Daten werden geladen ... Einen Moment bitte.

 
  

Germany´s Next Topmodel - by Heidi Klum (2010)

Sparte TV-Show
Weitere Produktionsjahre 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2016-2017 - Übersicht
Regie diverse
Ausführende Produktion Tresor TV
 
AuftragssenderProSieben
ProduktionslandDeutschland
GenreCasting Show

Cast   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Schauspieler Rollename

Crew   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Abteilung Tätigkeit Name Anmerkung
  Ausstattung Ausstattungsassistentin  Linus Laube Casting und Finale
  Besetzung Casting Director  Susie Ebert und Kandidatenbetreuung
  Castingassistentin  Waike Tetzlaff Kandidatenbetreuung Casting Köln
  Kamera Kameramann  Frank Irlenborn DP
  EB Kamerafrau  Britta Klose
  EB Kameramann  Marius Mispelbaum
  EB Kamerafrau  Bettina Clemens
  EB Kameramann  Hamid A. Maulid München / Mailand
  EB Kameramann  Andreas Feulner
  2. Kameraassistentin  Mandy Hofmann NY - Folge
  2. Kameraassistent  Björn Mies New York, Los Angeles
  2. Kameraassistentin  Angelika Hesse Deutschland, Kapstadt
  EB Assistent Kamera/Ton  Mustafa Özakbiyik Casting Köln
  Kamerabühne Kranoperator  Florian Goldberger
  Kostüm Stylistin  Nora Sayuri Nüssner Styling & Design (inklusive Finale)
  Licht Oberbeleuchter  Toni Müllner
  Ballonlicht Operator  Micha Kaiser Tube BallonOperator-Assistent
  Maske Maskenbildnerin  Anja Drewermann
  Maskenbildnerin  Sofia Cramer
  Hairdresser  Romulo Corrêa
  Produktion Erster Aufnahmeleiter  Toni Plößl
  Erster Aufnahmeleiter  Al Althoff Sendung 15 + Finale
  Erster Aufnahmeleiter  Andreas Mehler Los Angeles
  Setaufnahmeleiterin  Sarah Greiner Kapstadt
  Setaufnahmeleiterin  Andreea Marchis
  Assistentin der Set-AL  Sarah Greiner
  Set Runner  Joshua Stolz
  Produktionsfahrer  Joshua Stolz
  Produktionspraktikantin  Sandra Barwitzki Casting Köln
  Regie Regisseur  Peter Hirsch
  Regisseur  Mark Achterberg
  1. Regieassistentin  Lydia Reiche
  Schnitt Editor  Marcus Weiser
  Editor  Timo Kaminski
  Editor  Marc Schläfli
  Sende/Veranstaltungstechnik Bildmischer  Johannes Spiecker Finale
  Bildtechniker  Christian Krämer [1] 
  Ton-Postproduktion Mischtonmeister  Stefan Held
  TV-/Web-Content Redakteur  Frank Baumann Ausführender Producer Webshow
  Castingredakteurin  Susen Pusch Head of Castingtour
  Realisator  Tobias Cullmann
  Realisator  Lars Penck
  Redaktionsassistentin  Maria Pascual
  Weitere Crew Künstler-, Gäste-, VIP-Betreuerin  Beatrice Degenhart Casting
  Künstler-, Gäste-, VIP-Betreuerin  Kathrin Elberding

Produktionsfirmen   Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  
  Tresor TV

Vertriebs- / Verleihfirmen Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Firma  

Facilities Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 Geschäftsbereich Firma
  Ausstattung Dekoration   TeRa SetDesign GmbH  Ausstattung Finale
  Kostüm   Rike Feurstein Accessoires Fascinators, Trilby
  Licht Beleuchtung und Zubehör   TMT Film- und TV-Produktions-S...  Team + Technik, welt...
  Produktion Produktionsservices   ISM International Security Man...  Weltweit P.Schutz Ca...
  Produktionsservices   Mirus Filmservice 

Release Dates Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links

Weitere Projektdaten Hauptdaten | Cast | Crew | Firmen | Projektdaten | Galerie | Preise | Links
 
 Produktionsinformationen   Anzahl der Drehtage k.A.
 Technische Informationen   Seitenverhältnis k.A.
  Farbe/SW Farbe