Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

  

Mission (2014-2015)

Sparte Kurzspielfilm
Regie Lydia Dykier
Ausführende Produktion Filmuniversität Babe...
 
ProduktionslandDeutschland

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Lucie Aron  Hunter  [HR]  
  Paul Boche  Ru Reyels  [HR]  
  Manfred Böll  Der Minister  [HR]  
  Emma Bretschneide  Anna  [HR]  
  Giorgi Korkashvili  Otto  [HR]  
   Pia Röver  Silke Wolf  [HR]  
  Talin Seigmann  Frau in Wachs  [HR]  
  Lina Bochum  Mädchen 2  [NR]  
  Katarina Cvitic  Polizistin II  [NR]  
  Luka Dimic  Polizist II  [NR]  
  Bjoern Geske  Polizist I  [NR]  
  Anna-Maria Hadorn  Mädchen 1  [NR]  
  Axel Hartwig  Anwohner 1  [NR]  
  Marcus Heep  Fahrer MP  [NR]  
  Alisa Mandrovka  Beifahrerin  [NR]  
  Horst Markgraf  Das neue Gesicht  [NR]  
  Marc Philipps  Hotelgast  [NR]  
  Gregor Sauter  Autofahrer  [NR]  
  Pascale Schiller  Polizistin I  [NR]  
  Susanne Strach  Anwohner 2  [NR]  
  Margrit Traupe  Kanzlerin  [NR]  
  Graf von Blickensdorf  Anwohner 3  [NR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildner  Rafael Loß
  Szenenbildassistentin  Rosemarie Becker
  Szenenbildassistentin  Merle Dammhayn
  Szenenbildassistent  Samuel Neo
  Baubühne  Johannes Dreibach
  Baubühne  Marko Miranda
  Kamera Kameramann  Omri Aloni
  Steadicam Operator  Robert Többe Arri Alexa
  1. Kameraassistent  Florian Baumgarten
  1. Kameraassistentin  Ulrike von Au
  1. Kameraassistentin  Annegret Sachse / Alexa
  2. Kameraassistent  Lasse Frobese
  DIT Digital Imaging Technician  Rick Starkiewicz
  Kamerabühne Kamerabühne  Philip Henze
  Kamerabühne  Maurice Wilkerling
  Kamerabühne  Moritz von Dungern
  Kostüm Kostümbildner  Josa David Marx
  Kostümbildassistentin  Carla Janson
  Kostümbildassistentin  Katrin Behrens
  Licht Oberbeleuchter  Martin Gasch
  Beleuchter  Christian Möller
  Beleuchter  Volodymyr Ivanov
  Beleuchter  Carlos Isabel Garcia
  Beleuchter  Michael Terhorst
  Beleuchter  Tobias Koppe
  Maske Maskenbildnerin  Lea Komminoth
  Maskenbildnerin  Marie Knote
  Postproduction/VFX Concept Artist (VFX)  Achille Abboud
  Produktion Produktionsleiterin  Julia Terrey /Producer
  Produktionsassistent  Nils Bunjaku
  Produktionsassistentin  Sophie Kosman
  Produktionsassistent  René Helfrich
  Setaufnahmeleiter  Ninett Hartmann
  Regie Regisseurin  Lydia Dykier
  1. Regieassistent  Jakob Gerber
  2. Regieassistentin  Alisa Mandrovka
  Continuity  Katarina Cvitic
  Schnitt Editor  Friederike Hohmuth
  Schnittassistent  Max Andereya
  Stunts Stunt Koordinator  Armin Sauer
  Stuntman  Martin Lederer
  Stuntman  Rainer Werner
  Stunt Rigger  Oliver Fritsche
  Ton Tonpraktikantin  Lina Bochum
  Ton-Postproduktion Mischtonmeister  Malte Audick
  Mischtonmeisterassistent  Carl Ludwig Wetzig
  Sounddesigner  Christoph Kozik
  Sound Editor  Marc Reinkober

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
  RBB - Rundfunk Berlin-Brandenburg

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage 14
  Drehort/e Berlin/ Brandenburg
  Lauflänge 30 Min.
 Technische Informationen   Seitenverhältnis Cinemascope (1 : 2,39)
  Farbe/SW s/w