2024 | Maria Stuart | n.n. | Philipp Arnold | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2023 - 2024 | Marie Antoinette oder Kuchen für alle | Jean-Pierre, Kardinal Rohan, Robespierre u.w. | Martin Schulze | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2023 - 2024 | Das Vermächtnis | Eric Glass | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater |
2023 | Appropriate | François "Franz/Frank" Lafayette | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2023 | Wir sind noch einmal davongekommen | Mr. Fitzpatrick | Sebastian Schug | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2022 | Alessandro | Erzähler | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2022 | Der zerbrochne Krug | Gerichtsrat Walter | Fabian Gerhardt | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2022 | Gott ist nicht schüchtern | Hammoudi | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2021 - 2022 | Reich des Todes | Dr. Schill/Engel | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2020 - 2022 | Schöne Aussichten | Der Pfarrer/ Neptun | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 - 2022 | Die Mittelmeer-Monologe | Geflüchteter/Mitarbeiter einer NGO | Michael Ruf | Wort und Herzschlag |
2021 | Die Kunst der Komödie | Padre Salvati | Sebastian Schug | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2020 - 2021 | Der Kirschgarten | Boris Borisowitsch Simienow-Pischtschik | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2020 | Paradies fluten | hungern | spielen | Der Kondukteur | Cilli Drexel | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2020 | fort schreiten | Juli/ Carl Benz/ Ray Kurzweil | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 - 2020 | Bunbury | Algernon Moncrieff | Sebastian Schug | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 | Der Brandner Kaspar und das ewig‘ Leben | Senftl/Petrus | Susi Weber | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 | Die Zeit und das Zimmer | Rudolf | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 | Hamlet | Laertes u.a. | Sebastian Schug | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2019 | Leere Herzen | Richard Söldner | Daniela Kranz | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2018 - 2019 | Der Westen | Superman | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2018 | Lehman Brothers | Henry Lehman | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffnann-Theater Bamberg |
2018 | Die Räuber | Karl von Moor | Robert Teufel | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2017 - 2018 | Normalverdiener | Geist des Kapitlsms | Leopold von Verschuer | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2017 | Drei Winter | Aleksandar/Marko | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2017 | Mutter Courage und ihre Kinder | Koch u.a. | Sebastian Schug | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2017 | Unterwerfung | Huysmans | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2016 - 2017 | Das Sparschwein | Félix/Polizist/Joseph | Ronny Jakubaschk | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2016 - 2017 | Das goldene Vlies | Phryxus/Jason | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2016 - 2017 | Buddenbrooks | Thomas Buddenbrook | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2016 | Stadt Land Fluss | Vorsitzender | Gesine Danckwart | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2016 | Das schwarze Wasser | Ein Mann | Sibylle Broll-Pape | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2015 - 2016 | Krähwinkel/Die deutschen Kleinstädter | Karl | Isabel Osthues | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2015 - 2016 | rechtes denken. | Bertram u.a. | Julia Wissert | E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg |
2015 | Die Asylmonologe | Geflüchteter | Michael Ruf | Bühne für Menschenrechte |
2015 | Unschuld | Franz | Katja Ott | Theater Erlangen |
2015 | Die Kopien | B1/B2/Michael Black | Katja Blaszkiewitz | Theater Erlangen |
2014 - 2015 | Atmen | M | Max Claessen | Theater Erlangen |
2014 - 2015 | Dantons Tod | Georges Danton | Mario Portmann | Theater Erlangen |
2014 - 2015 | Jeder stirbt für sich allein | Karl Hergesell u.a. | Katja Ott | Theater Erlangen |
2014 | Lysistrate | Ismenia/Kinesias u.a. | Constanze Kreusch | Theater Erlangen |
2013 - 2014 | Das Fest | Christian | Wolfgang Gropper | Theater Erlangen |
2013 - 2014 | Der große Gatsby | Nick Carraway | Mirja Biel/Jörg Zboralski | Theater Erlangen |
2013 - 2014 | Der Prozess | Josef K. | Constanze Kreusch | Theater Erlangen |
2013 | Ali Baba und die 40 Räuber | Cassim | Stephan Beer | Theater Erlangen |
2013 | Der Kaufmann von Venedig | Lanzelot Gobbo/ Prinz v. Marokko/ Prinz v. Arragon | Robin Telfer | Theater Erlangen |
2012 - 2013 | Kriech oder: Orientierungshilfe für d.Wertekompass | Soldat | Katja Blaszkiewitz | Theater Erlangen |
2012 - 2013 | Genannt Gospodin | Gospodin | Kathleen Draeger | Theater Erlangen |
2012 | Was ihr wollt | Sebastian | Meinhard Zanger | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2012 | Der Name der Rose | Venantius von Salvemec | Johannes Kaetzler | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2011 - 2012 | Pinocchio | Fuchs/ Kutscher/ Toni Kirsch/ Ansager u.a. | Katharina Rupp | Theater Biel/ Solothurn |
2011 - 2012 | Die Vögel | Vogel/ Bettelpoet/ Papageno/ Herold/ Shiva/ Bote | Katharina Rupp/ Max Merker | Theater Biel/ Solothurn |
2011 - 2012 | Die Dreigroschenoper | Hakenfinger-Jakob | Katharina Rupp | Theater Biel/ Solothurn |
2011 - 2012 | Der eingebildete Kranke | Cléante/ Louison/ Monsieur Purgon | Sibylle Broll-Pape | Prinz-Regent-Theater Bochum |
2010 | Parole 73 | Meitzinger | Sebastian Zarzutzki | Staatstheater Mainz |
2010 | Die Weiße Rose | Christoph Probst | Michael Wedekind | Fritz-Rémond-Theater Frankfurt |
2010 | Krieg der Bilder | Marco | Maria Aberg | Staatstheater Mainz |
2009 - 2018 | Wir Zwei | Robert Kowalski | Bartholomäus Kleppek/ Timo Krstin/ Daniel Seniuk | Staatstheater Mainz |
2009 | Der (letzte) Kosmonaut | Chronos | Anja Panse | Theater Konstanz |
2009 | Invasion! | C | Stephan Hoffstadt | Gostner Hoftheater |
2009 | Hamlet | Horatio | Harald Demmer | Burgfestspiele Bad Vilbel |
2009 | Ladies' Night | Barry | Corinna Bethge | Burgfestspiele Bad Vilbel |
2008 - 2009 | Almost famous | Robert Kowalski | Bartholomäus Kleppek | Staatstheater Mainz |
2008 - 2009 | Hinter verzauberten Fenstern | Prinz Harry | Dietrich Trapp | Theater Krefeld/ Mönchengladbach |
2008 - 2009 | Die Kaperer | Herr Hosenbein | Maria Aberg | Staatstheater Mainz |
2008 | Glamourwolf | 4 | Jan-Christoph Gockel | Staatstheater Mainz |
2008 | Weck mich auf, bevor du gehst | Mark C. Schnitzer | Helmut Köpping | Staatstheater Mainz |
2008 | Peer Gynt | Aslak | Philipp Tiedemann | Staatstheater Mainz |
2008 | Verschwinden oder Die Nacht wird abgeschafft | Alter | Eva-Maria Baumeister | Staatstheater Mainz |
2007 - 2010 | Tristan und Isolde | Tristan | Martin Oelbermann | Staatstheater Mainz |
2007 - 2008 | Ameley, der Biber und der König auf dem Dach | Der Biber | Andreas Mach | Staatstheater Mainz |
2007 - 2008 | Die Jungfrau von Orléans | La Hire | Schirin Khodadadian | Staatstheater Mainz |
2007 - 2008 | Des Teufels General | Buddy Lawrence | Cornelia Crombholz | Staatstheater Mainz |
2007 | Boom! | Fürstin Gloria | Deborah Ebstein | Staatstheater Mainz |
2007 | Der Hauptmann von Köpenick | Dr. Jellinek | Jürgen Bosse | Staatstheater Mainz |
2006 - 2008 | Die letzte Show | Michi | Lutz Hübner | schauspielhannover |
2006 - 2007 | Der Parasit | Karl | Dieter Boyer | Staatstheater Mainz |
2006 - 2007 | Kick'n'Rush | Chrigel | Dieter Boyer | Staatstheater Mainz |
2006 - 2007 | Kopftot | Bruder | Julie Pfleiderer | Staatstheater Mainz |
2006 | Die Glasmenagerie | Jim | Claire Lütcke | Theater an der Glocksee Hannover |
2005 - 2007 | Nellie Goodbye | Johnny | Henner Kallmeyer | schauspielhannover |
2005 | Die Räuber | Spiegelberg | Daniel Leistner | Faust-Festspiele |
2005 | Der Liebhaber | Richard | Walter D. Asmus | Studiotheater Hannover |
2004 - 2005 | Reiher | Aaron | Annette Pullen | schauspielhannover |
2003 | Die arabische Nacht | Kalil | Axel Duerkop | Studiotheater Hannover |
2003 | Die deutschen Kleinstädter | Karl | Daniel Leistner | Faust-Festspiele |
2002 | Leise rieselt kein Schnee | Der Held | Eigenregie | Studiotheater Hannover |
2000 | Zimmer frei | Andy | Willi Schlüter | E.T.A.-Hoffmann-Theater-Bamberg |