heidkamp  [EHR]  
  Lutz Blochberger  Leo Patzelt  [DNR]  
  Gunda Ebert  Dr.Fransiska Ruhland  [DNR]  
   Michael Epp  Eric Thalbach  [DNR]  
  Janina Flieger  Caroline Körner  [DNR]  
  Bernhard Conrad    [NR]  
  Rainer Frank  Stefan Freidrich  [NR]  
   Maria Mägdefrau  Sophie Hahn  [NR]  
  Dirk Schoedon  Olaf Radtke  [NR]  
  Samy Abdel Fattah  Said Malik  [ENR]  
  Sebastian Fritz  Kevin Fuchs  [ENR]  
  Anna-Lena Schwing  Sandra Schüttler  [TR]  
  Antje Schmidt  Dorothea Eckert   

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildner  Mathias Heinze
  Szenenbildner  Holger Kluß
  Innenrequisiteur  Matthias Suchanek [1] 
  Innenrequisitenassistenz  Mandy Rukop
  Setbaubühne  Tim Welker 17DT
  Besetzung Komparsen/Kleindarstellercasting  Susan Kuhne
  Kamera Kameramann  Christoph Poppke
  Kameramann  Thomas Merker Folgen 22, 23, 24
  Steadicam Operator  Patrick-D. Kaethner für DoP Frank Grunert
  1. Kameraassistent  Sebastian Altmann
  1. Kameraassistent  Michael Silbereisen Block 13
  1. Kameraassistent  Flu Popow 25DT, F5, Block 13 und Hälfte 14
  1. Kameraassistent  Sebastian Ganschow B-Kamera, F5, Block 15
  1. Kameraassistent  Thomas Doberitzsch Folgen 25-27
  1. Kameraassistent  David Hillmer 2 Blöcke
  Kamerabühne Kamerabühne  Ulrich Faßbender & Kranoperator
  Kamerabühne  Stephan Sommersberg
  Kamerabühne  Christopher Huck Vertretung
  Kamerabühne  Sandro Eichler Block 9&10
  Kamerabühne  Tim Liehr
  Kamerabühnenassistent  Leon Barnikol
  Kostüm Kostümbildassistentin  Bettina von Auw 6 Folgen
  Garderobiere  Liza Grebenstein 6 Folgen
  Garderobier  Enrico Simon
  Zusatzgarderobiere  Galina Strese
  Licht Zusatzbeleuchter  Leon Barnikol
  Zusatzbeleuchter  Oliver Joest
  Lichtassistent  Benjamin Zeising Block 9 und Block 10
  Lichtassistent  Stefan Böttner
  Maske Maskenbildnerin  Janina Münch Zusatzmaske
  Postproduction/VFX Digital Colorist  Ruth Scheffler Block 11,12,13, 15
  Produktion Produktionsleiter  Andreas Paczkowski
  Produktionsassistentin  Sarah Beine
  2. Produktionsassistentin  Sophie Henning
  Erste Aufnahmeleiterin  Judith Barthel
  Erster Aufnahmeleiter  Michael Schütz 15 Folgen
  Erster Aufnahmeleiter  Tobias Weigert
  Motivaufnahmeleiter  Marek Czerwinski
  Setaufnahmeleiter  Sven Arnold [1]  5 Drehtage Vertretung, Erfurt
  Setaufnahmeleiter  Torsten Etling
  Assistent der Set-AL  Marcus Goldhahn - Block 5 bis 7
  Assistent der Set-AL  Sascha Esche
  Produktionsfahrer  Holger Möbes Cast
  Personal Driver  Steffen Knabe Zusatzfahrer tageweise
  Regie Regisseurin  Franziska Hörisch
  Regisseur  Jan Bauer
  Regisseur  Steffen Mahnert
  Regisseur  Dieter Laske
  Regisseurin  Micaela Zschieschow
  Regisseur  Herwig Fischer
  Regisseur  Peter Wekwerth
  1. Regieassistent  Viktor Klein Block 15; Regie: Jan Bauer
  1. Regieassistentin  Viola-Franziska Bloess
  1. Regieassistentin  Inga Nerlich Block 8,11,14
  Continuity  Michaela Sasse
  Continuity  Jana Sterneckert Block 9
  Continuity  Christine Hopert
  Continuity  Thomas Jankowski Block 12, 13
  Schnitt Editor  Barbara Hiltmann Folge 19 bis 21 + 43 bis 45
  Editor  Dagmar Dick Block 8 + Block 10
  Editor  Katrin Ewald Block 11 Additional Editor
  Editor  Christine Teske
  Stunts Stunt Koordinator  Wolfgang Lindner Motorradsturz
  Stuntman  Tim Haberland
  Ton Filmtonmeister  Albrecht Harms alle 40 Folgen
  Filmtonmeister  Thomas Landgraeber Block 15+16 plus 10 DT Block 14
  Filmtonmeister  Marko Weichler Folgen 49-54 + Folge 42 Vetretung
  Filmtonassistent  Till Ulrich Erfurt
  Filmtonassistent  Roland Eickhoff 6 Blöcke
  Filmtonassistent  Tony Nowak

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH 

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Kostüm   PATIN-A SHOP GmbH  Kostümequipment
  Kostüm   Wellenstein zeitgenössische Ko...  KB: Aenne Plaumann
  Spezialeffekte | Spezialbauten   Chris Creatures Filmeffects 
  Kamera Kameras und Zubehör   Ludwig Kameraverleih GmbH  2x F5/ Alura Zooms
  Produktion Finanzen, Recht und Versicherung   adag Film Services GmbH  Komparsenabrechnung
  Produktionsservices   MaGaMo GmbH  Set-Equipment
  Produktionsservices   Moloko Catering  Catering
  Vor der Kamera Stunts   Stunt Team Haberland 

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
TV-Premiere Deutschland 22.01.2015 ARD

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehzeit 05.01.2015 bis 28.08.2015
  Drehort/e Erfurt
  Teile von/bis 19 - 42
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe

LinksHauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
  
 Websites
 Websitehttp://www.daserste.de/unterhaltung/serie/in-aller-freundsch...
 Trailer
 Kritiken
 Artikel, Berichte