Colorist | Peter Dohr Quantel eQ HD > Folge 7-13 | Quantel eQ HD > Folge 7-13 |
Casting Director | Emrah Ertem | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Cathrin Baumann | |
Filmgeschäftsführerin | Sandra Sänger | |
Kameramann/DoP | Philipp Geigel Folgen: 7 - 13 | Folgen: 7 - 13 |
Kameramann/DoP | Bernd Fischer | |
Steadicam Operator | Thomas Korda | |
Steadicam Operator | Michael Praun 1 shooting day | 1 shooting day |
1. Kameraassistent | Sascha Kaiser b-kamera | b-kamera |
1. Kameraassistent | Max Wiesenecker 2nd Unit HD | 2nd Unit HD |
1. Kameraassistent | Tom Holzhauser | |
1. Kameraassistent | Thomas Bianga | |
Standfotograf | Martin Valentin Menke | |
1. Kamerabühne | Peter Wald | |
Kamerabühnenassistent | Paul Pieck | |
Kostümbildner | Matthias Voecking | |
Kostümbildassistentin | Petra Nuck | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nadine Meusel Folge 1-13 | Folge 1-13 |
Oberbeleuchter | Jako Toufexis | |
Best Boy Licht | Patrick Toufexis | |
Beleuchter | Thorben Olbertz | |
Beleuchter | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Maskenbildnerin | Diana Koeberlin | |
Maskenbildnerin | Kerstin Baar Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Producer | René Jamm | |
Assistant-, Junior-Producerin | Nina Sollich | |
Szenenbildner | Joachim Hattenhauer | |
Setrequisiteurin | Diana Strehlau | |
Setrequisiteurin | Nadin Luzar Folgen 1-6 | Folgen 1-6 |
Location Scout | Julian Freixa | |
Location Scout | Bernadette Böhler Folgen 1- 6 | Folgen 1- 6 |
Baubühne | Stephen Davenport | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Xanten Stratmann | |
Produktionsleiter | Aurel Beck ( 1. AL dann PL) 13 Folgen | ( 1. AL dann PL) 13 Folgen |
Produktionsassistentin | Petra Nieder | |
1. Aufnahmeleiterin | Margot Hahn nur Drehbetreuung Folgen 1-6 | nur Drehbetreuung Folgen 1-6 |
1. Aufnahmeleiter | Steffen Schmölzer Folgen 7-13 | Folgen 7-13 |
Motivaufnahmeleiter | Stephan Hörnig | |
Setaufnahmeleiter | Colin Bennett | |
Setaufnahmeleiter | Torsten Schneider Folgen 7-13 | Folgen 7-13 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Myriam Blömer | |
Produktionsfahrer | Dario Rumstajn | |
Produktionsfahrer | Dieter Merz MAGAMO | MAGAMO |
Produktionsfahrer | Tim Sommerkamp | |
Regisseur | Tobi Baumann | |
1. Regieassistentin | Silke Orth 13 Folgen | 13 Folgen |
Script Continuity | Shalini Sonntag | |
Komparsenbetreuer | Michael Dold Folgen 7-13 | Folgen 7-13 |
Filmeditorin | Mareile Marx-Scheer 6 Folgen | 6 Folgen |
Filmeditor | Martin Wolf 7 Folgen | 7 Folgen |
Schnittassistent*in | Özlem Konuk | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Holger Veh Weapons Supervisor | Weapons Supervisor |
1. Filmtonassistentin | Saskia Seeger | |
1. Filmtonassistent | Raphael Kempermann Vertretung | Vertretung |