VFX Data Wrangler | Andreas Vorwerk [1] | |
Casting Director | Susie Mehler Head of Casting | Head of Casting |
Casting Director | Jennifer Gaal | |
Kameramann/DoP | Thomas Falk | |
Kameramann/DoP | Ansgar Otto | |
Kameramann/DoP | Jürgen Müller-Steinfahrt DoP u 1.Kamera Reality | DoP u 1.Kamera Reality |
Kameramann/DoP | Tim Scherret Lichtsetzender EB- Kameramann | Lichtsetzender EB- Kameramann |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Stephan Zimmer | |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Markus Schwanninger PRO 7 / SAT 1 | PRO 7 / SAT 1 |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Arev Karpert | |
E-Kameramann*frau (Studio*AÜ) | Jacek Krupa Castings | Castings |
EB Kameramann | Christian Friedel | |
EB Kameramann | Andreas Feulner | |
EB Assistentin Bild-Ton | Judith Patzak | |
Standfotograf | Richard Hübner komplette Staffel | komplette Staffel |
Stylingassistent | Giuseppe Promenzio | |
Oberbeleuchter | Christian Anters Aussendreh | Aussendreh |
Beleuchter | Christian Anters Kamerabühne_5 DT | Kamerabühne_5 DT |
Beleuchter | Jonny Gasche | |
Beleuchter | Karsten Schubert Trussspot Operator | Trussspot Operator |
Beleuchter | Daniel Reifegerste Dimmer Strom System | Dimmer Strom System |
Beleuchter | Thomas "Thommy" Hofmann Coachings/Interviews | Coachings/Interviews |
Maskenbildnerin | Juliane Polak | |
Maskenbildnerin | Nadja Hussein Blind Auditions | Blind Auditions |
Maskenbildnerin | Silvana Martin Für Background Sänger und Tänzer | Für Background Sänger und Tänzer |
Maskenbildnerin | Aljona Kassner | |
Maskenbildnerin | Selina Weiershäuser | |
Maskenbildnerin | Ines Tschirpke Blind Auditions | Blind Auditions |
Produzent | Karsten Roeder | |
Produzent | John De Mol | |
Executive Producerin | Christiane Knaup | |
Außenrequisiteurin | Karen Belghaus | |
Setrequisiteur | Hannes Früh | |
Setbaubühne | Danilo Schönherr | |
Bühnenmaler | Thomas Pilzecker | |
Requisitenhilfe | Martin Alter Backline | Backline |
Produktionsleiter | Alexander Tscherney | |
Produktionsleiter | Jens Bruhn | |
1. Aufnahmeleiterin | Marlene Kala EB Reality & Postproduktion | EB Reality & Postproduktion |
Setaufnahmeleiter | Jürgen Krebs Set-AL EB Backstage Blind Audi | Set-AL EB Backstage Blind Audi |
Setaufnahmeleiterin | Annika-Marisa Krings Blind Auditions | Blind Auditions |
Setaufnahmeleiter | Bastian Kaufhold | |
Setaufnahmeleiterin | Wiebke Bohmer EB-Drehs Family & Friends Blind Auditions | EB-Drehs Family & Friends Blind Auditions |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Melanie Haberland | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Moritz von Schöning | |
Produktionsfahrer | Andreas Uhlig [1] Halbfinale & Finale | Halbfinale & Finale |
Produktionspraktikant | Sebastian Sandig | |
Set Runner | Adrienne Selmke | |
Regisseur | Mark Achterberg | |
Regisseur | Boris Retterath Realisation und Schnitt | Realisation und Schnitt |
Regisseurin | Miriam Dehne | |
Regisseur | Daniel Brauer | |
1. Regieassistentin | Lydia Reiche | |
Filmeditor | Michael Hewlik | |
Filmeditorin | Helan Nasso Staffel 1 und 2 | Staffel 1 und 2 |
Filmeditor | Thomas Golüke | |
Filmeditor | Matthias Hofmayer | |
Filmeditor | Mathias Schwarz | |
Avid Operator | Nina Catharina Schiena | |
Schnittassistent | Björn Vollbrecht | |
Bildmischer | Johannes Spiecker | |
Veranstaltungstechniker | Tim Ophey Produktionsleiter Veranstaltungstechnik Aftershowparty | Produktionsleiter Veranstaltungstechnik Aftershowparty |
Technische Assistentin | Judith Patzak Scoutingtour | Scoutingtour |
Tonmann (Non-Fiction) | Markus Genge | |
Sound Supervisor | Chris Oz Live Shows 2-Finale | Live Shows 2-Finale |
Mischtonmeister | Karsten Ray I. Staffel 10 Sendungen | I. Staffel 10 Sendungen |
Synchrontonmeister | Paul Wilke Voice Over Aufnahmen | Voice Over Aufnahmen |
Redaktionsleiterin | Julia Mehnert Einspielerredaktion | Einspielerredaktion |
Redakteur | Frank Baumann Ausführender Producer Webshow | Ausführender Producer Webshow |
Redakteurin | Christina Patzl | |
TV Autor | Jason Laming | |
Castingredakteurin | Cindy Kaplick inklusive Kandidatenbetreuung | inklusive Kandidatenbetreuung |
Schnittrealisator | Claus Richter [2] u.a. | u.a. |
Realisator | Daniel Zobel Battle Rounds | Battle Rounds |
Künstler-, Gäste-, VIP-Betreuerin | Bianca Hänel Empfang+Koordination div.Bereiche;1.Staf | Empfang+Koordination div.Bereiche;1.Staf |