Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Andre Bendocchi-Alves
Filmeditor
Filme als Filmeditor
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2018
Glück ist was für Weicheier
Kinospielfilm
Anca Miruna Lazarescu
Walker+Worm Film GmbH & Co. KG [de]
2018
The Love Europe Project
Spielfilm
diverse
Sperl Film + Fernsehproduktion GmbH [de]
2016
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (Fortsetzung)
TV-Mehrteiler, ZDF [de]
Alexander Dierbach
W&B Television GmbH
2015
Anne Clark - I’ll Walk out into Tomorrow
Supervisor
Kinodokumentarfilm
Claus Withopf
Tag/Traum Filmproduktion GmbH [de]
Supervisor
2014
Im Nesseltal
Spielfilm
Philipp J. Pamer
Victus Films
2011
Die Brücke am Ibar
Kinospielfilm
Michaela Kezele
Sperl Productions GmbH [de]
2011
Hofbräu München - Mein München (3 Spots)
Werbefilm
Philip Koch
NEUESUPER GmbH
2010
Noches Desveladas
Kinospielfilm
diverse
Plano 3 Filmes [br]
2009
Picco
Kinospielfilm
Philip Koch
Walker+Worm Film GmbH & Co. KG [de]
2009
Mama Africa
Dokumentarfilm
diverse
Starhaus Filmproduktion GmbH
2008
Die Deutschlandfalle
Dokumentarfilm, ARD [de], SWR [de]
diverse
Prounen Filmproduktion
2007
Die Stimme des Adlers
Kinospielfilm
diverse
Eden Film AB [se]
2007
Pau Brasil (AT)
Kinospielfilm
Fernando Belens
Truque Produtora de Cinema Tv e Video [br]
2006
Kick it like Zombies
Kurzspielfilm
Dennis Todorovic
KameraKinderKöln gem. GmbH [de]
2006
Alias
Dokumentarfilm
Jens Junker
Walker+Worm Film GmbH & Co. KG [de]
2006
Der fliegende Mönch
Kurzspielfilm
Batmunh Suhbaatar
Walker+Worm Film GmbH & Co. KG [de]
2006
Tohuwabohu
Kurzspielfilm
Mara Eibl-Eibesfeldt
Sarah Bingham Produktion
2006
EURO Kartensysteme GeldKarte - Fernrohr, Bus (2 Spots)
Werbefilm
Jens Junker
Walker+Worm Film GmbH & Co. KG [de]
2005
PRZ - Peter Przygodda der deutsche Freund
Dokumentarfilm
Andre Bendocchi-Alves
40° Filmproduktion GmbH [de]
2004
Brudermord
Kinospielfilm
Yilmaz Arslan
Yilmaz Arslan Filmproduktions GmbH [de]
Alle anzeigen
Filme in anderen Tätigkeiten
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2021
Seneca
Kinospielfilm
Robert Schwentke
Filmgalerie 451
Sound Designer Sound Supervising EDITOR
2021
Servus Papa - See You in Hell
Kinospielfilm
Christopher 'Bobby' Roth
Arden Film GmbH [de]
Mischtonmeister Supervising Sound Editor
2021
Los Reyes del Mundo
Kinospielfilm
Laura Mora Ortega
Ciudad Lunar Producciones [co]
Sound Designer
2021
Der Passfälscher
Kinospielfilm
Maggie Peren
DREIFILM
Sound Supervisor
2019
Hello Again - Ein Tag für immer
Kinospielfilm
Maggie Peren
Sommerhaus Filmproduktion GmbH
Sound Designer Tongestaltung
2019
Im Meer der Stille (AT)
Ausbildungsproduktion
Simon Schneider [1]
ifs Internationale Filmschule Köln gGmbH
Dozent / Coach
2017
Der Hauptmann
Kinospielfilm
Robert Schwentke
Filmgalerie 451
Sound Designer
2017
Revolution of Sound - Tangerine Dream
Kinodokumentarfilm
Margarete Kreuzer
Tag/Traum Filmproduktion GmbH [de]
Mischtonmeister
2017
Offene Wunde Deutscher Film
Dokumentarfilm, arte, WDR [de]
diverse
Augustin Film KG
Mischtonmeister
2016
Aufbruch
TV-Film, ARD [de], Degeto [de], WDR [de]
Hermine Huntgeburth
Tag/Traum Filmproduktion GmbH [de]
Supervising Sound Editor Andre Bendocchi-Alves
2016
Offene Wunde Deutscher Film
Dokumentarfilm, arte, WDR [de]
diverse
Augustin Film KG
Supervising Sound Editor
2015
Operation Zucker - Jagdgesellschaft
TV-Film (Reihe), ARD [de], BR [de], Degeto [de]
Sherry Hormann
W&B Television GmbH
Sound Designer Andre Bendocchi-Alves
2015
Rewind - Die zweite Chance
Kinospielfilm
Johannes Sievert
Pandora Film Produktion GmbH
Mischtonmeister
2015
Rewind - Die zweite Chance
Kinospielfilm
Johannes Sievert
Pandora Film Produktion GmbH
Supervising Sound Editor
2014
Tannbach - Schicksal eines Dorfes
TV-Mehrteiler, ZDF [de]
Alexander Dierbach
W&B Television GmbH
Sound Designer
2014
Schönefeld Boulevard
Kinospielfilm
Sylke Enders
solo:film GmbH
Mischtonmeister
2013
Ich will dich
TV-Film, WDR [de]
Rainer Kaufmann
Constantin Television GmbH [de]
Mischtonmeister
2013
Monsoon Baby
TV-Film, BR [de]
Andreas Kleinert
Roxy Film GmbH [de]
Mischtonmeister
2013
Schönefeld Boulevard
Kinospielfilm
Sylke Enders
solo:film GmbH
Supervising Sound Editor
2013
Seegrund. Ein Kluftingerkrimi
TV-Film (Reihe), ARD [de], BR [de], Degeto [de]
Rainer Kaufmann
Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)
Mischtonmeister
Alle anzeigen
Basisdaten
Sprachen
Portugiesisch
Unmittelbarer Arbeitsort
Köln
2. Wohnsitz (falls vorhanden)
Berlin
Bundesland (1. Wohnsitz)
Deutschland - Nordrhein-Westfalen