Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

  

Bettgeflüster & Babyglück (2004)

Arbeitstitel Baby, You Are Mine
Sparte TV-Film
Regie Annette Ernst  
DrehbuchBarbara Jago
Ausführende Produktion Stream Films AG
 
AuftragssenderSAT.1
ProduktionslandDeutschland
GenreKomödie

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename
  Benjamin Sadler  Uli  [HR]  
  Katharina Wackernagel  Pia  [HR]  
  Hans-Jochen Wagner  Max  [HR]  
  Nina Weniger  Sylvie  [HR]  
  Peter Benedict  Klaus Schuster  [NR]  
  Gilla Cremer  Dr. Stein  [NR]  
  Ralf Dittrich  Richter  [NR]  
  Luc Feit  Markus  [NR]  
  Zora Holt  Anja  [NR]  
  Herbert Köfer  Herr Lehmann  [NR]  
  Proschat Madani  Mona  [NR]  
  Sven Rothkirch  Reporter am Reichstag  [TR]  

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Szenenbildassistent  Christian Sitta
  Außenrequisiteur  Ralf Strohschein SAT 1
  Innenrequisiteur  Tino Lemke
  Location Scout  Thomas Duchnicki
  Location Scout  Martin Zillger In Zusammenarbeit mit Creative Location
  Baubühne  Hannes Koch
  Bühnenmalerin  Daniela von Waberer
  Requisitenhilfe  Michaela Liedtke
  Besetzung Casting Director  Simone Bär
  Drehbuch Drehbuchautorin  Barbara Jago
  Filmgeschäftsführung Filmgeschäftsführerin  Margitta Scholten
  Kamera Kamerafrau  Bella Halben
  Steadicam Operator  Heinz Wehsling 16 mm
  2. Kameraassistentin  Julia Weingarten
  Videooperator  Christian Schliebs
  Standfotografin  Noreen Flynn
  Kamerabühne Kamerabühne  Frank Restle
  Kostüm Garderobiere  Pamela Prinz
  Garderobiere  Teresa Tober 2.
  Maske Maskenbildnerin  Kathleen Asmuss Maskenbildnerin
  Maskenbildassistentin  Ariane Boehlke
  Produktion Produktionsleiter  Klaus Sungen
  Erster Aufnahmeleiter  Christoph Wallmeyer
  Set Runner  Robert Lindner
  Produktionsfahrer  Max Nolte
  Regie Regisseurin  Annette Ernst
  1. Regieassistentin  Anne Braucks
  2. Regieassistentin  Nataly Dietz 4 Einsatztage
  2. Regieassistentin  Claudia Paul
  Continuity  Dirk Tessnow
  Regiepraktikant  Christian Schliebs Vorbereitung
  Schnitt Editor  Brigitta Tauchner
  Schnittassistentin  Hannah Rosenberg
  Ton Filmtonmeister  Steffen Graubaum
  Filmtonassistent  Dirk-Teo Schäfer
  Ton-Postproduktion Sounddesigner  Christoph Oertel
  Sound Editor  Stephan Liepe
  Dialog Editor  Christoph Oertel

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Stream Films AG

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Kostüm   Fame&Glory
  Locations und Studios   creative location Motivsuche
  Locations und Studios   zlocationz 
  Requisiten   Flatliners GmbH  Laborausstattung
  VFX / Postproduktion Ton (Postproduktion)   Tonwandel
  Vor der Kamera Komparsen/Kleindarsteller   agentur wanted 

PreiseHauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
Preisträger Jahr Preis Kategorie    
Brigitta Tauchner2005Deutscher FernsehpreisBester Schnittgewonnen

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
  Drehzeit 12.07.2004 bis 16.08.2004
  Drehort/e Berlin
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe