2021 | Schöne Bescherungen | Harvey Bunker | Andreas Rehschuh | Pfalztheater Kaiserslautern |
2019 | Ernst sein ist wichtig | Lane, Dr. Chasuble | Carola Sölner | Burgfestspiele Mayen |
2019 | Rocky Horror Show | Erzähler | Daniel Ris | Burgfestspiele Mayen |
2018 - 2019 | Das Land des Lächelns | Onkel Tschang | Cusch Jung | Pfalztheater Kaiserslautern |
2018 | Glückliche Tage | Willie | Stefan Rogge | Pfalztheater Kaiserslautern |
2017 | Orpheus in der Unterwelt | Styx | Sebastian Welker | Pfalztheater Kaiserslautern |
2017 | Tempest / Der Sturm | Gonzalo | Urs Häberli | Pfalztheater Kaiserslautern |
2017 | Anatevka | Lazar Wolf | Anatol Preissler | Pfalztheater Kaiserslautern |
2016 - 2017 | Die Csárdásfürstin | Leopold-Maria Fürst von und zu Lippert Weylersheim | Stefan Tilch | Pfalztheater Kaiserslautern |
2015 - 2016 | My Fair Lady | Alfred P. Doolittle | Cusch Jung | Pfalztheater Kaiserslautern |
2015 | Die letzten Tage der Menschheit | 17 verschiedene Rollen | Dominik von Gunten | Pfalztheater Kaiserslautern |
2014 - 2015 | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Maledictus Made, Sankt Sylvester | Yvonne Kespohl | Pfalztheater Kaiserslautern |
2014 - 2015 | West Side Story | Shrank | Cusch Jung | Pfalztheater Kaiserslautern |
2014 | Der Kampf des Negers und der Hunde | Horn | Manfred Riedel | Stadttheater Fürth |
2013 - 2014 | Der nackte Wahnsinn | Selsdon | Marcelo Diaz | Pfalztheater Kaiserslautern |
2013 - 2014 | Das Leben des Galilei | Professor, Doge, Papst | Alexander Schilling | Pfalztheater Kaiserslautern |
2013 - 2014 | Aida, Musical von Elton John und Tim Rice | Pharao | Johannes Reitmeier | Pfalztheater Kaiserslautern |
2012 - 2013 | Im weißen Rössl, Operette | Giesecke | Holger Pototzki | Pfalztheater Kaiserslautern |
2012 | Cyrano de Bergerac (Edmond Rostand) | Ragueneau | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |
2012 | Sugar, Manche mögens heiß (Musical) | Spats Palazzo | Benjamin Künzel | Theater Ulm |
2012 | Leonce und Lena (Georg Büchner) | König Peter vom Reiche Popo | Hüseyin Michael Cirpici | Theater Ulm |
2011 - 2012 | Alice im Wunderland (Lewis Carroll) | Kaninchen, Kartensoldat | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |
2011 - 2012 | Pippi Langstrumpf (Astrid Lindgreen) | Polizist Klang, Kapitän Langstrumpf | Inken Böhack | Theater Ulm |
2011 | Rocky Horror Show | Brautvater, Phantom | Daniel Ris | Theater Ulm |
2011 | Hexenjagd (Arthur Miller) | Thomas Putnam | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |
2011 | Hamlet (Wiljam Shakespeare) | Claudius | Stefan Suschke | Theater Ulm |
2011 | Eine Familie (Tracy Letts) | Charlie Aiken | Patricia Benecke | Theater Ulm |
2011 | Good morning boys and girls (Juli Zeh) | Vater, Danton | Katja Langenbach | Theater Ulm |
2010 - 2012 | Herzalarm 1 & 2 (Studnitz, Müller) | Prof. Dr. Dr. Siegfried Jürgens | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |
2010 | Woyzeck (Georg Büchner) | Doktor, Professor | Stefan Suschke | Theater Ulm |
2010 | Sein oder Nichtsein (Lubitsch, Whitby) | Grünberg | Elina Finkel | Theater Ulm |
2010 | Banalität der Liebe (Savyon Liebknecht) | Martin Heidegger | Fanny Brunner | Theater Ulm |
2009 | Auf dem Chimborazo (Tankred Dorst) | Tilman | Eva Niedermeiser | Theater 44 München |
2009 | Ödipus Tyrann, Ödipus auf Kolonos | Hirte, Theseus | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |
2009 | Der kleine Horrorladen (Ashmann, Menken) | Mr. Mushnik | Daniel Ris | Theater Ulm |
2008 - 2009 | Die Flucht (Ernst Waldbrunn, Lida Winiewicz) | Gauleiter Dr. Krantz | Alexander Netschajew | Stadttheater Landsberg |
2008 | Uhu Allesschön (Sonja Breuer) | Bubu der Weltsüchtling | Sonya Breuer | Liebfrauentheater, München |
2008 | Lantana (Andrew Bovell) | Leon Zat, Nick Robson | Eva Niedermeiser | Carambolage Bozen ITALIEN |
2008 | Tiefseetaucher im Felsenlabyrinth (Karl Valentin) | Tiefseetaucher | Gerd Lohmeier | Luisenburg Festspiele, Wunsiedel |
2007 | Selber fremd (Samuel Beckett, Karl Valentin) | Theaterdirektor | Gerd Lohmeier | Metropol Theater, München |
2006 | Jesus von Texas ( Nach DBC Pierre) | Brian Dennehy, Lassalle | Konstantin Moreth | Metropol Theater, München |
2006 | Amadeus (Peter Shaffer) | Orsini Rosenberg | Urs Häberli | Kreuzgangspiele, Feuchtwangen |
2006 | Schinderhannes (Carl Zuckmayer) | Bauer Rotkop | Johannes Reitmeier | Kreuzgangspiele, Feuchtwangen |
2006 | Pop Oper, Don John (frei nach Mozart) | Komtur | Konstantin Moreth | Pasinger Fabrik, München |
2004 | Hamlet (Wiljam Shakespeare) | Claudius | Eva Niedermeiser | Gruppe Dekadenz, Brixen ITALIEN |
2003 | Das Fest (Thomas Vinterberg) | Frederik | Gerd Lohmeier | Metropol Theater, München |
2003 | Ladies Night (Sinclair, Anthony McCarten) | Barry | Karsten Wiegand | Metropol Theater, München |
2002 | Miss Sarah Sampson (Gotthold Ephraim Lessing) | Mellefont | Claus Peter Seifert | Inkunst Halle 7, München |
2002 | Nachtflechte (Dieter Nelle) | Mann | Dieter Nelle | Hotel Mariandel, München |
2002 | Abendrot Ballermann a female answer (Sonja Breuer) | Störenfried) | Sonya Breuer | Liebfrauentheater, München |
2002 | Liebkosungen (Sergi Belbel) | Mann | Eva Niedermeiser | Gruppe Dekadenz, Brixen ITALIEN |
2001 | Bei Anruf Mord (Frederick Knott) | Max Halliday | Rolf von Sydow | Die Scene, Tourneetheater |
2001 | Landshuter Erzählungen (Martin Sperr) | Robert Grötzinger | Stefan Tilch | Südostbayerisches Städtebundtheater Landshut |
2001 | Zauberer von Oz (Nach Lyman Frank Baum) | Zauberer von Oz | Johannes Reitmeier | KulturMobil, Bezirk Niederbayern |
2000 | Häuptling Abendwind (Nestroy, Offenbach) | Häuptling Biberhahn der Heftige | Johannes Reitmeier | KulturMobil, Bezirk Niederbayern |
2000 | Der Reigen (Arthur Schnitzler) | Soldat, Ehemann, Dichter | Dieter Nelle | TeamTheater, München |
2000 | Die Kassette (Carl Sternheim) | Heinrich Krull | Thomas Krauß | TeamTheater, München |
1999 | Geschichten aus dem Wienerwald (Ödön v. Horvat) | Oskar | Gerd Lohmeier | TamS, München |
1999 | Nachtklänge (Gerd Kötter) | Sprecher | Gerd Kötter | Lukaskirche, München |
1987 | Tango (Slawomir Mrozek) | Edek | Mario Andersen | TeamTheater, München |
1986 | Bezahlt wird nicht (Dario Fo) | Luigi | Michael Hofmann | Modernes Theater, München |
1985 | Kiebich und Dutz (Friedrich Karl Wächter) | Dutz | Willi Schlüter | Theater der Jugend Hannover |
1983 | Die Jagdgesellschaft (Thomas Bernhard) | Prinz | Gerd Pfafferodt | Staatstheater Hannover |
1983 | Schwitters Collage | Verschiedene | Peter Ries | Staatstheater Hannover |
1983 | Ritt auf die Wartburg ( Friederike Roth) | NVA Soldat | Wolfgang Gropper | Staatstheater Hannover |
1983 | Amadeus (Peter Shaffer) | Konditor | Michael Günther | Staatstheater Hannover |
1983 | Wie es euch gefällt (William Shakespeare) | Ringer / Wilhelm | Wolfgang Gropper | Staatstheater Hannover |
1981 | Hamlet (Wiljam Shakespeare) | Schauspieler | Wolfgang Gropper | Staatstheater Hannover |
1981 | Kätchen von Heilbronn (Heinrich von Kleist) | Verschiedene | Ernst Wendt | Münchner Kammerspiele |
1980 | Abgespielt (Yvonne Keuls) | Hans | Bruno Dalansky | Werkraumtheater München |