2023 - 2024 | Die Affäre Rue de Lourcine | Oscar Lenglumé | Toomas Täht | Mainfranken Theater Würzburg |
2023 - 2024 | Kreis um die Sonne | Gastgeber | Markus Trabusch | Mainfranken Theater Würzburg |
2023 - 2024 | Kunst | Serge | Markus Trabusch | Mainfranken Theater Würzburg |
2022 | Weinprobe für Anfänger | Dr. Milmont | Jens Kerbel | Theater Heilbronn |
2022 | Verschlusssache | Michael K. | dura & kroesinger | Theater Heilbronn |
2021 - 2022 | Hawaii | Osman Amca/Oskar/Kemals Vater/Dönerladenbesitzer | Nurkan Erpulat | Theater Heilbronn |
2020 - 2021 | Mein Freund Harvey | Elwood P. Dowd | Rosmarie Vogtenhuber | Theater Heilbronn |
2018 - 2019 | Warten auf Godot | Wladimir | Stas Zhyrkov | Theater Magdeburg |
2018 - 2019 | Drei mal Leben | Henry | David Schliesing | Theater Magdeburg |
2017 - 2018 | Zeit der Kannibalen | Öllers | Dominic Friedel | Theater Magdeburg |
2017 - 2018 | Solaris | Snaut | Lucie Berelowitsch | Theater Magdeburg |
2017 - 2018 | Balkanmusik | Istvan | Jan Koslowski | Theater Magdeburg |
2017 - 2018 | Baba Jaga | Baba Jaga | Marcus Mislin | Theater Magdeburg |
2017 | Pippi Langstrumpf | Dieb | Grit Lukas | Theater Magdeburg |
2017 | Die Stunde da wir nichts voneinander wußten | diverse | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Romeo und Julia | Capulet | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Das Sparschwein | Beaucantin | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Das Gut Stepantschikowo und seine Bewohner | Foma Fomitsch | Vlad Troitsky | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Die sexuellen Neurosen unserer Eltern | Der junge Herr | Kristo Šagor | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Schöne Bescherungen | Neville, ihr Mann | Caroline Stolz | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Kruso | René | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Hauptsache Arbeit! | Der Chef | Stephan Thiel | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | Mondlicht und Magnolien | Victor Fleming | Ruth Messing | Theater Magdeburg |
2016 - 2017 | König Ubu | Hauptmann Bordure | Andrzej Woron | Theater Magdeburg |
2016 | Der Volksfeind | Thomas Stockmann | Moritz Peters | Landestheater Burghof Bühne Dinslaken |
2014 | Der Freischütz | Samiel | Georg Schütky | Opernburg Gars |
2014 | Glaube Liebe Hoffnung | Alfons Klostermeier | Ödön von Horváth | Staatstheater Mainz |
2014 | Der Kirschgarten | Lopachin | Sabine Auf der Heyde | Staatstheater Mainz |
2013 | Der Lärmkrieg | Flughafenmensch | Matthias Fontheim | Staatstheater Mainz |
2013 | Romeo und Julia | Prinz | Thorleifur Örn Arnarsson | Staatstheater Mainz |
2013 | Social Error | Moderator | Viktor Bodo | Staatstheater Mainz |
2013 | Mörder | Seka/Mutter | Philipp Löhle | Staatstheater Mainz |
2013 | Nora | Krogstad | Matthias Fontheim | Staatstheater Mainz |
2013 | Machthaber | Der Andere | Johannes Schmidt | Staatstheater Mainz |
2012 | Vor Sonnenaufgang | Gerhart Hauptmann | Christoph Mehler | Staatstheater Mainz |
2012 | Don Carlos | Alba | Sarantos Zervoulakos | Staatstheater Mainz |
2012 | Chatroom | William | Pedro Martins Beja | Staatstheater Mainz |
2011 | Draußen vor der Tür | Kabarettdirektor | Matthias Fontheim | Staatstheater Mainz |
2011 | Die Räuber | Spiegelberg | Jan-Christoph Gockel | Staatstheater Mainz |
2011 | Die Nibelungen | Hagen | Martin Oelbermann | Staatstheater Mainz |
2010 - 2011 | Balkanmusik | Istvan | Jan-Christoph Gockel | Staatstheater Mainz / Deutsches Theater Berlin |
2010 | Die Perser | Xerxes | Philip Tiedemann | Staatstheater Mainz |
2010 | Iphigenie auf Tauris | Thoas der Taurierkönig | Niki Stein | Staatstheater Mainz |
2010 | Punk Rock | Hase / Michel Houellebecq | Matthias Kaschig | Staatstheater Mainz |
2010 | Antigone | Bote | Philip Tiedemann | Staatstheater Mainz |
2009 | Durch die Wüste | Amassad | André Rößler | Staatstheater Mainz |
2009 | Leonce und Lena | König Peter | Hannes Rudolph | Staatstheater Mainz |
2009 | Kunst | Yvan | Jan Gockel | Staatstheater Mainz |
2009 | Menschen in Kindergrößen | Anton | Julie Pfleiderer | Staatstheater Mainz |
2008 - 2014 | Andorra | Der Soldat | Matthias Fontheim | Staatstheater Mainz |
2008 | Ödipus | Ödipus | Philip Tiedemann | Staatstheater Mainz |
2008 | Anna Karenina | Lewin | Barbara David Brüesch | Staatstheater Mainz |
2008 | Die Unbeständigkeit der Liebe | Der Prinz | Felix Prader | Staatstheater Mainz |
2008 | Torquato Tasso | Antonio | Dieter Boyer | Staatstheater Mainz |
2007 - 2008 | Christmas | Charlie Anderson | Matthias Fontheim | Staatstheater Mainz |
2007 | Der Reigen | Graf/Ehemann | André Rößler | Staatstheater Mainz |
2007 | Der Parasit | Selicour | Dieter Boyer | Staatstheater Mainz |
2007 | Das Leben der Boheme | | Anna Malunat | Staatstheater Mainz |
2006 - 2007 | Clavigo | Clavigo | Cornelia Crumbholz | Staatstheater Mainz |
2005 | Kino | Hugo | Sarah Kohrs | Staatsschauspiel Dresden |
2005 | Geschichten vom alltäglichen Wahnsinn | Ales | Walter Meierjohann | Staatsschauspiel Dresden |
2005 | Zwischen Liebe und Zorn | | Tilman Gersch | Staatsschauspiel Dresden |
2004 | Romeo und Julia | Tybalt | Kirsten Harms | Staatsschauspiel Dresden |
2004 | Dreigroschenoper | Trauerweidenwalter | Peter Lund | Staatsschauspiel Dresden |
2004 | Der Menschenfeind | Clitandre | Klaus Dieter Kirst | Staatsschauspiel Dresden |
2003 - 2004 | Genua 01 | | Walter Meierjohann | Staatsschauspiel Dresden |
2003 - 2004 | Die Räuber | Hermann/Grimm | Markus Dietz | Staatsschauspiel Dresden |
2002 - 2003 | Eines langen Tages Reise in die Nacht | Edmund | Wolf-Dietrich Sprenger | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2002 | Recht auf Jugend | Renner | Hasko Weber | Nationaltheater Mannheim |
2001 | Der Name | Bjarne | Charles Müller | Kapuziner Theater Luxemburg |
2000 | Recht auf Jugend | Renner | Hasko Weber | Wilhelma Theater Stuttgart |
2000 | Wunder der Liebe | Laurenzio | Wolf-Dietrich Sprenger | Wilhelma Theater Stuttgart |
1999 | Finale in Smyrna | Ali, ein Türke | Rainer Suter | Wilhelma Theater Stuttgart |
1999 | Titus Andronicus | Caius | Charles Müller | Wilhelma Theater Stuttgart |